Ни снег, ни ветер Развилку не испугали

Несмотря на мороз и колючий ветер 300 жителей сельского поселения Развилковское вышли на митинг протеста! Жители были возмущены прошедшими здесь 10 марта выборами главы поселения.

Вёл митинг первый секретарь Ленинского РК КПРФ Кузовков Н.Д.

На митинге выступил депутат Московской областной думы Наумов А.А., который донёс до жителей мысль о том, что эти выборы были лишь репетицией выборов губернатора Московской области. Власть говорит одно, а на самом деле происходит обратное, она клянётся в честности легитимности выборов и тут же обманывает народ.

Далее выступал депутат Совета депутатов Ленинского муниципального района Глотов В.Е. и говорил о том, что власть пытается представить прошедшие выборы, как захват власти в Развилке Грудининым П.Н., лишь потому, что кандидат от КПРФ А.А. Черемных работал в управляющей компании на территории сельского поселения Совхоза им. Ленина, но это глупо. Почему нельзя выдвигать достойного кандидата с хорошим послужным списком и безупречным опытом работы только на том основании, что он работал у П.Н. Грудинина?

Следом выступил Черемных А.А. и поведал, как против него велась работа по снятию с предвыборной гонки. Александр просил не поддаваться на провокации, ведь несколькими днями ранее были распространены провокационные листовки якобы от лица КПРФ, где призывалось перекрывать дороги и выбрасывать на остановках мусор.

Эмоционально выступил секретарь Ленинского РК КПРФ И.Б. Сморгонский.

На митинге было так же предоставлено слово и местным жителям, которые говорили о том, что накипело у них на душе, так же по просьбе жителей выступил бывший глава сельского поселения Развилковское Колодин А.В.

Политическая борьба в Развилке накалена до предела, за день до проведения митинга КПРФ, митинг устроила и «Единая Россия» в поддержку победившего кандидата, только отличался он от митинга КПРФ тем, что на нём собрались бюджетники. Кроме того были замечены сотрудники администрации Ленинского муниципального района в приличном количестве. Весь митинг «Единой России» продлился не более 10 минут, после чего площадь опустела. А вот на митинг КПРФ собрались люди, которым не безразлична судьба поселка, это люди, которые живут и будут жить в посёлке несмотря ни на что.

Один из жителей Развилки на местном форуме, под ником «pravlenie1» сравнил два митинга КПРФ и ЕР:

1. Народу сегодня было больше, чем вчера. Имею ввиду население. Вчера было много сотрудников ЖКХ, привезенных на субботник из Видного и ребят из народной дружины, которые и кричали из толпы. Жителей было мало. Сегодня пришли именно неравнодушные жители, несмотря на ужасные погодные условия, а не бюджетники, которых вынудили присутствовать на вчерашнем митинге.

2. Если смотреть в толпу, видно, что вчера люди группировались по кучкам и общались друг с другом, не слушая выступающих. Сегодня все стояли плотно, полукругом, лицом к выступающим, слушали и комментировали ораторов. Сразу видно, что на вчерашнем митинге присутствовали равнодушные к происходящему люди, а сегодня заинтересованные.

3. В конце митинга была зачитана резолюция. Вчера быстро и без участия митингующих. Сегодня четко и с вопросом к митингующим согласны они или нет. Большинство подняло руки и после этого было озвучено, что резолюция принята.

4. Вчера быстренько провели междусобойчик, никто из жителей не рвался к микрофону, показывая свое равнодушие, сегодня выступали именно жители поселения. Сославшись на холод, организаторы вчерашнего митинга провели его за 10 минут и разбежались, люди собравшиеся были только рады. А сегодня организаторы несколько раз говорили, что холодно, давайте заканчивать, но народ был против, шумел и требовал дать всем слово, готов был мерзнуть, но слушать выступающих. Хотя на улице было гораздо холоднее, чем вчера и метель. Почувствуйте разницу. Зачем власти обманывают сами себя? Пора спуститься с небес на землю. Так будет лучше всем».

РЕЗОЛЮЦИЯ

участников митинга жителей Ленинского муниципального района

«За достойную жизнь и честные выборы!»

Мы, участники митинга, собрались сегодня, чтобы заявить властям всех уровней о том, что, несмотря на клятвенные заверения её представителей в течение 20 лет об улучшении жизни народа, - этого реального улучшения качества жизни для большинства народа, в том числе сельского поселения Развилковское, до сих пор нет. Политика партии «Единая Россия», Президента РФ Путина В.В. и Председателя Правительства РФ Медведева Д.А. превращает Россию в страну с отсталой экономикой, позорной для 21-го века степенью социального неравенства и полицейско-бюрократической политической системой.

Сегодня мы заявляем свой гневный протест против тотальной фальсификации прошедших выборов, когда местная власть проявила верноподданничество нынешнему режиму позорными и преступными махинациями со снятием нескольких кандидатов на пост главы администрации сельского поселения Развилковское!

В результате подлогов и махинаций партия «Единая Россия» опять осталась у власти, бессовестно сняв с предвыборной гонки всех неудобных для неё кандидатов.

У жителей поселения первоначально был выбор. За пост главы боролись представители четырёх парламентских партий. По результатам соцопросов лидером предвыборной гонки являлся кандидат от Компартии А.А. Черемных, а кандидат от районной администрации В. Маркина могла рассчитывать лишь на третье место.

Ни для кого уже не секрет, что так называемые политтехнологи власти сегодня используют любой предлог для снятия неугодного им кандидата. Ленинский район тому ярчайший пример.

1 марта было подано заявление в суд о снятии кандидата А. Черемных с выборов. Суть претензий смешна: якобы Александру сделала незаконную скидку в цене плаката типография «Офсет». Понятно, что виновата типография и здравый смысл подсказывает, что её и надо судить. Но суд, как показывает жизнь, вершится в Ленинском районе по своим законам. Инкриминируемые кандидату от КПРФ «нарушения выборного законодательства» являются ничем иным, как откровенным подлогом и провокацией местной и районной администраций. Это ясно для всех, кто знает закон и ситуацию в районе.

Интересен ещё и факт, что бюллетени для голосования напечатали заранее уже без фамилии Черемных, несмотря на то, что он подал кассационную жалобу в президиум Московского областного суда и формально решение Видновского городского суда не вступило в силу. Это наводит на мысль, что проводилась запланированная операция по снятию кандидата от КПРФ, а власть уже была уверена в исходе судебного решения.

Дело в том, что Александр Черемных, его план действий, его команда - являют собой реальную альтернативу нынешнему положению дел в Развилке. И эта альтернатива не нужна тем, кто хочет, чтобы и дальше название посёлка ассоциировалось с грязью, беспорядком, пробками, незаконной миграцией, наркотиками и коррупцией. Люди высказали свою позицию. Пусть новоявленная глава, избранная 975 голосами, перечитает надписи на 1087 протестных, испорченных недовольными избирателями бюллетенях, прежде чем сесть в свое новое кресло. Там сказано всё, что жители думают о местной власти!

Мы, жители сельского поселения Развилковское и всего Ленинского района, твёрдо заявляем, что борьба еще не закончена. Мы будем отстаивать наше право на честные выборы  в высших судебных инстанциях от административной и правовой вакханалии, которая царит сегодня в нашем районе.

Позорным пятном прошедшие выборы останутся на совести действующей власти!

Мы, участники митинга, требуем:

1. Обеспечить наконец-то достойный уровень жизни каждому гражданину Российской Федерации.

2. Отменить результаты бесчестных выборов 10 марта 2013 года на пост главы сельского поселения Развилковское и отставки организаторов-манипуляторов этих грязных выборов.

3.  Провести 8 сентября 2013 года новые выборы главы поселения!

     Даёшь честные выборы!

Резолюция принята единогласно.


Ни снег, ни ветер Развилку не испугали
Ни снег, ни ветер Развилку не испугали
Ни снег, ни ветер Развилку не испугали
Ни снег, ни ветер Развилку не испугали
Ни снег, ни ветер Развилку не испугали
Ни снег, ни ветер Развилку не испугали
Ни снег, ни ветер Развилку не испугали
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Я на связи с жителями Подмосковья!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провёл очередной приём жителей городского округа Лосино-Петровский.

Члены Дмитровского ГК КПРФ стали почетными гостями на «Студенческой Весне» 2024
В финале вечера каждый из почетных гостей наградил победителей своих номинаций, поблагодарил за их яркие выступления и проделанную командную работу.

Люберчане приняли участие в возложении цветов к Мавзолею В.И. Ленина
Люберецкие комсомольцы и коммунисты приняли участие в праздничных мероприятиях на Красной площади в возложении цветов к Мавзолею Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда