Клинское отделение «Дети Войны»: Вместе мы мудрее и сильнее

Наступил новый 2014 год. Как всегда начало чего-то нового заставляет нас подвести итоги прошедшего и серьезно задуматься о будущем. И размышлять об этом, думается, лучше всего с единомышленниками. Поэтому я обращаюсь сегодня к представителям старшего поколения: людям без детства, детям из войны и первых послевоенных лет. Нам трудная досталась доля не только в детстве, но и в старости. Но сколько еще в нас, немощных физически и больных, жизнелюбия и силы духа! Именно это заставило нас объединиться в Общероссийскую Общественную Организацию «Дети Войны», зарегистрированную в Министерстве Юстиции РФ в 2012 году. Ведь дружно не грузно, а врозь хоть брось. Это показали наши совместные праздники и собрания в Малеевке и Стреглове, в Решоткине, Шевлякове и городе Клину. Только за два последних месяца в ряды клинского отделения МОД «Дети Войны» вступило 3200 человек. Сегодня мы, как и в тревожной юности, - единомышленники. Нас объединяют две очень важные задачи:

Одна из них – достижение принятия в стране закона «О детях Войны», предоставление им соответствующих льгот и оказание помощи в защите их прав и интересов. Другая – сохранение исторической памяти о нашем поколении. Наша цель – рассказать о своём опаленном войной детстве, о своем участии в восстановлении из руин пепла и развалин нашей любимой страны.

Давайте расскажем об этом в своих воспоминаниях: в прозе и в стихах, в песне и рассказах. Не получается – привлечем к этому творчеству своих добрых соседей, своих детей и внуков. Это неправда, что у нас плохая молодёжь. Нам с вами известны имена замечательных юношей и девушек, для которых патриотизм не просто слова. Давайте поможем им стать еще лучше: передадим им свой опыт и лучшие традиции нашего поколения.

Мы еще не исчерпали себя. Главное, что в нас сохранилось, - это целеустремленность и оптимизм. Давайте наполним им всех, кто нас окружает. Наполним им книгу, автором которой мы можем стать все вместе. А назовем ее «Мы не из детства – мы из войны». Первыми её авторами уже стали клинские поэты Ю. Гудков, Н. Кузнецов, В. Кочкин, Л. Зубачев и многие другие клинчане.

Присоединяйтесь, дорогие друзья! НЕ поддавайтесь болезням, слабостям и хандре. Давайте докажем, что мы еще на многое способны и что от нас многое зависит. Ведь вместе мы мудрее и сильнее. Давайте не допустим, чтобы на нас смотрели как на обузу!

Дорогие подруги и друзья!

Ушедший 2013 год объединил нас. Сегодня Общероссийская Общественная Организация «Дети Войны» насчитывает 4 миллиона 300 тысяч человек, в Подмосковье нас 126 тысяч.

В Тверской, Вологодской, Белгородской, Амурской, Иркутской и других областях России уже приняты региональные «Законы о детях войны». Предполагается, что в начале 2014 года этот закон будет рассматриваться и Московской областной Думе. Это придает нам уверенности в том, что наступающий новый год наполнит нас радостью  и счастьем.

Дорогие дети войны! Уважаемые клинчане!

В начале наступившего нового года хочется пожелать вам мира, доброго здоровья и благополучия. Любите и берегите друг друга. Пусть в ваших сердцах загораются и никогда не гаснут огоньки надежды и веры, веры в тех, кто рядом, в то, что всегда найдутся люди, готовые поддержать вас и помочь вам, и ,конечно, вера в благоразумие депутатов всех уровней. Ведь именно от их решений, решений наших избранников, зависит наш завтрашний день. Пожелаем и им крепкого здоровья, радости и света, а еще мудрости твердости и решительности в защите самых не защищенных сегодня людей – в защите детей войны.

Уважаемые депутаты!

Дети войны – это самая трагическая страница, это особая боль. Трагизм этого поколения в том, что оно оказалось на обочине жизни с мизерной пенсией. Господа депутаты, ведь это ваши родители, ваши бабушки и дедушки, это ваши избиратели. Они не сомневаются, что будут услышаны, поняты и поддержаны вами. Они ждут от вас помощи, а не оправданий! Они рассчитывают на зоркость вашего ума и благородство ваших сердец. Пусть боль и невзгоды детей войны станут близки вам как ваши собственные. Поймите, что жить так, как живут сегодня многие из детей войны, недостойно Человека. Забота о стариках – старая истина, это то, чего забывать нельзя никогда. «Закон о детях войны» станет лучшей и достойнейшей памятью о тех, кто не жалея жизни ковал победу в 41-45 году, кто, погибая, надеялся, что Родина об их детях всегда позаботится.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ленин всегда с нами!
Коммунисты и активисты «Союза советских офицеров» Королёва провели торжественное мероприятие у памятника вождю мирового пролетариата в микрорайоне Юбилейный.

Ленинский субботник прошел в Дубне
Дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный субботник у монумента В.И. Ленина.

«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!»
Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда