Волоколамск: «Детям войны достойную поддержку государства»

Первый секретарь Волоколамского РОКПРФ Н.Н. Федорова

29 марта 2015 г. в г. Волоколамск состоялся митинг под девизом «Детям войны достойную поддержку государства». Митинг проводился на городской площади перед зданием Администрации Волоколамского района. На митинге присутствовало 132 человека.

На митинге единогласно была принята Резолюция.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

«Детям войны - достойную поддержку государства!»

В поддержку законодательной инициативы фракций депутатов КПРФ в Государственной Думе и Московской областной Думе о мерах социальной защиты «Детей войны»

29 марта 2015 года

г. Волоколамск, Московской области, ул. Революционная, 5

Мы, участники митинга Волоколамского района «Детям войны - достойную поддержку государства!», решительно осуждаем безразличное отношение  депутатов от фракции политической партии «Единая Россия» в ГД РФ  к «детям войны»!

В течение нескольких лет депутаты ГД РФ, представляющие большинство  фракций, поддерживают инициативу депутатов фракции Коммунистической партии РФ о  признании на федеральном уровне определения категории граждан «Дети войны»,  предоставления им прав и льгот в соответствии с законопроектом,  разработанным депутатами фракции депутатов в ГД Федерального собрания, предусматривающего приравнивание «Детей войны» к «Труженикам тыла». В феврале 2015 года в очередной раз в ГД законопроект о детях войны» был поддержан КПРФ и другими оппозиционными партиями, но заблокирован большинством голосов «Единой России».

Мы, участники митинга,  представляющие широкие круги патриотической общественности Волоколамского района, возмущены пренебрежительным отношением представителями партии «Единая Россия» к старшему поколению россиян!

«Дети войны» испытали на себе ужасы войны: оккупации, тяготы эвакуации, боль и раны артобстрелов и бомбежек, голод и холод, горе от потери родного дома, родных и близких. Дети  постарше, наравне со взрослыми приближали Победу (70-летие которой отмечается в этом году). Не доедая, не досыпая, они трудились на заводах, фабриках и в колхозах. Помогали обеспечивать всем необходимым Красную Армию, ухаживали за ранеными в госпиталях.

«Дети войны» самоотверженным трудом восстанавливали  нашу страну  в трудных жизненных условиях  и, безусловно, заслужили право на заботу и уважение приходящего им на смену поколения.

Молодое поколение, особенно те его представители, которые находятся у власти в настоящее время, не имеют права забывать о подвиге всего советского народа в Великой Отечественной войне, тем более о подвиге «детей войны», и обязаны оказывать им максимальное уважение и поддержку.

В наше время,  они стали наиболее уязвимой частью общества: у них нищенская пенсия, на них давит постоянный рост цен и тарифов ЖКХ, им недоступна полноценная медицинская помощь, они испытывают чудовищную социальную несправедливость, грубость и презрение со стороны чиновников всех уровней и  стали лишними и ненужными  гражданами  для буржуазной власти, только потому, что они родились и жили в социалистической стране и являются носителями патриотической памяти.

Мы, участники митинга Волоколамского района «Детям войны достойную поддержку государства!»:

  1. требуем отставки правительства, проводящего либеральный курс антинародной социально-экономической политики
  2. поддерживаем  справедливые требования «детей войны», борющихся за свои права и достойный уровень жизни, за внимание со стороны государства
  3. приветствуем и поддерживаем усилия депутатов фракции КПРФ в ГД и МОД по принятию Закона о статусе «Дети войны» и присвоения им статуса «Тружеников тыла».
  4. требуем от депутатов ГД рассмотреть и принять Закон о статусе «Дети войны»
  5. даем право организаторам этого общественного мероприятия  довести настоящую резолюцию до сведения Президента и Правительства Российской Федерации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково прошел мастер-класс для детей с ОВЗ
По инициативе члена Щёлковского ГК КПРФ Валентины Гарчу и под руководством Светланы Квасовой, дети сделали для своих мам праздничные корзиночки и открытки.

Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»
В Коломне прошла праздничная встреча с поколением «детей войны».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда