Коммунисты оспорят итоги выборов главы Можайского района

На прошедших выборах главы Можайского района победил кандидат от КПРФ. Однако местный избирком сфальсифицировал итоги голосования и отдал победу конкуренту.

 

В течение всего дня голосования по данным экзит-пола лидировал кандидат от КПРФ Геннадий Еременко.

Когда начали поступать первые протоколы с УИКов, кандидат от КПРФ шел впереди с приличным отрывом.  Дальше стали происходить невероятные вещи. Около часа ночи на последних 4 участках прекратилась выдача итоговых протоколов, а уже позже после введения результатов в ГАС-выборы, на первом месте внезапно оказался представитель «Единой России» Александр Черный, набравший 30,15% голосов против 29,51% Геннадия Еременко.

 

Кандидат от КПРФ Геннадий ЕРЕМЕНКО прокомментировал ситуацию в Можайском районе: 

- 8 сентября у нас повсеместно были установлены  КОИБы, с помощью которых подсчитывались голоса избирателей. По причине того, что многие члены комиссий не освоили технику, возникали проблемы при выдаче итоговых протоколов. Протоколы с последних участков мы получили лишь под утро, в 3-4 часа 9 сентября.

Были допущены грубые нарушения на ряде избирательных участков. В частности, в Поречье произошел вброс 180 незарегистрированных бюллетеней в переносной ящик при выезде по заявлениям граждан.  Эти бюллетени были признаны недействительными и обработаны с помощью КОИБа. Однако в итоговом протоколе из 180 бюллетеней оказалось только 123. 57 бюллетеней бесследно исчезли.

В поселке Миз, где я лидировал с преимуществом в 128 голосов, выборы признаны недействительными, результаты аннулированы. В течение всего дня нарушений там выявлено не было, кроме попытки использования ксерокопии бюллетеня с другого избирательного участка, но машина бюллетень отклонила. Больше никаких нарушений выявлено не было. Уже были подготовлены итоговые протоколы. Но ТИК в последний момент нашла какие-то нарушения. Видимо, это было сделано для того, чтобы сократить разрыв между мной и господином Черным и впоследствии вывести его на первое место. Учитывая то, что мы шли практически вровень, эти голоса были очень важны.

После подсчета голосов, не получив результаты с 4 последних участков, я лидировал с преимуществом более чем в 200 голосов. После часа ночи выдача итоговых протоколов внезапно прекратилась. Когда мы через несколько часов получили  последние результаты, на первое место вышел единоросс Черный. Народ понимает, что выборы были сфальсифицированы. Возмущены жители района, поселка Миз. Меня уже поздравляли с победой, но она в последний момент ускользнула благодаря нечестным представителям избиркома и некоторым господам из «Единой России».

В субботу мы проводим митинг за честные выборы. Будут выступать горожане, которые были свидетелями нарушений и подкупа избирателей. Люди возмущены до предела, волна народного недовольства растет. Кстати, на выборах главы города Можайска также до последнего лидировал другой кандидат, а победил представитель всё той же «Единой России». Все преступные действия мы обязательно обжалуем в суде, и будем добиваться пересмотра итогов голосования, которые «нарисовал» местный избирком.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

«Космос: история, настоящее и будущее»
Щёлковские коммунисты и комсомольцы приняли участие в круглом столе ЦК КПРФ «Космос: история, настоящее и будущее».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда