Коммунисты Подмосковья борются и побеждают

Секретарь МК КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр НАУМОВ поделился мнением об политических итогах уходящего года.

- В уходящем году Подмосковье было в эпицентре политических событий. В сентябре состоялись, после долгого перерыва, выборы губернатора области. Кандидат от КПРФ Черемисов К.Н. занял второе место. При выдвижении и регистрации кандидата в губернаторы необходимо было пройти, так называемый муниципальный фильтр. Все депутаты от КПРФ поставили подписи в поддержку Константина Николаевича и включились вместе с партийными организациями в агитационный процесс. Областная партийная организация доказала свою роль единственной оппозиционной силы реально претендующей на власть.

С сентября 2013 года в Московской области начались  важнейшие процессы, призванные активизировать гражданское общество и создать базу для поступательного развития социально-экономической сферы региона.

В этих процессах активно участвует партийная областная организация, фракция в областной Думе, наши представители в Госдуме. Прежде всего, запущен механизм совершенствования территориальной организации местного самоуправления. Принятие 131-ФЗ в 2003 году «Об общих принципах организации местного самоуправлении в РФ», против которого выступала КПРФ, как мы и предполагали, вызвал в большинстве муниципалитетов  деградацию социальной и экономических сфер. Итогом реализации этого закона стало дальнейшее разорение промышленных и сельскохозяйственных предприятий, массовое и хаотичное многоэтажное строительство  без учета социальной инфраструктуры, рост армии муниципальных чиновников и увеличение маятниковой миграции. Более половины (188) городских и сельских поселений  глубоко дотационные, более 100 из них работают на содержание административного аппарата, а то и не имеют своих  средств даже на оплату чиновников. Два миллиона жителей Подмосковья вынуждены ездить на работу в Москву.

В связи с этим возникла острая необходимость в рамках действующего законодательства объединить некоторые городские округа и районы, прежде всего урбанизированные, укрупнить часть сельских поселений и ликвидировать двоевластие в районах, передав административные функции районных центров администрации районов. Эти меры позволят уменьшить количество чиновников и улучшить экономическую и социальную ситуации в муниципалитетах.

Также начались процессы переформатирования муниципальных управленческих элит. Для динамичного развития области возникла настоятельная потребность привлечения к управлению части муниципалитетов профессионально подготовленных и нацеленных на развитие местного самоуправления руководителей. В области сложилась ситуация, когда в ряде муниципалитетов главы стали ассоциироваться, да и вести себя, как феодальные князья, а не как представители местного населения.  Вседозволенность и всевластие таких глав не дает проявляться гражданской инициативе и политической конкуренции и тормозит развитие муниципалитетов. Поддержку получают только аффилированные с властью предприниматели.

Коммунисты Подмосковья имеют команду профессионалов готовых возглавить муниципалитеты и работать на благо жителей области.

22 декабря 2013 года в Солнечногорском, Можайском, Егорьевском районах прошли  досрочные выборы глав муниципалитетов. Коммунисты Московской области выставили кандидатов на все разыгрываемые мандаты.  Весь этот короткий выборный цикл прошел в напряженной борьбе. В ряде муниципалитетов против наших кандидатов использовались черные технологии и предпринимались попытки снять представителей КПРФ с выборов.

Блестящую победу одержал коммунист А.В. Якунин на выборах главы Солнечногорского района. При ведении избирательной кампании Александром Владимировичем Якуниным была избрана стратегия на консолидацию всех политических и общественных сил района. Он позиционировался как коммунист, управленец и хозяйственник. В результате А.В. Якунин опередил своего главного конкурента более, чем в три раза и набрал 56,72 % голосов.

Всего 11 голосов проиграл кандидату от «Единой России» коммунист А.Ю. Яготинцев на выборах главы сельского поселения Замошинское Можайского района. За А.Ю. Яготинцева  проголосовало 33,70 %  избирателей.

На выборах главы городского поселения Уваровка второе место заняла выдвинутая от КПРФ И.А. Соловьева. На выборах главы Егорьевского района впервые за долгие годы коммунисты района выставили своего кандидата – И.В. Куранова, который занял третье место.

Результаты прошедших выборов свидетельствуют о мощном потенциале КПРФ. Наши представители могут выигрывать выборы  в органы местного самоуправления. Для этого у нас есть сильная команда профессионалов готовых работать на благо жителей области и развивать Подмосковье.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда