Тарифный грабеж

Первый секретарь Рузского райкома В. Мальцев

18 октября Рузский районный комитет КПРФ провел санкционированный митинг с целью доведения до жителей района причины завышения тарифов ЖКХ и возможные методы их снижения.

В 2005 году тарифы на коммунальные услуги выросли в 2 раза, и в дальнейшем наблюдалось только их возрастание. Сегодня Рузский район лидирует по себестоимости тарифов на коммунальные услуги среди всех районов Московской области. Например, 1 кубометр холодной воды в Рузском районе выше по себестоимости, чем в Можайском районе в 3,6 раза. Средний показатель по Московской области в Рузском районе выше в 1,6 раза, и так по всем показателям ЖКХ.

Ежегодное повышение, так называемое регулирование, привело к тому, что часть населения Рузского района затрудняется оплачивать коммунальные услуги и в результате образовалась дебиторская задолженность управляющим компаниям на 01.01.2014 год, в 208 млн рублей, а на 01.04.2014 увеличилось на 22 млн. рублей и составила 230 млн рублей.  Причиной этого считаем несоответствие стоимости услуг фактическим затратам, которые значительно меньше, чем заложенные в калькуляциях  поставщиками жилищно-коммунальных  услуг.

Несмотря на климатические условия, стояла морозная ветреная погода, жители города Руза и района приняли участие в митинге. Около сотни человек собралось на площади районного дома культуры. Между организаторами митинга, коммунистами районного комитета КПРФ и участниками митинга установилась доверительная, рабочая атмосфера.  Людей волновала проблема стабилизации роста цен на коммунальные услуги, возможности снижения тарифов.

С информацией о положении с тарифами на коммунальные услуги в Рузском муниципальном районе, выступил секретарь Районного комитета Попов.  Он рассказал о причинах роста себестоимости тарифов и предложил возможные пути ликвидации причин высокой себестоимости  тарифов на коммунальные услуги.

Выступающие, из числа участников митинга, активно поддержали предложение коммунистов.

В итоге, при завершении публичного мероприятия участниками митинга подписаны коллективные обращения в адрес главы Рузского муниципального района, руководителю администрации Рузского муниципального района, в Совет депутатов района, а также в адрес губернатора Московской области.

Для выяснения и ликвидации причин высокой себестоимости тарифов на коммунальные услуги, участниками митинга создана рабочая группа, в составе 5 человек (в состав которой вошли 3 члена КПРФ).

В Районный комитет партии коммунистов, часто обращаются жители г. Руза и района с жалобой на высокие тарифы, с просьбой навести порядок с коммунальными платежами Рузского района. КПРФ обещал народу поддержку.




Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Люберчане на СВО
По инициативе первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова и поддержке депутата Государственной Думы РФ Николая Васильева был сформирован и направлен гуманитарный груз для наших бойцов на СВО.

Депутат-коммунист Елена Мокринская провела рабочую встречу с пожарными
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, вместе с помощником Николаем Кордюковым, побывали у пожарных Пожарно-спасательной части № 279 ТУ № 5 ГКУ МО Мособлпожспас в р.п. Фряново.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда