Вектор партийной работы

Леонид Захаров, г. Коломна

Коммунистическая партия, если она таковая не только по названию, это партия рабочего класса, партия диктатуры пролетариата. На это важнейшее обстоятельство с большой ясностью было указано уже на октябрьском, 2014 года, Пленуме ЦК, посвященном работе партии с рабочим классом. Предстоящий 28 марта Пленум (доклад Г. Зюганова опубликован 18 марта) также посвящен этой проблеме, в котором она поставлена в связи с приближающимся 100-летием Великого Октября.

Мы на местах, где меньше, где совсем не умеем заниматься своим основным делом: новым соединением социализма с рабочим движением. В результате главными направлениями нашей партийной работы стали и остаются даже после октябрьского, 2014 года, Пленума ЦК работа с электоратом – проведение пикетов и митингов, праздничных (7 ноября, 1 и 9 мая) шествий, агитпикетов с раздачей газет и листовок, распространение газет по квартирам, не слишком заботясь при этом об обратной связи читателей с редакциями наших газет.

Прошло пять месяцев после Октябрьского пленума, опубликован 18 марта доклад Г.А. Зюганова «Революционное наследие Великого Октября и задачи КПРФ». 23 марта на очередном совещании членов бюро Коломенского ГК КПРФ обсуждались важные вопросы об улучшении работы отделения по организации женского движения в городе и районе, об участии в протестном пикете против закрытия в городе туберкулезного диспансера, о подготовке к проведению первомайских акций и т.п. Но о предстоящем Пленуме, о состоянии работы нашей по выполнению постановления октябрьского пленума не было сказано ни слова!

Протестные акции и распространение газет – работа важная и нужная. Но это только сопутствующая работа партии, особенно после состоявшегося в октябре прошлого года важнейшего по поставленным задачам Пленума ЦК. Главным направлением должна быть работа в трудовых коллективах, но ее нет. В нашем отделении есть немного коммунистов – членов тех или иных трудовых коллективов. Есть коммунист-рабочий на Коломзаводе. Есть там же рабочий профсоюз «Защита». Вроде бы союзный с нами. На КБМ трудятся несколько коммунистов. Есть наши люди и в других коллективах и фирмах города и района, в том числе и депутаты местных Советов. Немного, но есть! А вот работы с ними в нужном нам, как воздух, направлении нет!

Не пора ли и нам поставить во главу угла выполнение постановления Октябрьского Пленума ЦК? И поставить таким образом, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и обозначилось движение вперед? Хотя бы обозначилось, но ясно различимым образом, чтобы появилась перспектива дальнейших успехов. Разве без этого можно рассчитывать на качественный рост рядов отделения и усиление его влияния в городе и районе?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутаты-коммунисты работают сообща
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, совместно с первым секретарем Лобненского ГК КПРФ Галиной Волковой, вручили спортивные формы воспитанникам центра «Чемпион», в рамках инициативного бюджетирования.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда