День Победы в Клину

День Победы – священный праздник для россиян. Каждый год накануне праздничного дня, объединяющего миллионы жителей страны,  Клинское районное отделение КПРФ и представители Московского областного общественного движения «Согласие и Правда Подмосковье» поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Представители районного отделения  навестили С.И.Башкова, П.Т.Уварова, В.А.Полякова, А.И.Позднякову, А.С.Романова, Л.В. и В.И.Сергеевых, В.А.Беликова, А.В.Губанова. Каждого из ветеранов поздравили с праздником, вручив памятные подарки.

Доброй традицией стали и встречи на Мемориале Воинской славы.  Солнечным и жарким  выдался канун праздника Победы – 8 мая. С красными гвоздиками и  флагами КПРФ и движения «Согласие и правда Подмосковье»  прошли собравшиеся по мемориалу. Возложили цветы к памятникам и символу памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную Войну – Вечному огню. Почтили минутой молчания ушедших…

На праздничном вечере, посвященном Дню Победы, с приветственным словом к собравшимся обратился учредитель движения «Согласие и Правда Подмосковье», коммунист  Роман Калинкин:

- Дорогие ветераны!  9 мая - день нашей общей Победы, день российской славы, доблести, силы духа. Низкий поклон победителям. Вечная память бойцам, не вернувшимся из сражений Великой Отечественной в Клинский край. Низкий поклон тем, кто выжил, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто вынес тяготы послевоенных лет.

От всего сердца желаю вам, уважаемые ветераны, бодрости духа, счастья и благополучия. С ответным словом к участникам движения обратились и фронтовики:

- Мы очень рады этим встречам, ждем их с нетерпением. Спасибо за внимание и поздравления!

Мелодии и песни военной поры звучали для ветеранов.  Они делились воспоминаниями о войне, о том, как встретили они весну 1945-го года. Для нас важно каждое  воспоминание, которое можно еще услышать от непосредственных участников тех великих событий. Наши дети и внуки должны знать, помнить и чтить память героев. И именно в преемственности поколений заключается главная цель таких встреч.

9 мая торжественные мероприятия в честь праздника начались в сквере им. Афанасьева. В 11.30 началось торжественное шествие. Впереди  процессии, возглавляемой ветеранами войны, под звуки духового оркестра несли знамена и штандарты Победы. В этом году по улицам Клина впервые прошел «Бессмертный полк».  В полку шли  около 200 горожан с большими фотографиями ветеранов войны, не доживших до сегодняшнего дня.

Клинское районное отделение КПРФ внесло свой вклад в создание атмосферы праздника– в центральном городском сквере всем желающим раздавали красные шары с символикой партии.  Коммунисты прошли в праздничной колонне.  Под коммунистические флаги встали ещё десятки клинчан. На груди у многих из них были георгиевские ленточки, как символ Великой Победы.
 Праздник продолжился вечером на площади возле Ледового дворца им.В.Харламова, а в поздним вечером на небе вспыхнул праздничный салют.

 


День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
День Победы в Клину
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда