Депутаты-коммунисты в горсовете Юбилейного указали главе города на его упущения в работе

В рамках контрольной деятельности депутаты городского Совета г. Юбилейный заслушали отчёт главы города за год. Отчёт проходил в обстановке  высокой требовательности.  Депутаты от КПРФ заранее  направили главе города В.В. Кирпичёву вопросы, в которых просили пояснить, как глава города и городская администрация решают проблемные вопросы нашего города.

Проблемные вопросы главе города также были сформулированы и поданы от всех первичных организаций КПРФ. Они были  обобщены и обсуждены на заседании городского комитета партии и официально вручены главе города В.В. Кирпичёву накануне его годового отчёта.

В ходе достаточно жёсткой дискуссии народными избранниками были подняты ещё 18 злободневных вопросов. Большинство из них касалось  проблем ЖКХ и благоустройства нашего города, которые, по мнению большинства депутатов, требуют большего внимания. 

Сам отчет главы города вызвал у депутатов-коммунистов  множество вопросов, хотя с его текстом народные избранники были заблаговременно ознакомлены.  Главный вопрос,  который возник у депутатского корпуса – почему в своём письменном докладе глава города Валерий Кирпичёв умолчал о недостатках в работе?  Достижения города в области образования, культуры и здравоохранения очевидны, но не менее очевидны и  упущения: это изношенность инженерных сетей, неоднократные аварии на теплотрассах,  разбитые автомобильные дороги, ржавая вода, поступающая потребителям и др. Ситуация со сферой ЖКХ в Юбилейном вызывает множественные нарекания у многих жителей, которые высказывают свои  претензии муниципальным властям фактически на каждом депутатском приёме. 

В ходе заседания председатель Совета депутатов, член фракции КПРФ М.Ф. Гацко предложил В.В. Кирпичёву не повторять факты, изложенные в  его письменном докладе, а освятить волнующие депутатов и население города проблемы города, ответив на эти вопросы. 

Наибольшее количество нареканий, как и ожидалось, вызвали коммунальное хозяйство, благоустройство и градостроительство.

Депутаты крайне негативно оценили упущенную городской администрацией  Юбилейного возможность освоить в 2012 году выделенные из областного бюджета 150миллионов рублей на строительство нового детского сада. Эти значительные  средства, полученные Юбилейным в качестве  субсидии, выделенной Московской областью на бюджетные  инвестиции  в  объекты  капитального  строительства, по причине срыва конкурсной процедуры  в прошлом  году были возвращены в бюджет Московской области.

В ходе заслушивания главы города В.В. Кирпичёва, депутаты также  указали городской исполнительной власти на то, что значительная часть бюджета города (26 миллионов рублей), планировавшегося на развитие  коммунальной  инфраструктуры с  целью  организации  теплоснабжения, в 2012 году так и осталась неосвоенной, т.к. не были реализованы конкурсы на ремонт теплосетей. «Это привело к последствиям, которые все мы видели в зимний период», — констатировал руководитель депутатской фракции КПРФ в  горсовете А.Д. Раевский.

В ходе обсуждения отчёта главы города депутаты-коммунисты прямо указали В.В. Кирпичёву на недостатки в его работе.

Так, старейший депутат-коммунист А.М. Гербов обратил внимание главы города на необходимость помощи МУП «ЖКО» по подготовке к следующей зиме, что необходимо делать уже сейчас.  

Представитель общественной палаты Юбилейного коммунист Ф.Б. Селюк  обратила внимание главы города на недопустимость превращения пешеходной зоны  между зданиями торгового центра «Элайт» и жилыми домами по ул. М.К. Тихонравова в дорогу для проезда и парковки коммерческого транспорта.

 «Мы депутаты-коммунисты даем массу предложений по улучшению работы администрации и учреждений, и проявляем желание самим работать на благо города. Но власть нас не слышит: сквер и пруд 1-го микрорайона заброшены, дороги не ремонтируются, сберкассу закрыли…» – отметил молодой депутат-коммунист  И.А. Сёмин.

Аналогичные претензии от жителей 2-го микрорайона предъявил депутат-коммунист С.В. Годун: «Сквер микрорайона не ухожен. Очень плохое качество водоснабжения, в квартиры поступает ржавая вода…».

Приняв во внимание, что в ходе своего отчёта перед депутатами глава города В.В. Кирпичёв откровенно признал основные упущения минувшего года, а также то обстоятельство, что городской бюджет не позволяет в одночасье решить все наболевшие вопросы, фракция КПРФ в Совете депутатов г. Юбилейного сочла возможным рекомендовать Совету принять отчёт главы города за 2012 год к сведению.

Вместе с тем депутаты-коммунисты посчитали необходимым прямо высказать Валерию Кирпичёву, что с такими специалистами в сфере ЖКХ, каких он подобрал и с применяющимися подходами к решению накопившихся проблем, ему эти проблемы не разрешить. Требуются новые идеи и реальные инвестиции по их реализации, умелый подбор и расстановка кадров,  новые подходы по управлению городом.

Совет депутатов  поддержал  все предложения, разработанные  фракцией КПРФ.  В первую очередь главе города рекомендовано разработать комплексный план развития инженерных сетей города, которые на сегодняшний день существенно изношены. Кроме того депутаты поставили перед главой города вопрос о необходимости  активизации деятельности по привлечению в город инвестиций, без чего многие накопившиеся годами проблемы не решить. Так же представительный орган отметил  необходимость предоставления  администрацией города в Совет депутатов более полной и объективной информации, без чего невозможно взаимодействие  органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда