Депутатский мандат получен… дальше работа, работа и работа…

А.П. ГАЛДИН

14 сентября в Московской области прошли действительно масштабные выборы, на которых более 250 кандидатов, выдвинутых местными отделениями КПРФ, получили депутатские мандаты. В их числе много новых товарищей, как членов партии, так и беспартийных. Например, из 24 депутатов, выдвинутых Одинцовским районным отделением КПРФ и избранных 14 сентября, ровно половина - именно беспартийные сторонники партии, а 20 первый раз избраны депутатами. Впервые мы имеем свои партийные фракции и своих депутатов в городских округах Власиха и Краснознаменск, в городских поселениях Заречье и Кубинка, в сельских поселениях Заречье и Успенское. В повестке дня уже стоят вопросы организации депутатской работы, реализации в делах доверия избирателей.

В связи с этим хочу показать опыт работы депутатской фракции КПРФ в Совете депутатов городского округа Звенигород, созданной в декабре 20111 года. Фракция работает в непростых условиях: до сих пор городской Совет депутатов так и не имеет помещения для проведения приема избирателей, что существенно осложняет депутатскую деятельность. Но это не удивительно – фракция в течение всех трех лет активно влияла на работу Совета, занимала критическую позицию по многим вопросам работы Администрации округа. Члены фракции работают во всех постоянных комиссиях Совета: ЖУРКОВ В.В. – в бюджетной комиссии, СОЛОВЬЕВ К.А. – в жилищно-коммунальной, РУВИНОВ Н.М. – в финансово-экономической, КОРОЛЕВА Т.В. – в комиссии по социальным вопросам, РАТКИН А.А. – в комиссии по общим вопросам. Каждый депутат имеет по два помощника на общественных началах.

Фракция инициировала изменение структуры Совета депутатов и добилась утверждения заместителями председателя Совета на общественных началах представителей фракций. От фракции КПРФ заместителем председателя Совета стал РУВИНОВ Н.М.

В 2013 году при формировании бюджета предложению фракции КПРФ Совет депутатов принял решение о необходимости сокращения штатной численности Администрации городского округа Звенигород. В результате численность штата Администрации была сокращена на 20 человек.

Весной 2014 года при подготовке к досрочным выборам Главы городского округа Звенигород члены фракции КПРФ заняли принципиальную и бескомпромиссную позицию по фактам незаконного, в обход Совета депутатов, назначения первым заместителем Главы ЯКУНИНА О.А. (бывший Глава Рузского муниципального района). К этому скандальному делу коммунисты, несмотря на угрозы, привлекли прокуратуру, телевидение, широкие круги общественности. В результате ЯКУНИН О.А. был вынужден покинуть Звенигород и отказаться от участия в выборах.

Депутаты фракции опять же с привлечение общественности, руководства Международного физкультурно-спортивного общества «Спартак», добились отмены решений по закрытию городского стадиона «Спартак» и строительству на месте стадиона жилищного коммерческого комплекса. Этот стадион был построен еще в предвоенные годы и более 60 лет стал неотъемлемой частью жизни города. Теперь и дальше, после реконструкции, будет служить жителям Звенигорода.

Фракция КПРФ инициировала проверку законности принятых Администрацией решений по строительству асфальтобетонного завода в жилом микрорайоне «Верхний Посад». Коммунистов поддержали все фракции городского Совета, поддержали жители микрорайона. К настоящему моменту уже отменено одно из трех постановлений Администрации по этому вопросу.

Депутаты-коммунисты провели соревнования по волейболу среди команд муниципальных образовательных учреждений города и соседних муниципальных образований, посвященные 68-ой годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне.

С участием депутатов-коммунистов в Звенигороде проведена реконструкция памятника Карлу Марксу.

Депутаты фракции КПРФ постоянно участвуют во всех мероприятиях, проводимых в городе, в том числе в субботниках по благоустройству. Особенное внимание уделяется участию в проведении общественных слушаний, проводимых Администрацией города. Член фракции СОЛОВЬЕВ К.А. организовал местное отделение Всероссийской общественной организации «Дети войны» и избран председателем правления отделения.

Информационное обеспечение деятельности фракции обеспечивается в еженедельных выпусках политического информационного бюллетеня первичного партийного отделения города Звенигорода «Наша жизнь». Хотя он выпускается тиражом в 999 экземпляров, но позволяет своевременно доводить до избирателей позицию депутатов-коммунистов по актуальным вопросам жизни города, деятельности Совета депутатов. В значительной степени выпуск бюллетеня обеспечивает и обратную связь с депутатами, и получение поддержки избирателей. Кроме того, в информационном бюллетене члены фракции ежегодно размещают отчеты о своей депутатской деятельности. Редактором информационного бюллетеня является депутат, секретарь первичного отделения города Звенигорода РАТКИН Анатолий Александрович.

Депутат тогда является истинно народным депутатом, когда он имеет постоянную связь с избирателями, когда люди знают, где и когда своего депутата можно найти. Особенно это важно для депутатов низового звена, для городских и сельских поселений. Именно они напрямую связаны с избирателями. Именно через них возможно максимально эффективное доведение до людей позиций партии. И именно работа депутатов поселений имеет важнейшее значение для победы идей добра и справедливости, для возрождения социализма в нашей стране.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: «Сегодня День восстановления нашей государственности»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.



Иван (9 декабря 2018 18:29) ^
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли вступление в партию КПРФ и стать Депутатом в Одинцовском районе, частности город Звенигород, на не постоянной основе???




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда