Александр Наумов встретился с жителями Подольска

Отстаивание и защита интересов народа являются главными приоритетами деятельности депутатов-коммунистов всех уровней. Парламентские возможности, позволяющие делать запросы в различные инстанции, заставляют обратить внимание власти на нужды людей. И именно встречи с жителями, на которых поднимаются наиболее актуальные, волнующие их проблемы, задают направление конкретной работы депутатов от КПРФ.

Жилищная проблема для многих жителей Подмосковья является острой. Эту проблему поднимали на встрече с депутатом–коммунистом, Председателем Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы А.А. Наумовым жители и Наро-Фоминска, и Домодедово, и Климовска. Волнует эта проблема и многих жителей Подольска, встреча с которыми состоялась 20 января 2014 г. По поводу решения жилищной проблемы к Александру Анатольевичу обратился В.А. Бондаренко. Семья Т.В. Ситниковой стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г. В этой семье живут участники ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. В.И. Стрельников, проживавший в общежитии завода им. Орджоникидзе, сейчас вынужден жить на улице или в цеху, в связи с тем, что завод готовит общежитие к продаже.

Статья 40 Конституции провозглашает право каждого гражданина Российской Федерации на жилище. Об этом же говорится в ФЗ «Об основах федеральной жилищной политики» и в Жилищном Кодексе. Но на практике многие провозглашаемые права остаются таковыми только на бумаге.

В Подмосковье развернуто массированное жилищное строительство. Ежегодно вводится более одного кв. метра жилья в расчете на одного жителя области или порядка 10,6 % всего ежегодного объема жилья, строящегося в стране. И вместе с тем, реального улучшения своих жилищных условий жители Подмосковья не могут дождаться годами. Жилищный Кодекс РФ практически не предусматривает возможность предоставления малоимущим гражданам жилья из государственных фондов. По закону реализация конституционного права граждан на жилище возложена на органы местного самоуправления. Но для муниципального бюджета строительство жилого дома – непосильная нагрузка, а из строящегося в области в огромных масштабах жилья в муниципальную собственность поступает совсем незначительная часть. Как правило, по заключаемым между застройщиками и муниципальными образованиями инвестиционным контрактам предусматривается передача 2–7 % жилья в строящемся доме. Действующим законодательством эта доля не урегулирована. Вот и приходится жителям Подмосковья годами, а то и десятилетиями ждать улучшения своих жилищных условий.

Депутаты-коммунисты неоднократно поднимали тему жилищной политики и при обсуждении соответствующих законодательных инициатив, и в ходе «круглых столов». Ими отмечалась необходимость увеличения бюджетных средств на строительство социального жилья, заключения с гражданами, проживающими в бывших рабочих общежитиях, договоров социального найма на занимаемые жилые помещения, увеличения доли передаваемого муниципалитетам жилья в построенных на муниципальных землях домах.

Кроме жилищного, жители Подольска на встрече с депутатом-коммунистом, поднимали вопросы оказания материальной помощи – инвалид I группы А.А. Павлов обратился по вопросу оказания материальной помощи на приобретение лекарственных препаратов, работы ВТЭК – по этому поводу обратилась В.Г. Косогова, работы социальных маршрутов автобусов – В.Н. Ковалёв поднял вопрос практикующейся в городе замены социального маршрута № 9 коммерческими автобусами, недоброкачественной работы некоторых предприятий – Т.М. Шульга выразила возмущение работой ООО «Стройдвор».

Не первый год, имея возможность видеть работу А.А. Наумова, его реальную помощь, оказываемую как отдельным гражданам, так и организациям, жители Подольска уверены, что все эти и другие высказанные в ходе встречи проблемы будут взяты на эффективный депутатский контроль.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

День космонавтики в Люберцах
Люберецкие коммунисты провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики, у памятника Юрию Гагарину, установленному у профессионального училища, носящего его имя.

КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда