Остановить беспредел в Шатуре!

Заявление
Московского областного отделения КПРФ,
Фракции КПРФ в Московской областной думе

31 июля 2013 года в городе Шатура Московской области  совершено дерзкое нападение на помощника Главы городского поселения Шатура Шатурского муниципального района Московской области, члена Союза журналистов России,  общественного деятеля Галину Анатольевну Крамич.

Вечером, 31 июля 2013 года, Галина Анатольевна Крамич, возвращаясь с работы домой, стала жертвой жестокого преступления. Сейчас Галина Крамич находится в реанимации местной больницы с переломом челюсти, рваными ранами лица, тяжелейшей черепно-мозговой травмой, повреждением глаз, многочисленными травмами головы и обширными гематомами на лице и теле.  Вещи и деньги злоумышленник не взял, из чего можно предположить, что нападение совершено по политическим мотивам.

Шатура в последние годы превратилась в место, где с политическими оппонентами расправляются откровенно бандитскими методами.

В 2010 году аналогичное нападение было совершенно на главу города Шатура Валерия Ларионова, избранного от КПРФ, который также получил тяжелые телесные повреждения.

Преступление трехгодичной давности организаторам сошло с рук. Чувствуя безнаказанность и вседозволенность, преступники решили вновь напомнить о себе, расправиться с оппозиционным журналистом, матерью трех детей.

Являясь помощником главы города Шатура, Галина Крамич в своих публикациях разоблачала деятельность районной власти, рассказывала о многочисленных фактах афер с землей, коррупцией со стороны должностных лиц. Ситуация в Шатуре накануне выборов Губернатора Московской области, Главы Шатурского муниципального района, где в качестве аргумента используют обрезок арматуры, ставит под сомнение выборы и легитимность власти.

Вне всякого сомнения, в Шатуре сложилась чрезвычайная ситуация, которая требует немедленного вмешательства со стороны правоохранительных органов.

Московский областной Комитет КПРФ, Фракция КПРФ в Московской областной думе заявляют, что это бандитское нападение является фактом политического экстремизма.

МК КПРФ, Фракция КПРФ в Московской областной Думе требуют от правоохранительных органов проведения всестороннего расследования нападения на помощника главы города Шатура Шатурского муниципального района Галину Анатольевну Крамич. 

Московский областной Комитет КПРФ, Фракция КПРФ в Московской областной Думе будут добиваться от соответствующих силовых структур задержания и наказания не только исполнителей этого злодейского нападения, но и его истинных заказчиков.

Н.И. Васильев,
Первый секретарь Московского областного Комитета КПРФ

К.Н. Черемисов,
руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День памяти Отца народов
Серпуховские коммунисты приняли участие в торжественном возложении венков к Мавзолею В.И. Ленина и Могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены.

Красные гвоздики - в честь рождения Красной Армии
Коммунисты, комсомольцы и пионеры Дубны провели мероприятия, посвященные 107-й годовщине создания Рабоче-крестьянской Красной Армии.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: Развитие фермерского хозяйства как стратегическая задача агропромышленного комплекса

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев принял участие в работе штаба протестных действий

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Лесной кодекс

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил дипломы и благодарности за волонтерство выпускникам в Ступино

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: женщины-волонтеры делают нашу Победу над фашизмом неизбежной


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда