Александр Галдин: Подготовка к отчетно-выборной Конференции – это возможность учесть все плюсы и минусы нашей работы и определить приоритеты

Пресс-служба МК КПРФ

Выступление первого секретаря Одинцовского районного отделения КПРФ, депутата Мособлдумы Александра Галдина на Пленуме МК КПРФ:

Александр Галдин: Подготовка к отчетно-выборной Конференции – это  возможность  учесть все плюсы и минусы нашей работы и определить приоритеты

Обращаю Ваше внимание на то, что все три вопроса, вынесенные на обсуждение на Пленуме, очень тесно взаимосвязаны. Пленум ЦК КПРФ дал оценку ситуации, определил задачи по укреплению связей с рабочим классом и его союзниками, с трудовыми коллективами. Итоги выборов, состоявшихся 14.09.2014 года – это оценка наших результатов по этому направлению партийной работы. Подготовка к отчетно-выборной Конференции областного отделения КПРФ – это возможность учесть все плюсы и минусы нашей работы и определить приоритеты в работе местных и первичных партийных отделений.

Неразрывная связь вопросов сегодняшней повестки дня Пленума подтверждаются и на практике. Пленум ЦК КПРФ поставил задачу развития первичных отделений и их связей с трудовыми коллективами. Это действительно один из «рычагов» усиления нашего влияния на ситуацию. Например, на выборах депутатов Совета депутатов городского поселения Лесной городок команда под руководством члена КПРФ ТРИШИНА М.Е. завоевала три депутатских мандата в трехмандатном избирательном округе. И не случайно. Здесь действует первичное партийное отделение, состоящее в основе своей из работников Всесоюзного научно-исследовательского института селекции и семеноводства овощных культур, которое сумело мобилизовать для своей поддержки весь коллектив института.

Другой пример. Пленум ЦК подчеркнул важность воспитания вожаков из рабочей среды. На выборах депутатов в сельском поселении Барвихинское депутатом стал водитель ТЕНЯЕВ С.А., набравший более 51 процентов голосов и «протащивший» за собой в Совет депутатов еще одного представителя рабочего класса КУКИНА В.А.

Актуальным является и вопрос о союзниках партии, о союзниках рабочего класса. В первую очередь это средние и мелкие предприниматели. Они в массе свое охотно идут на контакты и сотрудничество с нами. На сентябрьских выборах наши первичные партийные отделения в шести городских и сельских и двух городских округах шли не только в союзе с кандидатами от бизнеса, включив их в списки кандидатов от КПРФ. А в сельском поселении Успенское команда кандидатов от КПРФ полностью состояла из союзников КПРФ и возглавлялась индивидуальным предпринимателем КУЛЬШОЙ А.Н. И везде мы получили депутатские мандаты.

Пленум ЦК обратил наше внимание на необходимость усиления внимания к «конторскому пролетариату», к наемным работникам муниципальных предприятий. Это совершенно правильно. На выборах депутатов в городе Одинцово кандидат от КПРФ, руководитель муниципального предприятия «Служба единого заказчика» стал депутатом от КПРФ, набрав 76,8 процента. В городском поселении «Заречье» депутатом стала член КПРФ, паспортистка ЛИШЕФАЙ Н.А. (69.5 процента). В городском округе Краснознаменск из 4-х депутатских мандатов два получили руководители муниципальных предприятий ЗЮЗЕНКОВ В.Н. и ДЕМАРЕЦКИЙ Ю.А.

Хочу также обратить Ваше внимание на то обстоятельство, что сегодня для победы мало только бренда КПРФ. Нужны личности, личности интересные для людей, и, главное, самоотверженные. Примером для нас являются, например, наши товарищи, победившие в 2011 году в одномандатных округах на выборах депутатов МОД - ЕРЕМЕЙЦЕВА Н.Н., ЗИНИНА С.И., ОРДЫНСКАЯ Т.А. Это действительно интересные личности, самоотверженные в своей партийной позиции. И именно фактор самоотверженности стал победным для кандидатов от КПРФ на выборах в городском округе Власиха. Впервые мы имеем здесь сразу 4-х депутатов. И этот успех обусловлен самоотверженной работой в течение последних двух лет команды под руководством секретаря РК КПРФ по поселку Власиха СЕБЕКИНА С.В. и члена КПРФ ЗАЙЦЕВА В.М. Эта команда вступила в жесткое противостояние с властью по всем вопросам, касающимся повседневной жизни людей – благоустройству, состоянию дорог, ситуации с детскими садами и детской поликлиникой, плохое качество питьевой воды… Причем с привлечением всей депутатской вертикали вплоть до депутатов ГД РФ. Главный результат – по иску прокуратуры на основе обращений и документов будущих кандидатов в депутаты Администрация городского округа Власиха судебным решением обязана построить пять станций обезжелезивания воды…

Тот же ТЕНЯЕВ С.В. победил на выборах не только благодаря своему статусу рабочего. За 2013-2014 годы он подал с суды 134 иска по защите законных интересов жителей Барвихи. И его подзащитные получили 64 свидетельства о праве собственности на свои гаражи 13 свидетельств о праве собственности на земельные участки.

Тот же КУЛЬША А.Н. в 2012 году в знак протеста против передачи городу Москве земель сельского поселения сложил полномочия депутата Совета депутатов сельского поселения Успенское. И набранные им 51.3 процента голосов есть в том числе и оценка его способности на поступки, на четкую, жесткую позицию…

ПОЙТИН В.Г, беспартийный, полковник юстиции, последние 10 лет бессменно выполняет на общественных началах обязанности председателя ГСК с количеством членов около 1200 человек… Он третий раз избран депутатом Совета депутатов город Одинцово по списку КПРФ.

В городе Голицыно в сентябре избрано три депутата от КПРФ. Один из них, руководитель ООО «Голицыно-инструмент» ЕРМАКОВ А.А. является создателем и лидером общественного движения «Голицыно – наш город». Это движение стало базовым инструментом для агитационной работы в ходе предвыборной кампании Голицынского первичного отделения КПРФ.

По итогам сентябрьских выборов мы имеем по зоне ответственности Одинцовского районного отделения КПРФ 31 депутата, в том числе 14 депутатов первого, муниципального уровня. Это уже реальная сила, и ее эффективное использование в партийной работе, в укреплении позиций партии – одна из главных задач текущего момента. Поэтому сразу после выборов при РК КПРФ создан не только Координационный Совет депутатов, но и создана юридическая группа для поддержки работы депутатов от КПРФ. Координационный Совет возглавил депутат Совета депутатов городского поселения Власиха ЗАЙЦЕВ В.М. Наряду с другими функциями Координационный Совет направляет на рассмотрение депутатов поступающие в Совет обращения граждан. Например, наш молодой депутат Совета депутатов города Кубинка сейчас работает с помощью юридической группы Координационного Совета над двумя вопросами. Первый – это активизация передачи земли и недвижимого имущества от Министерства обороны на баланс городского поселения. Второй вопрос - это благоустройство улицы Генерала Вотинцева в Кубинке-2.

Уверен, что тема соединения партийной работы с депутатской деятельностью станет одной из главных тем на предстоящей отчетно-выборной Конференции МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Вспоминая съезды
С 25 февраля по 6 марта 1986 года в Москве проходил XXVII съезд КПСС. Это первый съезд с начала перестройки съезд, который подвел идеологическую основу для последующих разрушительных процессов.

Марк Черемисов: «Современное образование — это наше будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов посетил с рабочим визитом «Центр образования №1 имени Героя России Андрея Завьялкина» в Богородском г.о.

Марк Черемисов: «Чтобы все в жизни получалось так, как задумывалось»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил начальника Окружного управления социальной защиты населения по Богородскому городскому округу Владимира Морозова с Днём Рождения.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда