Каждой библиотеке – книгу с автографом

Владимир Тарасович Безбожный ещё со студенческих лет начал собирать материалы по истории своего родного города Бабушкин, который находится на берегу знаменитого озера Байкал. Прошлым летом он провёл в городе детства и юности презентацию своей книги «Страницы истории города Бабушкин». Появление первой четырёхсот страничной книги с иллюстрациями было воспринято земляками с большой радостью.

 

В ней отражена интересная история зарождения и становления на протяжении трёх веков небольшого сибирского городка, в котором волею судеб побывало много известных людей нашей страны. Кругобайкальский тракт, знаменитый «Чайный путь», Великая Сибирская железная дорога, Байкальская паромная переправа с гигантским ледоколом «Байкал» - это дореволюционная история г. Бабушкин.

Байкальская трагедия в годы гражданской войны, трудовой и боевой подвиг жителей города в годы Советской власти, сегодняшнее состояние города – всё это прослеживается в книге на фоне  истории всей страны. А один из земляков автора А.В. Власов, занимавший пост министра МВД СССР в 1986-1988 годах, а затем работавший Председателем Правительства РСФСР в 1988-1990 гг. мог бы даже изменить нынешнюю историю страны. В мае 1990 г. на I Съезде  народных депутатов А.В. Власов выдвигался на должность Председателя Верховного Совета РСФСР, но уступил Б.Н.Ельцину с разницей в 68 голосов. Но история не приемлет сослагательных наклонений…

В последней автобиографической главе прослеживается и вклад самого автора в историю своего родного города, в развитие культуры Сибири, всей страны и нашего Ленинского района.

В период работы в Ленинском районе Московской области (1969-1973гг.) В.Т.Безбожный многое сделал для развития культуры, народного образования и спорта. Стоял у истоков строительства кинотеатра «Искра» в городе Видное, осуществлял перевод работы киноустановок района с узкоплёночных аппаратов на широкий экран. Заложил традицию проведения городских и районных театрализованных праздников Дня Победы 9 мая, «Проводы русской зимы», «Проводы призывников в Армию» и других. Является одним из организаторов создания прославленной мотобольной команды «Металлург» г.Видное, 40-летний юбилей которой широко отмечался в сентябре 2012 года. Избирался председателем Ленинского райкома профсоюза работников культуры и депутатом районного Совета народных депутатов трудящихся. В.Т. Безбожный - один из последних ныне здравствующих, кто работал в команде первого председателя Видновского горсовета Ленинского района В.Г. Дмитриева.

На коммунистических субботниках 60-70-х годов посадил десятки деревьев в городе, шефствовал над молодыми посадками сквера у Вечного огня, был инициатором благоустройства и открытия детского парка на Жуковском проезде. Ухаживает за зелёными насаждениями у дома своего проживания и до сих пор участвует в субботниках по озеленению города.

В.Т.Безбожный -  один из участников и организаторов учредительной (восстановительной) конференции Ленинского районного отделения КПРФ в 1993 г. Будучи предпринимателем, оказывал материальную помощь партии, а после ухода на пенсию активно включился в организационную работу районного партийного комитета. В 2007-2012 гг. избирался вторым секретарём Ленинского РК КПРФ. Является организатором митингов и пикетов, автором резолюций протестных мероприятий и других партийных документов,  модерирует форум сайта РК КПРФ, оказывает помощь в решении обращений и письменных заявлений населения по разным вопросам в Ленинский РК КПРФ.

Готовит и проводит избирательные кампании, осуществляет активный контроль за ходом выборов в составе районной избирательной комиссии от КПРФ, направляет анализы выборных нарушений в соответствующие инстанции.

На Учредительном собрании членов Общероссийской общественной организации «Дети войны» 12.12.2012 г. избран Председателем Правления Ленинского районного отделения этой Организации. В настоящее время она является самой многочисленной общественной организацией района, объединяя в своих рядах более двух тысяч Детей войны.

В.Т. Безбожный является многолетним участником и блоггером Видновского городского Интернет форума. Стал инициатором и организатором традиции ежегодного возложения «22 июня ровно в четыре часа» Венка памяти с горящими свечами на Тимоховском пруду.

В разные годы избирался членом Иркутского Облсовпрофа, Московского обкома профсоюза работников культуры, Иркутского ОК ВЛКСМ, работал в составе различных оргкомитетов и комиссий ЦК КПСС, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ.

Как участник художественной самодеятельности и поэт удостаивался лауреатских медалей, знаков и дипломов разных уровней, степеней и достоинств.

Награждён правительственными, партийными, комсомольскими, профсоюзными  орденами, медалями, Почётными грамотами и Почётными знаками.

Пользуется заслуженным авторитетом среди населения района.

Как председатель кадровой комиссии РК КПРФ, много уделяет внимания воспитанию молодёжи. Лично я ему благодарен за то, что он заметил меня среди пользователей Видновского Интернет форума, рекомендовал к вступлению в КПРФ и помог в становлении как партийного руководителя и депутата Совета депутатов Ленинского муниципального района.

Я с большим интересом прочитал книгу «Страницы истории города Бабушкин», подаренную мне автором с личным автографом. А на днях помог Владимиру Тарасовичу принести в районную библиотеку 16 экземпляров этой книги, которые он решил подарить для каждой библиотеки нашего района.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Сергей Стрельцов: отдал свой голос за сильную Россию, за социализм!
Секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов проголосовал на избирательном участке № 1014, расположенном в ДК «Коломна».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда