Татьяна Никитас: Необходимо прилагать максимум усилий для укрепления своих рядов

Пресс-служба МК КПРФ

Из выступления секретаря Подольского РК КПРФ Татьяны Никитас На Пленуме МК КПРФ 12 июня:

– Мы всегда осознавали, что необходимо прилагать максимум усилий для укрепления и обновления своих рядов. Для привлечения новых, молодых соратников. Для воплощения в жизнь их готовности бороться за правое дело. Жизнеспособность партии, ее готовность к борьбе за власть, за реальные перемены в стране самым непосредственным образом зависят от постоянного укрепления ее рядов новыми сторонниками, и прежде всего молодыми. Как подчеркивал И.В. Сталин, успехи партии всегда неотделимы от того, насколько может коммунистическая молодежь «сочетать в своей деятельности учебу вообще, ленинскую учебу в особенности, с повседневной практической работой», насколько она умеет «найти общий язык между старыми и молодыми ленинцами, между старой и молодой гвардией… подчинить всю свою работу интересам… победы социалистического строительства». Это непреложный закон для партии, нацеленной на реальную борьбу, на противостояние той политике, которая ведет страну к деградации и разрушению.

В нашем Подольском городском отделении молодежная организация действует с 2009 года под руководством Николая Сокоренко. Он сумел объединить вокруг себя ребят и создать спортивный клуб «Молодая гвардия КПРФ» г. Подольска, футбольную и хоккейную команды, которые участвуют в турнирах и завоевывают призовые места.

В самом начале своей деятельности как лидеров подольской молодежи комсомольцы проводили классные часы в школах Подольска, где рассказывали о своей работе и привлекали старшеклассников в свои ряды.

В этом году проводится большая работа по случаю знаменательной даты – Дня Великой Победы. Мы навестили всех коммунистов – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и приравненных к ним категорий граждан. Молодежь в общении с ветеранами узнавала их нужды и старалась помочь в решении тех или иных проблем, им были вручены памятные медали и подарки. В Международный день защиты детей были приобретены подарки для детей Детского дома, детей-отказничков из Центральной детской городской больницы и вручены совместно с депутатской вертикалью.

Наша молодежь – разноплановая, и если одни занимаются спортом, то другие – общественной работой. Так, коммунист О.С. Лебедев является экспертом Общественной палаты Московской области, Н.В. Сокоренко возглавляет профсоюз РПРАЭП ППО ОКБ Гидропресс, является председателем комиссии по работе с молодежью ППО ОКБ Гидропресс. По инициативе комсомольцев Павел Тарасов в 2014 году назначен председателем Координационного совета молодежи городского округа Подольск.

С 2012 года наш молодежный актив начал свою работу в социальных сетях и спустя три года они достигли значительных успехов. В социальной сети «ВКонтакте» группа «Подольское городское отделение КПРФ» насчитывает около 13 500 участников, что дает второе место по России из 1280 официальных групп КПРФ.

Коммунисты совместно с молодежью городского округа Подольск при содействии депутатов Московской областной Думы и Подольского городского Совета депутатов стараются помогать подольчанам и гражданам Украины. Работают с разными проблемами местного уровня: незаконное строительство магазина на территории детской площадки, строительство нефтебазы в центре города, строительство многоэтажного дома и незавершенное строительство и др.

Несмотря на трудности, наша общая победа не за горами. Но для этого надо стараться работать всем вместе. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


И снова рабочие будни
Первый секретарь Шаховского ГК КПРФ Г.В. Чернухин провел встречу с коммунистами, которые принимали активную работу в предвыборной кампании и находились на избирательных участках.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда