Хищения в Министерстве обороны продолжаются?

Член общественной палаты Сергиево-Посадского района, Член КПРФ Балашов Максим Александрович

Крупнейшая мусоровывозящая компания Сергиев Посада «L&T Подмосковье» заявила о прекращении сотрудничества с ведомственной управляющей компанией «Славянка» с 1 марта. Причиной тому стали долги.

 

Управляющая компания «Славянка» обслуживает дома находящихся в военных городках. Стоит отметить, что жители этих домов не могут самостоятельно принять решение о смене управляющей компании. «Славянку» жителям, по сути, навязало Министерство обороны, которое является собственником домов в военных городках и, по совместительству, учредителем нерадивой коммунальной организации.

Жалобы от жителей на качество работы «Славянки» с завидной регулярностью поступают в комиссию по ЖКХ Общественной палаты Сергиево-Посадского района. Неубранный снег, грязь в подъездах, огромные сосульки, грозящие рухнуть на голову — вот лишь малая толика проблем, с которой изо дня в день вынуждены сталкиваться жители военных городков. На жалобы руководство управляющей компании реагирует вяло, если вообще реагирует.

Государственная Жилищная Инспекция Московской области вместе с Государственным Административно-Техническим надзором Московской области периодически предпринимают попытки исправить ситуацию, выписывая предписания и штрафуя «Славянку». Но, судя по всему, руководству данной компании проще заплатить немаленький штраф, нежели исправить собственные огрехи.

Еще в октябре прошлого года, по сообщению портала inmosreg.ru, заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов сообщал о плохой подготовке домов УК «Славянка» к зимнему отопительному сезону. В частности, отсутствовали или находились в ненадлежащем состоянии паспорта готовности многоквартирных домов.

Кроме Сергиево-Посадского района, жалобы на работу ведомственной управляющей компании «Славянка» поступают со всей территории Российской Федерации. Так, в частности, по сообщению одинцовского интернет-портала odintsovo.info, данная управляющая компания совершенно не справляется с уборкой улиц от снега и льда, чем ставит под угрозу здоровье проживающих там людей. По сообщению интернет-портала истра.рф, УК «Славянка» более двух месяцев не может устранить прорыв канализационной трубы в сельском поселении Павловская Слобода. По сообщениям сайта pushkino.tv, долг управляющей компании перед Пушкинским водоканалом составляет порядка 400 тысяч рублей. Представители местной администрации вынуждены обращаться в военную прокуратуру, чтобы привлечь УК «Славянка» к оплате долга.

Около года назад в Сергиев Посад с инспекцией приезжала начальник ГосАдмТехнадзора Московской области Татьяна Витушева. Оценив работу УК «Славянка», она отметила, что КПД управляющей компании не превышает и 10%. Начальник ГосАдмТехнадзора поразилась состоянию ведомственного жилого фонда, и назвала его «полигоном для инспекторов», так как там можно встретить все нарушения, которые только возможно.

К сожалению, ни предписания ГосАдмТехнадзора, ни штрафы, выписанные им, не помогли сколь либо серьезно переломить ситуацию. Жители злосчастных домов снова вынуждены сами бороться с коммунальным беспределом.

Если управляющая компания «Славянка» в ближайшее время не сможет найти пути решения конфликта с «L&T Подмосковье», по ее вине Сергиев Посад рискует быть заваленным мусором. В связи со сложившимся положением дел, коммунисты Сергиево-Посадского района требуют от руководства управляющей компании «Славянка», а так же от их учредителей - Министерства обороны Российской Федерации - в самые кротчайшие сроки решить проблему неплатежей и восстановить нормальную работу коммунальных служб!

Стоит отметить, что и перед иными поставщиками в Сергиево-Посадском районе «Славянка» имеет задолженность около 30 миллионов рублей. Тем самым, способствуя неплатежам муниципальных предприятий за потребленные энергоресурсы. Таким образом, Министерство обороны, в лице Управляющей компании «Славянка», может поставить Сергиев Посад в критическую ситуацию, при которой город окажется без горячего водоснабжение в летний период времени.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Мытищинские коммунисты отметили 154 годовщину со дня рождения В.И. Ленина
В г. Мытищи прошло возложение цветов к памятникам В.И. Ленину.


Дома, не подлежащие капремонту должны быть признаны аварийными!
По просьбе жителей оказать содействие в признании дома аварийным, депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская выехала по адресу: Гостиный переулок, д. 5 в г.о. Щёлково.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда