Николай ВАСИЛЬЕВ: Предстоящая конференция - сверка достижений и новых планов областных коммунистов

Пресс-служба МК КПРФ

Выступление первого секретаря МК КПРФ, депутата Государственной Думы Николая Васильева на Пленуме Московского областного отделения КПРФ:

Николай ВАСИЛЬЕВ: Предстоящая конференция - сверка достижений и новых планов областных коммунистов

- 20 декабря состоится очередная 45 отчетно-выборная конференция Московской областной организации Компартии Российской Федерации, где, в соответствии с Уставом партии, Московский областной Комитет отчитается о проделанной за отчетной период работе.

В представленных Пленуму основных тезисах освещены основные  направления деятельности областного Комитета, которые будут отражены в отчетном докладе на 45 конференции. Среди них можно выделить следующие разделы:

- Анализ социально-экономической и политической ситуации в стране и Московской области, на фоне которых строилась работа областной организации;

- Блок организационно-партийной и кадровой работы областного Комитета, местных отделений, первичных структур, включающий анализ партийной работы и степень выполнения, поставленных на предыдущей конференции задач, проблему роста численности организации, которая является основной задачей, стоящей перед каждой партией, ее развития и структурирования.

Дан анализ работы с кадрами областной организации и местных отделений, с примерами положительной работы, недоработками. Отмечается  положительная работа Истринской, Серпуховской, Раменской, Домодедовской, Королевской организаций, которые достигли определенных успехов в работе с кадрами и пополнении своих рядов. Также приведены примеры организаций, которые не совсем справились с этой задачей.

Отмечено, что проблема кадров и восполнения наших рядов реально существует, и она сопряжена с будущим областной партийной организации. Идет естественная смена поколений, и именно сейчас закладывается основа существования организации, ее возможностей и сил на ближайшие 5-7 лет. Также в этом блоке рассмотрен ряд других организационных вопросов, по которым будет приведен подробный анализ работы.

- В следующем блоке дается анализ агитационно-пропагандистской работы, возможностей и перспектив организации с учетом предстоящих больших избирательных кампаний и выборов депутатов МОД и Государственной Думы в 2016 году, а также работы областной организации в целом по пропаганде идей и задач партии.

- В следующем разделе анализируется наше участие в протестной деятельности, где также есть как успехи, так и недоработки. Отмечается, что Московское областное отделение КПРФ находится в таком положении, что должно активно работать на своих территориях и в тоже время, с учетом расположения в столичном регионе, активно участвовать в протестных акциях в Москве.

Предлагается перейти на более жесткие временные рамки в проведении протестных акций на территории области – в единый для всех день, что придаст им большую значимость и ощутимость для действующей власти.

- В отчете подробно рассматривается работа с союзническими организациями, принципы работы с ними. Это, прежде всего: «Союз советских офицеров», РУСО, «Женщины Подмосковья», Комсомол, Пионерия, «Дети войны», «Русский Лад», профсоюзы и другие.

- Проводится подробный анализ участия областного отделения в выборных кампаниях. В этом вопросе также есть как положительная динамика, так и недоработки.

Так, практика показала, что чем больше организации выдвигают кандидатов, тем больше проводят своих представителей. Если 2 года назад представительство коммунистов местных Советов различного уровня от общего числа депутатов составляло порядка 7,2%, то сейчас это более 11%. Поддержка Компартии при голосовании на выборах уверенно держится на уровне 23-25%.

- Еще один блок посвящен Украине и участию Московской областной организации в оказании гуманитарной помощи народу Новороссии.

- В завершение рассматривается блок задач, которые предстоит решить новому составу областного Комитета партии, который впервые, в соответствии с изменениями в Уставе, будет избираться на 4-х летний срок полномочий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда