Виталий Фёдоров принял участие в расширенном заседании Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики по газификации населенных пунктов Московской области

В минувшую среду года в зале заседаний Московской областной Думы состоялось расширенное заседание Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики по вопросам газификации населенных пунктов Московской области.

Кроме депутатов областного Парламента в работе заседания приняли участие представители Правительства Московской области, генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз», а также главы муниципальных образований, представители органов местного самоуправления, средств массовой информации и общественности.

Дмитрий Пестов - заместитель Председателя Правительства Московской области – рассказал о ходе разработки программы по развитию газификации населенных пунктов Московской области до 2017 года, источниках финансирования и пути ее реализации. Он сообщил, что на данный момент уровень газификации сельских населенных пунктов составляет 47%, тогда как уровень газификации всего региона - 96%. Для повышения темпов газификации сельских поселений ВРИО Губернатора Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципальных образований разработать адресный план газификации сельских территорий на ближайшие три года.

Дмитрий Голубков - генеральный директор ГУП МО «Мособлгаз» - рассказал об итогах выполнения ГУП МО «Мособлгаз» мероприятий по газификации населенных пунктов Московской области в 2012 году и планах на 2013-2014 годы. По прогнозам Д. Голубкова реализация программы газификации Подмосковья позволит обеспечить газом 75% сельских поселений региона до конца действия программы.

Со стороны общественности выступал Сопредседатель общественного экспертного совета «Содействие социально-экономическому развитию малых населенных пунктов», директор Информационного агентства «Региональные проблемы» Анатолий Вохмяков. Он рассказал о деревне Зимогорье в Пушкинском районе, которая много лет не может попасть в Программу газификации населенных пунктов Московской области. В деревне прописано всего 46 человек, а для включения в Программу  минимальное количество постоянно проживающих жителей в населенном пункте должно быть не менее 200 человек.

Свой комментарий пресс-службе фракции КПРФ в МОД по этой проблеме дал Заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики, депутат от фракции КПРФ в Мособлдуме Виталий Фёдоров:

«Действительно, на протяжении семи лет ГУП МО «Мособлгаз» реализовывало Программу газификации только для тех населенных пунктов, численность постоянно проживающих жителей которых превышала 200 человек. При разработке новой программы, «Развитие газификации Московской области за период 2013-2017 годов», эту цифру удалось снизить до 100 человек. Но этого недостаточно. Такие населенные пункты как деревня Зимогорье, о которой рассказал Анатолий Вохмяков, опять не попадают в Программу. Не стоит забывать, что в весенне-летний период численность проживающих в таких населенных пунктах возрастает в два, а то и в три раза за счет дачников. Этот аспект необходимо учитывать. Программа нуждается в доработке.»

По вопросам газификации населенных пунктов Московской области Комитет по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Московской областной Думы ведет конструктивное общение с представителями  Министерства энергетики Московской области, ГУП «Мособлгаз» и общественности. Только плотное взаимодействие общественности, законодательной и исполнительной ветвей власти позволит выработать эффективные механизмы решения задач по газификации населенных пунктов Московской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Праздничные хлопоты
Второй секретарь Лотошинского ГК КПРФ Власенко Петр Николаевич поздравил лучших женщин Лотошинья с 8 марта.

Марк Черемисов: «Чтобы все в жизни получалось так, как задумывалось»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил начальника Окружного управления социальной защиты населения по Богородскому городскому округу Владимира Морозова с Днём Рождения.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда