Можайцы вышли на протест

14 сентября в центре Можайска прошел массовый митинг «За честные выборы», в котором приняли участие свыше 500 человек. Жители города и района вышли на улицы, чтобы заявить свое не согласие с итогами выборов и поддержать кандидата от КПРФ Геннадия Еременко.

В течение всего дня голосования по данным экзит-пола лидировал кандидат от КПРФ Геннадий Еременко.

Когда начали поступать первые протоколы с УИКов, кандидат от КПРФ шел впереди с приличным отрывом. Дальше стали происходить невероятные вещи. Около часа ночи на последних 4 участках прекратилась выдача итоговых протоколов, а уже позже после введения результатов в ГАС-выборы, на первом месте внезапно оказался представитель «Единой России» Александр Черный, набравший 30,15% голосов против 29,51% Геннадия Еременко.

Однако, по мнению оппозиции, местный избирком сфальсифицировал итоги голосования.

«Были допущены грубые нарушения на ряде избирательных участков. В частности, в Поречье произошел вброс 180 незарегистрированных бюллетеней в переносной ящик при выезде по заявлениям граждан.  Эти бюллетени были признаны недействительными и обработаны с помощью КОИБа. Однако в итоговом протоколе из 180 бюллетеней оказалось только 123, а 57 бюллетеней бесследно исчезли», - рассказывает кандидат от КПРФ на должность главы Можайского района Геннадий Еременко.

Как отметил Еременко, в поселке Миз, где он лидировал с преимуществом в 128 голосов, выборы признаны недействительными, результаты аннулированы.

«В течение всего дня нарушений там выявлено не было, кроме попытки использования ксерокопии бюллетеня с другого избирательного участка, но машина бюллетень отклонила. Больше никаких нарушений выявлено не было. Уже были подготовлены итоговые протоколы. Но ТИК в последний момент нашла какие-то нарушения. Видимо, это было сделано для того, чтобы сократить разрыв между мной и господином Черным и впоследствии вывести его на первое место. Учитывая то, что мы шли практически вровень, эти голоса были очень важны.

После подсчета голосов, не получив результаты с 4 последних участков, я лидировал с преимуществом более чем в 200 голосов. После часа ночи выдача итоговых протоколов внезапно прекратилась. Когда мы через несколько часов получили  последние результаты, на первое место вышел единоросс Черный. Народ понимает, что выборы были сфальсифицированы. Возмущены жители района, поселка МИЗ. Меня уже поздравляли с победой, но она в последний момент ускользнула благодаря нечестным представителям избиркома и некоторым господам из «Единой России», - отмечает Геннадий Николаевич.

Избирателей как скальпелем с того самого медико-инструментального завода полоснули - они вышли защищать свой выбор на улицу.

На митинге выступили члены УИКов, рассказавшие о вопиющих нарушениях  в течении дня голосования. Возмутителен тот факт, что уголовная ответственность не настигла участников противоправного заговора. Жители многих поселений, разочаровавшихся в выборной системе, отказывались идти на выборы. Явка обеспечивалась лишь за счет привлечения административного ресурса. Раскрывались факты подкупа избирателей. Многие из выступавших говорили о том, что «это не выборы, а настоящий политический бандитизм!». Члены молодежной инициативной группы обратились к собравшимся с призывом принимать активное участие в протестных действиях:

«Мы молодежь. Мы против нечестных выборов! Мы не допустим, чтобы кто-то за нас решал! Мы требуем перевыборов! Только от нас зависит, как мы будем жить дальше! Нужно подниматься и гнать отсюда эту власть! Или Можайск весь разворуют и продадут!»

Местные жители уверены, что единороссы грязно надругались над их гражданским правом - отдать свой голос за достойного кандидата.

«Мы не имеем права дать растоптать мнение можайцев. За нами идут наши дети и внуки, и если сейчас мы это допустим, это будет действительно «черным» пятном в истории нашего славного города. Нет «черным» дням в Можайске!», - обратилась к собравшимся одна из местных жительниц.

«Я всегда принимаю участие в выборах. Но в этот раз были не выборы, а жульничество. Так в Сокольниково выборы проходили на улице до 21.00. 9 сентября мы пошли с актами о нарушениях к  председателю ТИК Бикмухаметовой. Однако пробиться к ней не смогли. Охранник меня вытолкал оттуда. У нас даже не приняли акты о нарушениях. Хотя я заблаговременно звонила и предупредила о приезде. На участках люди голосовали за отсутствующих супругов. Некоторые за двоих и троих членов семьи», - рассказывает наблюдатель из сельского поселения Юрловское.

На всех интернет-форумах Можайска пользователи активно обсуждают послевыборные баталии и сводят воедино события: отключение света, задержка выдачи протоколов, отмена результатов с победного для коммуниста участка — свидетельства фальсификаций в пользу единоросса. Соглашаются друг с другом на форумах: «Все знакомые голосовали за Еременко».

Жители против наглых подтасовок. По их словам всем предельно ясно, что кампанию Черного оплачивали его подопечные - арендаторы песчаных карьеров. Но, несмотря на богатую кампанию единоросса, люди голосовали за Еременко.

 «Подтасовки были не только на МИЗе, а практически повсеместно. На избирательном участке в 1-й школе председателя и нескольких членов УИК, не соглашавшихся подтасовывать выборы, на 5 часов заперли в подсобке, а потом запугали так, что люди просто боятся об этом говорить. Но ведь город маленький - все обо всем знают», - утверждает местная жительница.

Люди возмущены до предела, волна народного недовольства растет. Участники митинга призвали всех не оставаться в стороне. Выступить против беспредела, вседозволенности и безнаказанности властей. Жители продолжают активно собирать подписи за аннулирование результатов выборов и проведение новых.

По всем нарушениям в процессе проведения муниципальных выборов было составлено и озвучено обращение в Генеральную прокуратуру, Центральную избирательную комиссию, Государственную Думу. Итогом митинга стало принятие резолюции об отмене результатов прошедших выборов. Решение было принято единогласно.

Борьба продолжается! Можайцы во главе с Геннадием Еременко и КПРФ будут сражаться за свои права, обращаться в суды и прокуратуру до тех пор, пока не восторжествует справедливость!

 

 

 

 

 

 

 


Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре
Борьба «за честные выборы» в самом разгаре

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Сталин жив!
Коммунисты Лотошинского округа, дети войны, «Надежда России» в честь памяти вождя народов Иосифа Сталина провели митинг, на котором высказали свое мнение.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда