Коломна: Требуем принятия закона «О детях войны»

Коломенский РК КПРФ

Председателю Московской областной Думы

Брынцалову И.Ю.

Уважаемый Игорь Юрьевич!

Мы, фракция КПРФ в Совете депутатов городского округа Коломна Московской области заявляем:

Государство, получающее огромные доходы от продажи природных ресурсов, являющихся общенародной собственностью, обязано восстановить историческую справедливость по отношению к поколению детей войны, для которых  Великая Отечественная война стала огромным недетским испытанием,  и создать все условия для их достойной жизни.

К категории «дети войны» отнесены граждане 1928 - 1945 годов рождения, которые испытали жестокие лишения, принесенные нашей стране агрессией западных стран во главе с фашистской Германией в 1941 - 1945 гг.

На оккупированных территориях дети войны познали бомбардировки, голод, ужасы фашистского насилия, многие из них участвовали в борьбе с оккупантами, многие погибли.
В тылу нашей сражающейся страны - СССР - на долю детей войны выпали недоедания, холод, потери родных. Самые малые помогали матерям в сельском хозяйстве, кто по-старше - заменяли отцов и братьев у заводских станков, ухаживали за ранеными в госпиталях. Лишения военных и послевоенных лет сказались на здоровье этого поколения.

После Великой Отечественной Войны поколение детей войны самоотверженно трудилось для восстановления народного хозяйства, на благо народа. Дети войны внесли большой вклад в развитие нашей Родины как могучей промышленной, аграрной и научной державы. Работая на предприятиях нашего города в 50-х - 90-х годах, они снабжали страну тепловозами и дизелями, тяжелыми станками и текстильными машинами, которые экспортировались в 40 стран мира, высококачественной продукцией сельского хозяйства, оборонной техникой, воспитывали детей, учили и лечили людей, создавали технику мирового уровня.

Уходя на пенсию, многие люди поколения «дети войны» оказались в трудных жизненных условиях из-за высоких и растущих тарифов, цен на продукты питания и лекарства при низком уровне пенсий.

В нашем городе горожан категории «детей войны» насчитывается свыше 7000. Фракция КПРФ в Совете депутатов городского округа Коломна Московской области внесла вопрос о работе Коломенского отделения Общероссийской Общественной Организации «Дети войны» в план работы заседаний постоянных комиссий Совета депутатов городского округа Коломна на 2015 год.

Также, 24.03.2015 года руководителем фракции КПРФ в Совете депутатов городского округа Коломна Голубцовым С.Н. было направлено письмо в адрес Президента РФ Путина В.В. с просьбой обратить внимание на граждан категории «дети войны» и положительно решить вопросы предоставления им льгот и денежных выплат.

Для поколения «детей войны», а также членов их семей, 18 и 19 апреля 2015 года с успехом состоялись торжественные концерты, посвященные 70-летию Великой Победы, организованные Коломенским отделением Общероссийской Общественной Организации «Дети войны», и включенные в городской план мероприятий празднования 70-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

На концертах присутствовало свыше 1200 человек, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, граждане, чьё детство пришлось на годы той страшной войны, - живые свидетели героизма воинского - своих отцов и старших братьев, героизма трудового – своих матерей. Они видели смертельную агрессию фашистской Германии против Советской России, они живые свидетели истории, истории которую пытаются переписать враги нашего Отечества.

Мы, фракция КПРФ в Совете депутатов городского округа Коломна Московской области:

  1. Требуем принятия закона «О детях войны», подготовленного фракцией КПРФ в Государственной Думе, принятия мер для оказания помощи в защите законных интересов этой возрастной категории граждан в социальной, медицинской, жилищной и других сферах на региональном уровне.
  2. Приветствуем и поддерживаем усилия депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе и Московской областной Думе по принятию Закона о статусе «Дети войны», предусматривающего льготы людям, пережившим детьми самую страшную в российской и мировой истории войну, людям, много сделавшим для того, чтобы Россия стала могучей страной, способной отстаивать свои национальные интересы.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Люберецкие коммунисты СВОих не бросают!
Секретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев в очередной раз доставил гуманитарную помощь для наших бойцов в зону СВО на Купянском направлении.

В Ногинске коммунисты несут цветы Ильичу
День рождения В.И. Ленина коммунисты Ногинского ГК КПРФ вместе со сторонниками партии совершили Марш Памяти В.И. Ленину.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда