Депутат Виталий Фёдоров провел прием населения в приемной Московской областной Думы

25 июня Заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Виталий Фёдоров принимал граждан по волнующим их вопросам в общественной приемной Московской областной Думы.

 

Среди записавшихся на прием, с наболевшим вопросом о реализации льгот по обеспечению жилым помещением ее мужа, ветерана боевых действий, к депутату обратилась Татьяна Александровна. Сейчас они вместе с детьми вшестером проживают в однокомнатной квартире размером 32,2 м2. В поселении, где проживает семья, отсутствует возможность предоставить им муниципальное жилье. Однако, администрация предлагает семье возместить в денежном выражении положенные по закону м2  согласно стоимости утвержденной Министерством регионального развития РФ для приобретения жилья на вторичном рынке.

Депутат разъяснил Татьяне Александровне, что согласно закону Московской области «Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов» ее муж имеет право на получение жилплощади в размере 18 м2 или предоставление жилищной субсидии для приобретения жилья на вторичном рынке на сумму эквивалентную стоимости указанной жилплощади согласно нормативу по Московской области. При этом, если семья воспользуется получением льготой в денежном выражении, право на улучшение жилищных условий она не потеряет, так как даже с учетом приобретения 18 м2 количество м2 на человека будет ниже установленного норматива – 9 м2/чел. Семья сохранит право на улучшение жилищных условий.

Елена Николаевна проживает со своей семьей в многоквартирном доме, где постоянно протекает крыша. Из-за протечек в жилом помещении практически невозможно жить - даже постоянные ремонты не помогают остановить рост плесени. Елена Николаевна обращалась за помощью в администрацию города и в управляющую компанию, но обращения результата не дали – крыша по-прежнему течет.

 Помимо этого были затронуты проблемы содержания дорог и газификации населенных пунктов. На данный момент населенные пункты с численностью жителей менее 100 человек не подпадают под действие Программы Московской области «Газификация сельских населенных пунктов  Московской области  на 2013-2017 годы». При дальнейшем рассмотрении планов по газификации Московской области необходимо учитывать интересы всего населения, в том числе малых деревень.

На приеме гражданам были даны разъяснения согласно положениям действующего законодательства и советы по решению озвученных ими проблем. По заявлениям будут сделаны соответствующие обращения депутата в органы государственной власти и заинтересованные структуры.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Жуковские комсомольцы снова приняли участие в сборе и отправке гуманитарной помощи на фронт
Жуковский ГК КПРФ и ЛКСМ РФ выражает огромную благодарность всем, кто не остается неравнодушным в столь сложный для страны момент и является примером для молодежи.

Красногорские коммунисты проводят фотовыставки
Красногорский ГК КПРФ посетили: Виктор Царихин – секретарь ЦК КПРФ и Игорь Цемненко - секретарь ЦК ЛКСМ РФ с целью договориться о распространении опыта нашей работы в области.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда