Продолжать борьбу до нашей Победы

Очередное, последнее в 2013 году, заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 24 декабря. По традиции, руководитель штаба заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин во вступительном слове подвел итоги работы штаба в уходящем году.

- В этом году мы не раз подтверждали, что все входящие в структуру штаба лево-патриотические организации, профсоюзы, научились совместно и слаженно реагировать на ключевые проблемы жизни страны. Да, мы выводили на улицы городов и сёл России тысячи людей, разделяющих позицию КПРФ по всем острым вопросам бытия. Но мы решили и главную задачу – это системное планирование работы штаба и проведение всероссийских акций, предвидя и прогнозируя социально-экономическое развитие страны, определяя болевые точки. Конечно, не для того, чтобы эти болевые точки, что называется, посыпать солью, но наоборот, чтобы помочь народу и стране избежать ненужных испытаний и стрессовых ситуаций, - подчеркнул В. Кашин.

Он отметил, что олигархия навязывает стране курс обнищания народа, развал промышленности, сельского хозяйства. КПРФ даёт комплексную оценку всему, что происходит в стране, выступает с конкретными предложениями, формированием законодательной базы по тому или иному стратегическому направлению развития экономики. КПРФ при участии структур Общероссийского штаба протестных действий проводит «круглые столы», парламентские слушания, причём не только в Госдуме, но и по всей вертикали власти, где есть фракции партии. И видно, что эта работа не проходит даром, что подтверждают выступления в прессе, на каналах телевидения членов КПРФ, представителей штабов протестных действий. Они подготовлены, владеют информацией и партийной аргументацией. Конечно, КПРФ постоянно ведёт системную аналитическую работу по изучению всех вопросов развития страны. Политическая и социально-экономическая платформа КПРФ отличается от правительственной и тем, прежде всего, что она отвечает интересам трудящихся и большинству народа, и тем, что внятна и понятна миллионам российских граждан, где бы они не жили на просторах страны.

Вместе с членами КПРФ представители входящих в Общероссийский штаб протестных действий партий и организаций организовывали и проводили акции протеста на улицах и площадях по самым злободневным вопросам, таким, например, как развал российской армии министром Табуреткиным, принимали участие в пленумах и КПРФ, в работе съездов рабочих и крестьян, детей войны. Все эти акции, дружная и слаженная работа участников Общероссийского штаба протестных действий помогает фракции КПРФ предлагать Госдуме и настаивать на принятии законов, отвечающих коренным интересам российского народа. Руководство партии оценивает работу штаба как очень полезную и позитивную, и Владимир Кашин передал его участникам слова благодарности от Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и пожелания в наступающем новом году также настойчиво и самоотверженно бороться за права россиян, за социалистическую модернизацию России.

Борьба будет продолжена. Во второй половине января по инициативе штаба пройдёт Всероссийская акция протеста против удавки ЖКХ, роста цен на продукты питания, за принятие Госдумой закона о детях войны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Победа в семилетней тяжбе за справедливость
Семь лет руководство красноармейского АНОО «НОП ЦЕНТР» - кадетской школы - добивалось в судах выплаты порядка 25 млн. рублей субвенции из бюджета Московской области.

154-я годовщина Владимира Ильича
Коммунисты Сергиево-Посадского городского округа приняли участие в мероприятии, посвященном 154-й годовщине со дня рождения В.И. Ленина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда