Рабочие выходные подмосковного комсомола

В субботу 16 марта состоялось бюро МК ЛКСМ РФ, на котором комсомольцы подвели итоги работы нового состава областного комитета в первом полугодие. Проработали план дальнейших действий и график выездных рабочих поездок по городам и районам Московской области.

 

Как отметил первый секретарь МК ЛКСМ РФ Константин Баранов «новый состав бюро активно включился в работу и уже достиг определенных успехов. Ведется работа сразу по нескольким направлениям. В ближайших планах – провести футбольный турнир с участием команд из районных и городских организаций ЛКСМ и КПРФ. Так же, ко дню рождения В.И. Ленина, будут организованы субботники. Нам необходимо активнее участвовать в протестных акциях, проводимых Московским областным отделением КПРФ и Центральным комитетом. Так, 23 марта состоится шествие и митинг в рамках всероссийской акции протеста против роста тарифов ЖКХ. Комсомольцы Подмосковья не останутся в стороне и примут активное участие в этой акции.

С начала года ведется плановая работа по посещению городских и районных организаций КПРФ, которую в бюро курирует второй секретарь МК ЛКСМ РФ Андрей Зайцев. Это поможет наладить работу по привлечению новых сил в ряды Ленинского комсомола и созданию новых городских и районных организаций МК ЛКСМ РФ».

Так комсомольцы уже посетили города: Воскресенск, Сергиев-Посад, Черноголовка, Пушкино, Протвино, Серпухов, Долгопрудный и Коломну. 8 и 9 марта второй секретарь МК ЛКСМ РФ Андрей Зайцев, третий секретарь МК ЛКСМ РФ Ольга Звёздычева и члены бюро Андрей Кононов и Екатерина Кишко посетили четыре города Подмосковья.

Серпухов

В Серпуховском горкоме, который после поджога переехал на новое место, собрался актив молодёжного крыла КПРФ. Андрей Зайцев, поделился опытом с серпуховскими комсомольцами, рассказал, как именно нужно выстраивать работу с молодежью, на что обратить особое внимание. Ребята, в свою очередь, рассказали о сопротивлении Администрации любым инициативам со стороны комсомольцев. И это касается даже общественных мероприятий без политической подоплёки. Серпуховские комсомольцы отметили необходимость подобных встреч и попросили своих более опытных товарищей приезжать чаще.

Протвино

В городе Протвино состоялась встреча представителей областного бюро ЛКСМ с секретарём местного отделения КПРФ и  молодежным активом. Так как город испытывает финансовые трудности, и средняя зарплата оставляет желать лучшего, у молодёжи просто нет времени заниматься общественной деятельностью. Всё оно уходит на поездки в Москву на работу или учебу. Но в настоящее время несколько человек изъявили желание организовать «Ленинский комсомол» и заняться его продвижением. Эта идея была поддержана делегацией областного комсомола, которая, на первых порах будет оказывать комсомольцам Протвино всю необходимую помощь.

Воскресенск

В Воскресенском горкоме делегацию встретили местные активисты Ленинского комсомола. Ребята рассказали, что комсомольская организация была основана в феврале этого года и в настоящее время идёт активное обучение и самообразование. В перспективе основная задача – это привлечение в свои ряды новых членов и сторонников. Гости посоветовали увеличивать свои ряды с помощью организации мероприятий совместно с районным отделением КПРФ, но обязательно со своей символикой, а в будущем проводить собственные.

Коломна

Вечером состоялась встреча с коломенскими комсомольцами. В данный момент численность комсомольской организации в районе достаточно высока, но общая работа пока не налажена. На встрече договорились, что секретарь Коломенского отделения ЛКСМ Сергей Васильев, встретится с каждым представителем коломенской комсомольской организации и обозначит общую направленность комсомольского движения. После этого возможно будет систематизировать работу со всеми подмосковными отделениями ЛКСМ РФ. Так же необходимо, при проведении любых мероприятий, подробно освещать их в СМИ, тем более имеется городская газета КПРФ в Коломне и областная «Подмосковная правда».

Все встречи были полезны для каждого участника. Ведь, сплочённые общей идеей, ребята быстро находили общий язык. В ближайших планах намечено посетить еще ряд городов и районов Московской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Почему именно Юра?
В Серпухове появилось граффити, на котором изображен портрет первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и надпись.


Лучше поздно, чем никогда!
Несколько лет подряд депутат Совета депутатов от КПРФ Иван Политаев выступал с инициативой ввести меры социальной поддержки для педагогического состава городских школ.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда