Скажем «НЕТ» фашизму!

Пресс-служба МК КПРФ

Киевская власть уже с апреля проводит на юго-востоке Украины так называемую «антитеррористическую операцию», направленную против недовольных госпереворотом жителей Донбасса, а именно Донецкой и Луганской республик. Убиты более двух тысяч мирных жителей, около шести тысяч ранено.

И даже сейчас, в условиях перемирия, люди живут в состоянии страха и ожидании неминуемой беды. Все это время многих из них одолевает один вопрос: «Остаться или уехать?». А точнее убежать прочь от ночных обстрелов, от ужаса в ожидании приближения ночи, когда дети просыпаются от звуков канонады, от страха не дожить до утра. Убежать с Родины, попавшей в руки фашистов, которых их деды и прадеды победили много лет назад в тяжелой, страшной, кровопролитной войне. Остаться - значит подвергнуть себя и своих близких возможности «случайной» гибели от снарядов национальной гвардии. Убежать? Что их ждет на чужбине, какое будущее? И потом, как оставить родной дом, город, где все так дорого твоему сердцу?

В своей собственной стране они не могут жить «по-человечески»: уничтожается мирное население, объекты инфраструктуры, люди вынуждены стоять пятикилометровые очереди за водой. Их дети не могут спокойно, беззаботно играть во дворе, ходить в школы по соседству с домом. Посевной не было, потому и убирать нечего. Кормящий страну Донбасс, Киев разрушил снарядами и бомбами, поля сжег.

Масштабы трагедии таковы, что действенную поддержку можно оказать, лишь объединив усилия. На призыв коммунистов о помощи жителям Новороссии откликнулись общественные и коммерческие организации, простые жители Подмосковья. Помощь от коммунистов России позволяет нашим братьям и сестрам из Донецкой и Луганской республик хоть как-то почувствовать, осознать, что они не одиноки в своей беде.

Так 26 сентября из «Совхоза им. Ленина» отправлен очередной, уже шестнадцатый гуманитарный конвой в помощь жителям юго-востока Украины.

Проводить конвой и пожелать доброго пути сопровождающим прибыли: руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины, депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев, первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев, второй секретарь МК КПРФ, заместитель председателя Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ Константин Черемисов, секретарь МК КПРФ, председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы Александр Наумов, депутат Мособлдумы, первый секретарь Раменского районного отделения КПРФ Олег Емельянов, секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Родин, директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин, заместитель руководителя Всероссийского созидательного движения "Русский лад", депутат Госдумы Владимир Поздняков, президент Российского общества лесоводов Анатолий Писаренко, председатель парламента Новороссии Олег Царев, представитель правительства ЛНР Игорь Гуменюк, активисты районных и городских отделений областного комитета компартии, а также известная итальянская группа левой направленности Банда Бассотти, которая придала акции коммунистов международный характер.

Лидер коммунистов Подмосковья, депутат Госдумы Николай Васильев поблагодарил подмосковных активистов за проделанную работу и продолжил:

«В первую очередь, хочу передать всем собравшимся горячий привет и пожелания успешной отправки гуманитарного груза от заместителя председателя ЦК КПРФ Владимира Ивановича Кашина. Он планировал приехать, но в данный момент находится на международной научно-практической конференции в Сочи.

Это уже 16-ый гуманитарный груз, который мы отправляем нашим братьям в Новороссию. Все мы наблюдаем страшные картины, которые сотворили украинские националисты и бандеровцы на территории Донбасса и Луганщины. И с каждым днем они становятся страшнее. Тем более важен наш гуманитарный груз для жителей Донбасса, который хоть как-то поможет облегчить им жизнь.

Хочу выразить благодарность нашим партийным и общественным организациям, которые каждую неделю вкладывают свой труд в сбор гуманитарного груза народу Новороссии, команде Совхоза им. Ленина и лично его директору Павлу Николаевичу Грудинину за предоставленные складские помещения и помощь в погрузке, нашим водителям, которые, уже 16-ый раз едут по этому сложному маршруту. Большое всем спасибо! Эту работу мы будем продолжать!».

Заместитель руководителя Всероссийского созидательного движения "Русский лад", депутат Госдумы Владимир Поздняков поддержал коллегу, отметив, что:

«Отправка 16-ой колонны говорит о том, что русские люди поднялись на помощь своим собратьям из Украины, где проживает много наших соотечественников, друзей и близких. Фашистская хунта захватила власть в этой братской стране, творя беззаконие и ведя расправу с мирным населением.

Там идет не просто гражданская война, а война за русский дух, за Россию, за русский мир. Движение «Русский Лад» не останется в стороне и будет продолжать оказывать помощь боевым товарищам в этой священной борьбе».

Присутствующий на отправке колонны председатель парламента Новороссии Олег Царев подчеркнул, что обычно вся благодарность от жителей Новороссии, достается тем, кто сопровождает конвой. Это, по его словам, «несправедливо».

«Я приехал для того, чтобы поблагодарить вас, тех людей, которые формируют и отправляют конвой. Для нас очень важна ваша помощь. Дорогие друзья, от всей души, от всех жителей Новороссии огромное вам спасибо!», - сказал Царев.

Президент Российского общества лесоводов Анатолий Писаренко, в свою очередь отметил:

«Лесоводы России живут в разных, порой удаленных, точках страны, но когда к нам обратились с призывом о помощи жителям Донбасса, все откликнулись на этот призыв не раздумывая. Мы с большой радостью приняли участие в формировании гуманитарного груза и будем дальше продолжать это делать».

Завершил блок выступлений секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Родин:

«Хочу поблагодарить тысячи москвичей, которые, вот уже несколько месяцев, приносят на наши пункты сбора гуманитарной помощи то, что ложится в основу отправляемого нами гуманитарного груза.

Сегодня у нас необычная отправка конвоя. К нам обратились коммунисты Италии и мы с удовольствием предоставили возможность принять участие в нашей колонне широко известному коллективу антифашистской рок-группы Банда Бассотти, которая неоднократно выражала солидарность с борьбой антифашистов Украины против киевской хунты.

Сегодня мы вместе с музыкантами протестуем против нацизма и возрождающегося фашизма. Скажем НЕТ фашизму!».

После чего Николай Иванович наградил партийными медалями «70 лет освобождению Крыма и Севастополя»: президента Российского общества лесоводов Анатолия Писаренко, начальника Управления делами Рослесхоза Александра Таранова, первого секретаря Химкинского городского отделения КПРФ Алексея Перфилова за активную работу и весомый вклад в формирование гуманитарных грузов.

В завершение отправки, выступила итальянская группа Банда Бассотти, чьи композиции отличаются старой доброй бунтарской романтикой, и симпатией к разного рода партизанам и подпольщикам всех времен и народов. Прежде всего "бандиты” известны оригинальным исполнением революционных песен коммунистической и антифашистской направленности, что безусловно поможет укрепить боевой дух ополченцев и жителей Донбасса.

Вместе победим!

Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!
Скажем «НЕТ» фашизму!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда