Талдом: Инициатива единоросса провалилась

Пресс-служба МК КПРФ

На состоявшемся 25 марта заседании Совета депутатов городского поселения Талдом была отклонена инициатива депутата-единоросса Александра Владимировича Орлова о передаче полномочий поселения муниципалитету Талдомского района, а также о внесении изменений в устав города.

Депутатом А.В. Орловым в нарушение регламента Совета, по собственной инициативе были высланы на электронную почту всех депутатов проекты решений о передаче полномочий города в район и изменении Устава городского поселения Талдом. Проекты решений были направлены поздно вечером накануне заседания Совета. Такое поведение коллеги вызвало недоумение со стороны остальных депутатов, которые указали, что проекты и вопросы, касающиеся изменений и дополнений в нормативно-правовые акты, направляют для внесения в повестку не позднее, чем за трое суток до дня намеченного заседания. Тем не менее, на состоявшемся Совете А.В. Орлов требовал срочного внесения этих вопросов. В итоге они были включены в повестку после бурного обсуждения, но в дальнейшем отклонены при рассмотрении.

Депутаты города большинством голосов проголосовали против принятия скоропалительно предложенных А.В. Орловым проектов - ввиду особой важности рассматриваемых вопросов, касающихся всего поселения. Поддержали инициативу по внесенным вопросам  только два депутата: сам Орлов и М.И. Аникеев. На просьбу главы города Ю.В. Журкина объяснить причины такого срочного возникновения инициативы, А.В. Орлов привел в качестве «довода» ложные данные о деятельности администрации города, касающиеся численности аппарата, что ввело в заблуждение депутатов.

В прениях глава Талдома Ю.В. Журкин отметил, что в аппарате администрации Талдома работает всего 20 человек (а не 30, как было сказано Орловым), что значительно ниже норматива, утверждённого губернатором Московской области А.Ю. Воробьёвым на уровне 19,5 человек на 10000 населения. А вот сверхнормативная численность чиновников в районной администрации точно требует проведения оптимизации. К тому же, администрация Талдомского муниципального района отказалась от исполнения самых важных полномочий сельских поселений, переданных ей законом Московской области. Юрий Витальевич подчеркнул также, что официального поручения губернатора об объединении города и района не было.

Отклонив инициативу А.В. Орлова о передаче полномочий району, Совет депутатов принял решение обстоятельно проверить все экономические и юридические аспекты данного вопроса, создав для этого рабочую группу. Также председателем Совета Н.Н. Тихоновым депутату А.В.Орлову было сделано замечание о недопустимости нарушения регламента, особенно когда предлагаемые к включению в повестку дня заседания вопросы касаются всего поселения.

На заседании Совета был рассмотрен доклад главы городского поселения Талдом Ю.В.Журкина о проделанной работе за 2014 год и перспективах на 2015 год. Большинством голосов депутаты положительно оценили работу администрации в 2014 г.

P.S. «Подмосковная правда» уже неоднократно информировала об успехах молодого мэра-коммуниста Юрия Журкина и созданной им команды единомышленников.  За полтора года исполнения полномочий удалось не только значительно поправить положение дел в поселении, но и добиться реального продвижения  Талдома на лидирующие позиции в Подмосковье по созданию комфортных условий проживания. При этом Журкин и команда действуют «не числом, а уменьем», значительно сократив расходы на содержание чиновничьего аппарата. Большинство талдомчан с удовлетворением отмечают, что перемены к лучшему в городе видны. Недавний  отчет главы-коммуниста об итогах работы за прошлый год и перспективах на год наступивший был встречен земляками одобрительными аплодисментами.

В качестве иллюстрации эффективности управления муниципалитета достаточно привести факт, что бюджет Талдома на 2015 год составит 211 миллионов рублей, что на 62 миллиона больше, чем в году минувшем. При этом только софинансирование из области по различным целевым государственным программам составит около 75 миллионов рублей. Наличие такого показателя прямо указывает на согласованность действий администрации Талдома и подмосковного правительства.

В свете  вышеизложенного «инициатива» городского депутата-единоросса А.В. Орлова о прекращении полномочий эффективного муниципального образования вызывает, мягко говоря, недоумение и наводит на мысли о том, что местному отделению «Единой России» «неприятны» успехи мэра-коммуниста. Место ли политическим амбициям в ситуации, когда речь идёт об улучшении условий жизни земляков?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда