Подарки на детский праздник

Роман Краснов

Начало летних каникул истринская детвора радостно отметила веселыми и шумными праздниками. Среди мероприятий, посвященных Дню защиты детей, было немало и скромных, совсем не пафосных событий, которые между тем оказывают существенное влияние на обычную повседневную жизнь подрастающего поколения. Одно из них — вручение стиральных машин Дедовской специальной коррекционной школе-интернату.

6 июня президент строительной компании «Каскад» Сергей Курников и руководитель ТД «АССА» Анна Дмитрикова с комсомольцами и активистами движения «Наш район» перед праздником в микрорайоне Восточный города Истры посетили одно из своих подшефных учебных учреждений — Дедовскую специальную коррекционную школу-интернат.

Они привезли стиральные машины для прачечной, где в настоящее время идет ремонт. Так что у ребят к новому учебному году все будет сверкать особой чистотой и свежестью.

Напомним, что ранее компания «Каскад» установила в здании интерната мощный генератор. Поскольку в помещении нередко возникают перебои с электричеством, так как интернат находится в отдаленном от города месте, генератор используется как резервный источник питания. При аварийных ситуациях, имея автономную систему питания, интернат может спокойно обеспечивать себя электричеством.

Каждый год эти компании дарят подарки ребятам к Новому году. А ТД «АССА» регулярно обеспечивает учебное учреждение различным хозяйственным инвентарем.

После вручения стиральных машин для нужд ребятишек из Дедовского интерната руководители строительных компаний отправились в микрорайон Восточный города Истры, где детвора со всей Истры отмечала начало каникул грандиозным праздником.

В этот день здесь была организована большая развлекательная программа. Различные конкурсы, театральное представление, концерт, мастер-классы и детская дискотека — любой ребенок мог найти для себя занятия по душе.

— Праздник уже стал традиционным, на этой площадке мы проводим его совместно с компанией «Каскад» - застройщиком микрорайона, — рассказал председатель фракции КПРФ городского совета, руководитель общественного движения «Наш район» Сергей Андреев. — Также хочу сказать отдельное спасибо строительной компании Торговому дому «АССА», которая тоже подключилась к застройке этого микрорайона. Отдельное спасибо руководителям этих строительных компаний Сергею Курникову и Анне Дмитриковой. Благодарим наших незаменимых помощников — семейный центр «Умка» и театр массовых представлений «Артист», которые, как всегда, приняли участие в организации праздника, а также тех, впервые участвовал в проводимом нами детском празднике  — танцевальную студию «Стимул» из Дедовска, певицу, лауреата международных конкурсов Кристину Петрову, клуб исторической реконструкции бедных рыцарей Христа Храма Соломона (Новый Иерусалим).

Хотелось также отметить, что ребята не просто участвовали в различных конкурсах, но и зарабатывали жетоны. В последующем эти жетоны они могли обменять на призы и подарки, которые предоставили компании «Мастер М», сеть магазинов «Папури», ресторан «БирМастер», а также Торговый центр «Истрия». Одним словом, практически все местные предприниматели приняли участие в организации мероприятия.

Но самое увлекательное действо ждало маленьких истринцев на сцене.

— Мы постарались подарить детям сказку, причем они оставались не просто зрителями, а могли принять непосредственное участие во всем, что здесь происходило. На шоу мыльных пузырей они сами создавали мыльно-воздушные шедевры. Во второй половине дня в нашем Центре были организованы бесплатные мастер-классы для детей разного возраста. Например, детки от пяти лет и старше рисовали картины песком. Дети от трех лет учились делать улиточку, и самые маленькие, которым исполнился годик, вместе с мамами мастерили чашечку, используя соленое тесто, — поделилась руководитель семейного центра «Умка» Наталья Андреева.

Несмотря на то, что праздник детский, взрослые активно принимали участие во всех конкурсах. Ну а для того, чтобы чувство голода не помешало веселиться, здесь же можно было отведать шашлык и другие «вкусности».

— Мы очень довольны, приятно, что у нас здесь в Восточном проходят такие замечательные праздники. Ведь как бывает, дом-работа, порой так замотаешься, что некогда с ребенком погулять, но благодаря вот таким праздникам мы становимся ближе, ближе не только к соседям, но и к своим детям. Чего стоит вместе с сыном посоревноваться в конкурсах, — призналась Полина, мама маленького Вани.

Порадовать своих детей в этот день в Восточном собрались не только жители микрорайона, но и других районов города.

— Мы живем на Ленина, в газете прочитали, что здесь состоится детский праздник, поэтому не смогли спокойно усидеть дома. Честно говоря, в Истре мало куда можно сводить ребенка, и такие праздники просто спасение для родителей. Смотрите, как ребятишки активно участвуют во всех мероприятиях, — поделился Владимир Иванович, дедушка танцующей у сцены трехлетний Милы.

Сладкая вата, батут и масса удовольствия читалось на лице Арсения, который поделился с нами своими впечатлениями:

— Я оказывается такой прыгучий, наверное, теперь пойду в цирк работать. Еще мне нравится сладкая вата и то, как мама на лыжах с папой наперегонки бегала. Но папа все равно первее был.

Мероприятие продлилось весь день, но, несмотря на это, дети не спешили расходиться по домам. Как заверили организаторы, уже совсем скоро они вновь подарят ребятишкам незабываемый праздник. Поэтому сказали детям: «До свидания, До скорых встреч!».

Подарки на детский праздник
Подарки на детский праздник
Подарки на детский праздник
Подарки на детский праздник
Подарки на детский праздник
Подарки на детский праздник

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.

Члены Дмитровского ГК КПРФ стали почетными гостями на «Студенческой Весне» 2024
В финале вечера каждый из почетных гостей наградил победителей своих номинаций, поблагодарил за их яркие выступления и проделанную командную работу.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда