В помощь народу Донбасса

Алла Кузьмичева

26 ноября коммунисты Подмосковья и Москвы отправили из «Совхоза им. Ленина» очередной двадцать второй гуманитарный конвой в помощь жителям Новороссии.

По пути следования к автоколонне присоединятся машины из Тулы, Воронежа, Волгограда, Ставрополья, Орловской и Курской областей, Северной Осетиии ряда других регионов.

Проводить конвой и пожелать доброго пути сопровождающим прибыли: первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, активисты районных и городских отделений областного комитета Компартии.

С напутственным словом к присутствующим обратился лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев:

«Сегодня мы отправляем 22-ой гуманитарный груз в помощь народу Новороссии. Где по прежнему сохраняется тяжелая ситуация, продолжаются ежедневные обстрелы.

Люди оставшиеся жить в Луганской и Донецкой областях пытаются начать нормальную жизнь - хотят работать, чтобы их труд справедливо оплачивался, покупать продукты в магазине, водить детей в сады и школы, строить свое будущее. Но фашиствующая хунта пытается уничтожить все на своем пути.

Усиливается гуманитарная катастрофа, не выплачиваются пенсии, пособия, заработные платы. Поэтому помощь, которую регулярно отправляет Компартия РФ, очень нужна людям, живущим сейчас в экстремальных условиях.

Сегодня наш груз сформирован из продуктов питания, медикаментов, электрических подстанций, детской и взрослой теплой одежды и многого другого.

Большое спасибо всем, кто работает над формированием груза. В частности сегодня, целую машину сформировала Серпуховская партийная организация. Как всегда, в числе лидеров по сбору гуманитарной помощи: Подольский городской комитет, Химкинская, Истринская и Ленинская партийные организации и многие другие. Также, хочу поблагодарить наше сопровождение, которое оперативно доставляет этот груз и, конечно, коллектив ЗАО «Совхоз им. Ленина» за предоставленные логистические площади и помощь в погрузке.

Эта работа будет продолжена. Следующий конвой мы соберем с акцентом на новогодние праздники. Укомплектуем груз подарками для детей, переживающих все ужасы войны на Донбассе, с тем чтобы, в самый любимый большинством детей и взрослых праздник, они почувствовали маленькую радость, от долгожданных всей детворой, новогодних подарков».

Секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Родин поблагодарил московских жителей за вклад в формирование гуманитарных грузов и поделился впечатлениями о ситуации в Новороссии:

«Мы все являемся свидетелями того, что силы киевских подразделений стягиваются. Ведутся разговоры даже о том, что в ход пойдут ракетные комплексы. Безусловно, это не может нас не беспокоить. Ответ москвичей на то, что киевская власть не унимается — продолжение активного сбора гуманитарной помощи.

Хочу поблагодарить все партийным комитеты, которые продолжают повседневную работу по сбору гуманитарного груза. Мы видим, что события на Донбассе находят отклик и у нашей молодежи. Видим массу добровольцев, которые своим участием желают внести посильный вклад в отстаивание прав жителей Донбасса.

Безусловно, мы отдаем себе отчет в том, что тот мизерный вклад который мы вносим недостаточен для решения проблемы в целом. Но эта работа будет продолжена. Спасибо всем москвичам!».

В завершение отправки, первый секретарь Серпуховской районной партийной организации Михаил Волков озвучил четверостишие в поддержку товарищей из Новороссии:

«Исчерпалось до конца русское терпение,
Встанем братья в полный рост на земле родной,
Не впервой нам принимать ратные крещения,
И из пепла воскресать, тоже не впервой», - и добавил, - «Держитесь! Мы с вами!».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда