Александр Гильдиков: выполнение наказов земляков является делом чести для депутатов

А.Е. Гильдиков, секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ

Завершился 2014 год, наступил 2015-й, и Совет депутатов городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского муниципального района с удовлетворением подводит итоги, а сделано за прошедший год немало.

Уже несколько лет, принимая бюджет поселения, специальным приложением по разделам «Национальная экономика», «Жилищное хозяйство», «Благоустройство» и другим принимается план работ, требующих бюджетного финансирования. Это обеспечивает рациональное использование денежных средств. Ни одна копейка народных денег бесконтрольно не расходуется. Полностью исполняются принципы Бюджетного кодекса РФ, особенно гласность и детализация. После опубликования бюджета каждый житель городского поселения может видеть, что планируется сделать и что сделано, сколько затрачено бюджетных средств.

Еще в конце 2013 года приняли бюджет в размере 150 млн и полностью в 2014 году его выполнили, в районе он уступает только Сергиеву Посаду.

Главным достижением минувшего года стало переселение из двух аварийных домов, № 4 и № 5, по улице Строителей 50 жителей. Только из нашего бюджета было выделено более 30 млн рублей и приобретено 20 новых квартир.

Проложена новая теплотрасса по улицам Трудовые резервы и Строителей, проведена большая работа по замене теплотрассы для обеспечения горячим водоснабжением 600-квартирного 9-этажного жилого дома по улице 50 лет Октября, в том числе в подвале дома.

Никогда еще в городском поселении не проводились столь масштабные работы по асфальтированию улиц и тротуаров. После 30 лет существования сверкают новым асфальтом дороги, тротуары, вновь созданные автостоянки на улицах 40 лет Победы, Строителей, в деревне Семенково и других местах города.

Проведено масштабное освещение в поселении: от улицы Театральная до Зеленого поселка, а также осветили полностью дорогу от деревни Семенково до Ярославского шоссе. Освещена объездная дорога по улице 40 лет Победы.

Наконец после долгих проволочек оформили станцию обезжелезивания холодной воды и получили свидетельство о собственности.

Забота о благоустройстве диктует необходимость приобретения новой техники, ее парк увеличился: экскаватор, автомобиль КАМАЗ с навесными сменными приспособлениями для дорожного хозяйства и другая техника. Это обеспечивает чистые дороги, даже в сильные снегопады зимой.

Заканчивается сооружение нового спортивного зала на стадионе «Старт», создана рекреационная зона для прогулок в начале улицы 1 Мая, в деревне Рогачево отремонтированы колодцы, да всего сделанного и не перечислить.

Наступающий год для Краснозаводска трижды юбилейный: 70 лет Победы в Великой Отечественной войне, 100 лет градообразующему предприятию – Краснозаводскому химическому заводу и 75 лет как заводской поселок получил статус города. Подготовка началась уже в 2014 году, начата большая реконструкция памятника землякам – участникам войны: и тем, кто погиб, и тем, кто вернулся с фронта. Все фамилии будут размещены на новых мраморных досках. Отремонтировали памятник В.И. Ленину и создали здесь мемориал с установкой бюстов почетных граждан города, полностью реконструировали памятник на могилах погибших краснозаводцев Сергиево-Посадского ОМОНА в Чечне. Асфальтирована площадь у заводоуправления завода. Намечены другие дела.

Пусть новый, 2015 год будет не менее успешным в работе органов местного самоуправления на благо жителей, ведь именно выполнение наказов земляков является делом чести для депутатов и работников администрации.

 

А.Е. Гильдиков,

секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ,

заместитель председателя Совета депутатов г. Краснозаводска

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда