Бесплатная медицина – конституционная обязанность государства

Т.Е. Никитас, член бюро Подольского ГК КПРФ

14 февраля 2015 г. почти две сотни климовчан собрались на площади возле ДК «Машиностроитель» выразить свой решительный протест против так называемой «оптимизации» отечественного здравоохранения. В результате необдуманных реформ сокращается количество медицинских учреждений, многократно возрастает нагрузка на врачебный и медсестринский персонал, снижается качество предоставляемых услуг, многие из которых переводятся на платный уровень. При этом тарифы на платную медпомощь разорительны для подавляющего большинства нуждающихся в ней людей.

Митинг открыл ветеран КПРФ Николай Иванович Ильичёв. В своём как всегда ярком и эмоциональном выступлении, Николай Иванович подчеркнул, что политика нынешних руководителей от медицины направлена на отказ от конституционной гарантии государства – предоставления бесплатной высококачественной медицинской помощи. И наша задача – выразить свой решительный протест этой антинародной политике!

Взявший слово затем секретарь Подольского городского Комитета КПРФ Артур Корольков отметил, что в своё время советская власть построила и на Гривно, и на Весенней лечебные корпуса и поликлиники, чтобы жителям было удобно добираться и вовремя получать медицинскую помощь. Да и жителей Климовска тогда было гораздо меньше. Сейчас в городе проживает порядка 56 тысяч человек плюс неучтённые приезжие из бывших советских республик, а один лечебный корпус на Гривно и одну поликлинику на Весенней решили закрыть как будто люди меньше стали болеть. Теперь пожилые и больные жители просто не смогут добраться до врачей. Власть города не объясняет жителям почему так происходит и ничего не делает, чтобы остановить закрытие лечебных заведений. Глава города и администрация просто неспособны сохранить то , что уже построено и действует, не говоря о развитии медицины.

Помощник депутата Московской областной Думы Татьяна Никитас рассказала о ситуации с предоставлением медицинской помощи у нас в Климовске. Политика руководства города направлена на сокращение площадей, занимаемых медицинскими учреждениями Климовска, сосредоточение лечебных сооружений в одной точке города, что, с учётом довольно большой территории Климовска, приведёт к невозможности посещения медучреждений людям пожилого возраста.

В выступлениях депутата Климовского Совета депутатов С.С.Гончаренко, представителя рабочего движения В.Васильева, молодого депутата Стрелковского сельского совета Е.А.Егоровой, других участников митинга звучала тревога за будущее нации, которая не имеет возможность получения высококачественной и бесплатной медицинской помощи. Дополнительные расходы на медицинское обслуживание приводят к росту социального недовольства граждан, и, как следствие, протестные настроения растут. Нынешней власти всё труднее и труднее завоёвывать доверие населения России.

В резолюции, которую зачитал помощник депутата Государственной Думы Андрей Ковалёв, отмечается, что наши требования решительны и конкретны: соблюдение статьи 41 Конституции России о предоставлении бесплатной медицинской помощи, соблюдение требований о стопроцентном льготном обеспечении лекарственными средствами социально незащищённых категорий граждан, сохранения медицинских учреждений Климовска в полном объёме, ремонта действующих стационаров и поликлиник. Участники митинга проголосовали за резолюцию единогласно.

Бесплатная медицина – конституционная обязанность государства
Бесплатная медицина – конституционная обязанность государства
Бесплатная медицина – конституционная обязанность государства
Бесплатная медицина – конституционная обязанность государства
Бесплатная медицина – конституционная обязанность государства

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Инициативное бюджетирование в Лобне на контроле
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская вручила спортсменам и тренеру комплекты спортивных костюмов с эмблемой округа, а также комплекты белого и синего кимоно для дзюдоистов, куртки для самбистов и спортивные снаряды для тренировок.

Голосуешь ЗА КПРФ - Голосуешь ЗА Социализм и Стабильность!
Шаховские коммунисты и Комсомол, а также сторонники нашей партии ведут активную агитацию и распространяют газеты по всему нашему округу.

Донбасс, мы с тобой!
Коммунисты Шаховского ГК КПРФ собрали гуманитарную помощь для наших бойцов, кующих Победу в зоне СВО, не жалеющих своей жизни ради мирного неба над головой нашего народа.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда