Талдом: Депутат-коммунист Федоров открыт для жителей

В четверг, 28 ноября в администрации городского поселения Талдом депутат Московской областной Думы, член фракции КПРФ Виталий Владимирович Фёдоров совместно с главой города Юрием Витальевичем Журкиным провели приём граждан по личным вопросам.

В тот вечер в приёмной собралось около десятка «ходоков». Жители Талдомского района заслуженно уважают депутата Фёдорова, знают, что его слово не расходится с делом, что он уже сумел оказать помощь в разрешении немалого числа серьёзных проблем как муниципальному образованию в целом, так и учреждениям, организациям, отдельным семьям.

Круг вопросов, затронутых гражданами во время приёма, был весьма широк.

 В частности, затрагивалась и проблема обеспечения жильём молодой семьи талдомчан в ракурсе её решения  в соответствии с существующей федеральной программой. С сожалением пришлось констатировать, что молодые поторопились, самостоятельно оформив ипотеку на приобретение жилплощади, превышающей норму обеспеченности в пересчёте на каждого члена семьи. Однако Виталий Владимирович и Юрий Витальевич разъяснили, что семья сможет вступить в означенную программу, если в ней появится ещё один ребёнок.

Председатель Талдомского районного отделения Всероссийского общества инвалидов Анна Васильевна Крепак обратилась к депутату Мособлдумы и главе города за помощью в приобретении по случаю грядущего Дня инвалида небольших продуктовых наборов для не имеющих возможности передвигаться членов ТРО ВОИ. Эта просьба была оперативно удовлетворена.

От имени жителей микрорайона ПМК-21 председатель уличного комитета Нина Михайловна Казанцева озвучила коллективную просьбу помочь в организации городского пассажирского маршрута автобусов малой вместимости с заездом в указанный микрорайон. Глава города разъяснил, что работа по решению проблемы, обозначенной в коллективном обращении граждан, уже ведётся. Разработан проект паспорта нового автобусного маршрута, который предстоит согласовать и утвердить в Москве. Вопрос находится на контроле главы Талдомского муниципального района.

Пенсионерка, активистка Совета ветеранов посёлка Северный Роза Фёдоровна Смазнова от имени всех «северян» передала просьбу наладить нормальное медицинское обслуживание. В посёлке до недавнего времени работала амбулатория, где постоянно вели приём терапевт и педиатр, по графику – врачи узкой специализации, работали процедурный и физиотерапевтический кабинеты. Сегодня жители посёлка всего этого лишены. Амбулатория превращена в медпункт, а её здание требует капитального ремонта. В.В. Фёдоров попросил изложить жалобу на бумаге и в ближайшее время передать в его приёмную в Талдоме. Депутат заверил, что на основании жалобы подготовит соответствующий запрос и направит в министерство здравоохранения правительства Московской области, а также будет оказывать всемерное содействие в решении проблемы.

На приёме затрагивались также вопросы организации и порядка оплаты за жилищно-коммунальные услуги; ремонта муниципального жилья; транспортировки ветеранов Великой Отечественной войны на стационарное лечение в госпитали; заселения и проживания в муниципальном общежитии в микрорайоне «Юбилейный»; о работе унитарных предприятий....

По всем вопросам, решение которых находится в компетенции городского поселения Талдом, главой города Ю.В.Журкиным были либо предприняты меры оперативного реагирования, либо даны соответствующие поручения ответственным сотрудникам администрации Талдома. Остальные обращения взяты на контроль депутатом Мособлдумы В.В.Фёдоровым и его помощниками. Кстати, талдомчане могут иметь прямую связь с Виталием Владимировичем ежедневно – через его общественную приёмную, двери которой открыты по адресу: ул. Красноармейская, дом 3, каб.22 (2-й этаж).


Талдом: Депутат-коммунист Федоров открыт для жителей
Талдом: Депутат-коммунист Федоров открыт для жителей
Талдом: Депутат-коммунист Федоров открыт для жителей
Талдом: Депутат-коммунист Федоров открыт для жителей
Талдом: Депутат-коммунист Федоров открыт для жителей
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Голосуй За КПРФ!
В Шаховском городском округе идет полным ходом предвыборная агитация за нашего кандидата на пост президента России от КПРФ Николая Михайловича Харитонова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда