Беспокойное хозяйство депутата Раевского

Как известно, наиболее острые проблемы нашего города в настоящее время связаны со сферой ЖКХ. Значительная часть отопительной системы не менялась более двадцати лет, изношенность теплосетей достигает 70%. Многочисленные отказы и аварии в системе теплоснабжения известны каждому жителю Юбилейного. Большинство обращений горожан в Совет депутатов также связаны с проблемами ЖКХ. Это, по сути,  каждое второе письмо.

Решать болезненные проблемы ЖКХ в условиях явного многолетнего недофинансирования этой сферы достаточно сложно. Здесь требуется особый подход и особые личностные качества. Когда в Совете депутатов рассматривался вопрос о назначении председателя депутатской комиссии по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и экологии, выбор пал на депутата Раевского. И не случайно. Во-первых, он человек беспокойный, искренне болеющий за порученное дело. Не терпит расхлябанности и бюрократической волокиты. Многие чиновники его побаиваются. Ведь депутат Раевский не склонен к дипломатии и всегда режет правду. Его хлесткое, а иногда и крепкое словцо активизирует работу любого бюрократа, зачастую ускоряя решение вопроса, которым занимается комиссия беспокойного депутата. Кроме того, А.Д. Раевский – хороший хозяйственник. Многие горожане бывали в его кафе «Райский уголок». Раньше здесь был захламленный пустырь. А теперь – уютное место отдыха горожан, с беседками, клумбами, фонтаном. Благоустроена и прилегающая территория. Взамен вырубленных деревьев высажены десятки молодых саженцев. Александр Дмитриевич искренне переживает за город, болеет душой, - так говорят многие юбилейчане, хорошо его знающие. Потому и пошел Раевский в депутаты. Потому и возглавил одну их самых сложных депутатских комиссий, в ведении которой и ЖКХ, и строительство, и работа транспорта, связи, состояние экологии.

В Юбилейном гибнет Комитетский лес от жука-типографа, не выдерживают нагрузки дороги, изношены городские теплосети, требуют ремонта объекты социальной инфраструктуры. Понятно, что такие серьезные проблемы можно решить лишь при достаточном финансировании, которым бюджет г.Юбилейного похвастаться не может. Все эти злободневные вопросы обсуждаются на комиссии под председательством А.Д. Раевского. Он настойчиво выбивает из скудного бюджета средства на решение этих проблем. А когда их просто нет, нередко вкладывает на общее дело свои. Так было в ситуации с Комитетским лесом, для спасения которого Раевский на собственные средства закупал и высаживал саженцы, сам же организовал порубку сухостоя. По его инициативе в Юбилейном был создан фонд внебюджетных поступлений на спасение Комитетского леса. В этот фонд неравнодушные юбилейчане вносили свои личные средства, которые были направлены на очистку леса от пораженных деревьев.

Депутат Раевский настойчиво добивается увеличения финансирования ЖКХ. В течение года по  инициативе Александра Дмитриевича Совет депутатов трижды выделял дополнительные средства на замену теплосетей. Кроме того, после настойчивых просьб Правительство Московской области приняло решение о выделении на эти нужды 14,8 млн. руб. из областного бюджета.

В поле зрения председателя комиссии и вопросы организации движения на улицах Юбилейного. Совместно с начальником отдела ГИБДД  С.Е. Адамовым он регулярно объезжает город, контролируя установку знаков, дорожную разметку, организацию парковочных мест. Одна проблема уже решена: вдоль тротуара у гимназии № 5 установлены столбики, препятствующие парковке автомобилей на пешеходной части. А сейчас такие столбики установлены и у гимназии № 3.

Вместе с членами депутатской комиссии А.Д. Раевский посещает объекты коммунальной инфраструктуры для выявления острых проблем и последующего их рассмотрения и решения. Неоднократно на заседаниях комиссии рассматривалась ситуация, сложившаяся в 1-м и 4-м микрорайонах в связи с работой  котельной № 1. Острую озабоченность вызывало состояние котлов на котельной № 3. В настоящее время решается вопрос об изыскании дополнительных средств  на их ремонт.

Еще одна забота депутатской комиссии Александра Дмитриевича касается строительства дошкольного учреждения по ул. Лесной. Впервые за последние 22 года возводится новый детский сад. Для нашего города это очень важное, нужное, долгожданное событие. Проект утвержден, средства выделены, работы идут полным ходом. И пока юные горожане с нетерпением ждут его открытия, депутаты во главе с Раевским регулярно посещают строительную площадку, следя за тем, чтобы на объекте не допускалось отступлений от  принятых норм.

А.Д. Раевский не только критически оценивает многие городские проблемы, но имеет особый взгляд на социально-политическую обстановку в стране. По своим политическим взглядам он убежденный сторонник КПРФ. В ряды КПСС вступил еще в 1973 году и до настоящего времени верен идеалам социализма.

Первый секретарь городского отделения КПРФ Ю.И. Селюк так отзывается об Александре Дмитриевиче: «Это человек неугомонный, искренне болеющий за порядок в нашем городе, за экологическую обстановку, он прилагает активные усилия по сохранению Комитетского леса от жука-типографа, добиваясь выделения для этих целей бюджетных средств, а также вкладывая личные сбережения».

В Совете депутатов Александр Дмитриевич возглавляет фракцию КПРФ, членами которой является половина депутатов. Благодаря деятельности фракции все расходы городского бюджета носят ярко выраженный социально ориентированный характер. Фракция КПРФ добивается того, чтобы все текущие поступления в бюджет направлялись исключительно на социальные нужды и решение проблем ЖКХ. Несмотря на то, что за последние годы государственным и муниципальным служащим, а также работникам бюджетной сферы неоднократно повышали зарплату, размер выплат компенсационного характера депутатам Совета депутатов заморожен уже несколько лет.

Забот у депутата Раевского, конечно, немало. В ближайших планах возглавляемой им комиссии – депутатский контроль за подготовкой города к новому отопительному сезону, содействие в решении вопроса передачи в муниципальную собственность котельной № 1, из-за работы которой жители 1-го микрорайона испытывают серьезные проблемы, судьба Папанинской дачи, рассмотрение вопроса о ремонте системы ливневой канализации. Для того чтобы успешно решать такие сложные задачи, безусловно, требуется не только желание, но и крепкое здоровье, чего мы и желаем Александру Дмитриевичу Раевскому, который в августе отмечает свой очередной день рождения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда