«Комсомольская лыжня – 2015» прошла успешно

Роман Краснов

В минувшую субботу, 28 февраля, комсомольцы Истринского района организовали и провели лыжные соревнования. На лыжню в Центре активного отдыха «Зорино» с.п. Бужарово вышли представители пяти районов Московской области.

Ряды возрожденного комсомола Московской области ширятся и крепнут с каждым днем, как бы ни хотелось кому-то игнорировать этот факт. Увеличивается и количество мероприятий, проводимых комсомольцами. Они участвуют в митингах, ведут волонтерскую работу, оказывают помощь ветеранам. Помимо этого они проводят культурные и спортивные мероприятия. Примечательно, что Истринские комсомольцы — всегда в числе наиболее активной молодежи.

На «Комсомольскую лыжню» в Центр активного отдыха «Зорино» приехали спортсмены разных возрастных категорий из Наро-Фоминска, Апрелевки, Дмитрова, Мытищ. Мероприятие собрало более 70 человек, в их числе были сами спортсмены, их болельщики, тренеры, судьи, а также  зрители. Открыл соревнования депутат Госдумы, член президиума ЦК КПРФ Леонид Калашников.

— Спорт всегда помогал мне в жизни. Я воспитывался в детдоме, и именно спорт помог мне состояться и в профессии и в общественной жизни, помог найти себя.  Спорт воспитывает лидерские качества, закаляет характер, прививает потребность в здоровом образе жизни. Считаю, что сегодня чрезвычайно важно уделять внимание развитию массового спорта. И сегодняшние лыжные соревнования как раз способствует привлечению молодежи к занятию спортом, — сказал Леонид Калашников.

Спонсорскую поддержку соревнованиям оказала член фракции КПРФ в Совете депутатов Истринского района Анна Дмитрикова. Продукция одного из возглавляемых ею предприятий — «Сычниковского подворья» — стояла на столах, за которыми собрались участники соревнований по их окончании.

— Уверена, что энергию молодежи нужно направлять в правильное русло, соответствующим образом организовав ее досуг. Спорт — это одно из таких направлений. Именно поэтому я, как руководитель строительной компании «АССА» оказываю постоянную финансовую и материальную поддержку спортивному клубу «Спарта» в Павловской Слободе. И с искренним желанием откликнулась на предложение поддержать «Комсомольскую лыжню». Это очень важное и полезное дело. И, главное, оно стало настоящим спортивным праздником, который принес радость всем — и участникам, и болельщикам. Жаль, что пока малый бизнес помогает молодежи и поддерживает спорт, местная власть не только не помогает развитию предпринимательства, но и всячески  ему мешает. Так, в настоящий момент проведения лыжных соревнований закрывают мою точку по реализации фермерской продукции нашего совхоза в Павловской Слободе, — призналась Анна Валерьевна. — Но это нисколько не отразилось на спортивном празднике.

Добавим, что существенную спонсорскую поддержку «Комсомольской лыжне оказала и строительная компания «Каскад».

Спортсмены на скорость преодолевали дистанцию в 2 километра свободным стилем. По результатам соревнований определились победители в нескольких номинациях с учетом возрастных категорий. Первое место в общем зачете завоевала команда из Наро-Фоминска. Так что кубок «Комсомольской лыжни-2015» уехал в этот город. Кроме того присуждено два первых места  спортсменам из Апрелевки и Наро-Фоминска. Третье место  — у лыжников из Истры и Мытищ. На пятом месте спортсмены из Дмитрова.

Первое место в личном зачете среди мужчин старше 1992 года завоевал истринский парень Николай Савинский. Среди мужчин 1998-2000 г.р.  — лыжник из Апрелевки Станислав Кирсанов, 1993-1997 г.р. – лыжник из Мытищ Максим Соколов. Среди женщин 1998-2000 г.р. – Алена Касьянова из Апрелевки, 1993-97 г.р. и 1992 г.р и старше – Евгения Формальнова и Анастасия Плохова из Наро-Фоминска. Все победители и участники  награждены медалями, грамотами.

Самое непосредственное участие в организации мероприятия принимали член фракции КПРФ Истринского городского Совета депутатов Кирилл Кромский и первый секретарь Истринского районного отделения ЛКСМ  Игорь Данилов.

— Хочу большое спасибо сказать секретарям областного комитета КПРФ Николаю Васильеву и Константину Черемисову за помощь в проведении соревнований. Признательны мы первому секретарю ЛКСМ МО Константину Баранову за приглашение участников из других районов области. Конечно, хотелось бы, чтобы побольше было людей на соревновании. Но, кого-то, возможно, погода испугала, для кого-то формат соревнований показался непривычным… Но, те, кто пришел, остались очень довольны. Это первый наш опыт в проведении таких зимних соревнований. И он, по мнению многих присутствовавших, оказался вполне успешным, — сказал Игорь Данилов.

«Комсомольская лыжня – 2015» прошла успешно
«Комсомольская лыжня – 2015» прошла успешно
«Комсомольская лыжня – 2015» прошла успешно

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Воскресенские коммунисты проводят мероприятия с подрастающим поколением
Коммунисты Воскресенска приняли участие в мероприятии в МОУ СОШ №2, которое прошло в рамках Всероссийского проекта «Орлята России».

Почему именно Юра?
В Серпухове появилось граффити, на котором изображен портрет первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и надпись.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Фрязинского ГК КПРФ Василия Васильевича Федотова.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда