Всем миром против грабительских тарифов!

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, прошедшее 5 марта, состоялось сразу же после возложения цветов к могиле И.В. Сталина у Кремлёвской стены. Представители всех входящих в штаб политических партий и общественных организаций приняли участие в этой торжественной церемонии.

Во вступительном слове заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, отметив это обстоятельство, сказал, что прошло 60 лет со дня смерти вождя, а он до сих пор не даёт покоя недругам нашего государства и вдохновляет патриотов страны на защиту тех идей, служению которым он посвятил всю свою жизнь. Любую проблему современной жизни, волнующую наше общество, можно рассматривать через призму её решения при Сталине. Одним из основных является вопрос обороноспособности страны. Сегодня она находится на чрезвычайно низком уровне. Солдаты погибают от простудных заболеваний, вызванных переохлаждениями. В то время как бюджет Министерства обороны разворовывался, солдат держали в чёрном теле, в гарнизоне на Курилах их кормили испорченными продуктами. Может ли армия, в которой таким образом обращаются с солдатами, быть надёжной защитницей страны и народа?

Неспособность власти решать проблемы показывает и история с зерном. Так, бывший министр сельского хозяйства Скрынник неоднократно заявляла, что наша страна, дескать, в состоянии кормить российским зерном чуть ли не полмира, а ныне в закромах отмечается нехватка двух миллионов тонн муки для покрытия внутренних потребностей. И уже заговорили о том, что стоимость батона может подняться до 50 рублей. Кого власти хотят обмануть заверениями в том, что это будет «качественный хлеб»? Народ не проведёшь.

 

Много лет людей убеждали, что в стране проводится реформа ЖКХ, которая приведёт к улучшению системы. Эта псевдореформа привела лишь к повышению тарифов, причём даже не на 10—15 процентов, которые якобы давно вывели систему на самоокупаемость, но в ряде регионов уже на 200—300 процентов. Когда у людей после оплаты квартиры и тарифов на услуги ЖКХ не остаётся денег на жизнь, то это чревато серьёзными потрясениями для общества.

— КПРФ и её сторонники неоднократно обращали внимание властей на непорядки в сфере ЖКХ, на то, что она превратилась в удавку на шее народа, — сказал В. Кашин. — Но только в последнее время власть зашевелилась, об этой проблеме наконец-то заговорил и президент Путин. Задача оппозиционных сил состоит в том, чтобы не дать властям просто пиариться на острой теме и, так сказать, заболтать её, но требовать и добиваться серьёзного решения проблемы в интересах простых тружеников.

Именно с этой целью по инициативе КПРФ и состоится 23 марта Всероссийская акция протеста против грабительских тарифов на услуги ЖКХ и энергетики. Ход подготовки к акции в Москве и на местах обсудили участники заседания.

Кроме того, на нём прозвучало сообщение о том, что 17 марта по инициативе Исполкома Съезда граждан СССР на площади Краснопресненской заставы (ст. метро «Улица 1905 года») состоится митинг, посвящённый 22-й годовщине Всесоюзного референдума о сохранении СССР. Начало митинга — в 18 часов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики в Егорьевске
Коммунисты Егорьевска провели торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Марк Черемисов: «Благодарность за труд — совместная награда с жителями!»
Марка Черемисова наградили в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда