В подмосковной Коломне напали на депутата-коммуниста

Информационное агенство REGNUM

В подмосковной Коломне напали на депутата-коммунистаВ ночь на 25 июня в подмосковной Коломне было совершено покушение на депутата горсовета, члена бюро горкома КПРФ, консультанта городской общественной палаты Сергея Голубцова.

В результате покушения 49-летний депутат получил несколько ножевых ранений и перенёс сложную длительную операцию. Внутренние органы не задеты, состояние пострадавшего удовлетворительное.

Предположительно нападение было организовано с целью запугать депутата не проявлять активность в работе горсовета. За день до случившегося двое неизвестных остановили его на улице и «посоветовали» «не лезть не в свое дело… и думать головой, пока она есть». А уже после удара нападавший, по словам Голубцова, сказал: «В следующий раз мы тебя добьём».

Голубцов последовательно выступал против необоснованного повышения тарифов ЖКХ. 24 июня на заседании горсовета фракция КПРФ категорически отказалась поддерживать повышение коммунальных тарифов на 3−10%. Монопольная управляющая компания ОАО «ДГХ» принадлежит городу, обслуживая более тысячи многоквартирных домов. Голосование отложили.

Следствие ведёт городская полиция, рассматривая разные версии, но преимущественно — в связи с его активной политической позицией, сообщил первый секретарь горкома КПРФ Сергей Васильев.

По его мнению, комментировать, кому было выгодно это нападение, рано. Могла иметь место и провокация, отметил Васильев, так что лучше не мешать следствию. К тому же, в какое именно дело «не следует лезть» депутату, не упоминалось.

В горсовете коммунисты представлены 4 депутатами из 20. Голубцов более года возглавляет фракцию, занимает активную позицию, в прошлом году выдвигал свою кандидатуру на пост заместителя главы города. С тех пор он часто замечал рядом с собой каких-то тёмных личностей, а с начала мая ему постоянно угрожали именно по его политической деятельности, рассказал Васильев. Депутат старался постоянно находиться в людных местах. Но нападение произошло вечером возле гаража.

«Такого у нас в городе никогда не бывало», — заключил Васильев.

В конце 2001 года в Коломенском районе убили кандидата в депутаты облдумы Александра Бабушкина, напомнил депутат Мособлдумы Валентин Куликов. Чем закончилось следствие, он так и не слышал. С тех пор подобных происшествий в районе действительно не бывало. Периодически во время выборов в Подмосковье бывают инциденты с кандидатами, но до убийств и поножовщины давно не доходило, отметил Куликов.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Красные в Королёве!
Члены Королёвского городского отделения КПРФ продолжают акцию «Красные в городе».

Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда