Обращение фракции КПРФ в Мособлдуме к Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву

Фракция КПРФ в Московской областной Думе

Губернатору
Московской области
А.Ю. Воробьёву

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Андрей Юрьевич!

В связи с произошедшими многочисленными нарушениями законодательства при проведении выборов в органы местного самоуправления в Щёлковском муниципальном районе 14 сентября 2014 года, Фракция КПРФ в Московской областной Думе считает, что эти нарушения привели к существенным фальсификациям итогов выборов. У жителей Щёлковского района фактически была отнято гарантированное Конституцией РФ - право избирать и быть избранным.

Однако до настоящего времени всестороннего и объективного расследования нарушений избирательного законодательства не проведено. Виновные в массовых нарушениях избирательных прав граждан не привлечены к ответственности, несмотря на обращения Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А., Председателя Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Федотова М.А. и депутатов Государственной Думы РФ в Следственный Комитет РФ и в Генеральную прокуратуру. Всё это полностью подрывает доверие к институту выборов, к местному самоуправлению и к власти в целом.

В настоящее время вопрос о принятии реальных мер ответственности к лицам, виновным в фальсификации итогов голосования и результатов выборов, состоявшихся на территории Щёлковского муниципального района 14 сентября 2014 года, приобретает дополнительную актуальность.

Избранный всего несколько месяцев назад Совет депутатов городского поселения Щелково Щелковского района самораспустился. Это является одним из косвенных признаний тотальных нарушений выборов депутатов этого Совета.

На 26 апреля 2015 года назначены досрочные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Щелково Щелковского муниципального района. Настораживает тот факт, что при наличии муниципальной городской избирательной комиссии проведение выборов в городской Совет Щелково возложено на Щелковскую территориальную избирательную комиссию, допустившую многочисленные нарушения избирательного законодательства на выборах в районный Совет депутатов 14.09.2014 г. Нельзя допустить, чтобы предстоящие выборы проводили дискредитировавшие себя и допустившие фальсификации члены избирательных комиссий!

Иначе нельзя гарантировать нашим избирателям сохранение реального результата их волеизъявления. При этом Фракция КПРФ в МОД осознает всю важность обеспечения свободного участия граждан, партий в выборах действительно легитимных органов власти, избрание которых не должно никем быть поставлено под сомнение. Последнее тем более важно в современных условиях, когда Россия противостоит открытым и скрытым внешним угрозам, что, безусловно, требует дополнительной общественной консолидации и уважения к закону.

Фракция КПРФ в Московской областной Думе просит Вас, Андрей Юрьевич, провести тщательный разбор и анализ прошедших выборов 14 сентября 2014 года в Щёлковском районе и оказать содействие в формировании местного самоуправления в интересах жителей, а не отдельных группировок.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда