Жители Сергиев Посада обеспокоены отменой льгот

Александр Голуб, член МК КПРФ, секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ

Несмотря на вступившее в свои права лето сергиево-посадские коммунисты продолжают активную работу…

Жители Сергиев Посада обеспокоены отменой льгот

Лето. Жарко. Весь народ потянулся загород: дачи, участки. Начиная с пятницы и все выходные, жизнь многих сергиево-посадцев неспешно переливается между грядок с огурцами и морковью и раскидистыми тенистыми яблонями.

Районные коммунисты решили использовать эти дни для встреч с жителями района в нескольких СНТ. Тем более, что вопросов для бесед хватает. Жизнь их подкидывает часто. И эта неделя исключением не стала. Ведь в четверг, 18 июня 2015 года, Мособлдума отменила бесплатный проезд в общественном транспорте Москвы для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда Московской области.Закон вступит в силу с 1 августа этого года.

Только фракция КПРФ жестко выступила против отмены льгот. Коммунисты прекрасно понимают, что отмена  бесплатного проезда бьет в эти нелегкие времена по простым людям, как правило, не имеющим большого достатка. Едут же наши земляки, льготники Подмосковья, в Москву не от хорошей жизни – кто в медучреждения, кто в социальные ведомства, кто за дополнительным заработком к своей небогатой пенсии.

Вот по этому и другим важным для простых людей вопросам коммунисты района - первый секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ Владимир Ложкин, секретарь РК КПРФ Александр Голуб, член Общественной палаты района Максим Балашов, член правления организации «Дети войны» Валерий Дунаев -  провели ряд встреч с жителями  в нескольких СНТ, расположенных рядом с поселком Афанасово.

Наших земляков продолжает волновать вопрос о принятии закона «О детях войны». Он предусматривает процедуру присвоения статуса льготника и предоставления определенного пакета льгот поколению наших граждан, родившемуся с 1928 по 1945 годы. В мае 2015 года, сразу после Праздника Победы, этот  областной законопроект, подготовленный коммунистами,  был отклонен голосами депутатов Московской областной Думы из фракций «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». На встречах с общественниками в СНТ коммунисты заверили их в том, что борьба за права «Детей войны» не закончена. КПРФ будет продолжать отстаивать права поколения, опаленного войной.

Секретарь РК КПРФ Александр Голуб проинформировал собравшихся, о том,  что власть отменила права льготников – жителей Подмосковья на бесплатный проезд на общественном транспорте и метро  в Москве. Естественно, это сообщение вызвало возмущение сергиево-посадцев. Прозвучали слова, что «сначала бесплатный проезд по Москве отберут, а потом  и за льготы на передвижение в общественном транспорте по области могут взяться. И, вообще, хватит по кухням ворчать. Надо еще жестче гражданскую позицию отстаивать».

Далее разговор перешел на благоустройство территории и дорог. Член общественной палаты района Максим Балашов  взял на заметку целый ряд проблемных вопросов от членов СНТ. Часть из них мы публикуем:

«все дороги в Афанасово присыпаны гравием. По улице Вавилова от дома 29 до 35 дорога не отремонтирована, не присыпана…» (от представителей СНТ «Горизонт»)

«есть пожелание благоустроить дорожки асфальтовой крошкой в Парке Памяти. Все там сделано хорошо, но по мелкой щебенке ходить затруднительно…» (от садоводов «Горизонта», «Восхода – 9», «Строитель»).

В течение встречи  большому количеству общественников садоводческих товариществ была вручена  памятная  награда ЦК КПРФ «70 лет Победы». Садоводы поблагодарили коммунистов за внимание. Партийцы получили от них наказ: еще активнее отстаивать позиции простых людей. Только в КПРФ они видят настоящую и последовательную защиту своих интересов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда