Без прошлого нет будущего!

Валентина Сергеева, первый секретарь Фрязинского ГК КПРФ

Без прошлого нет будущего!В 2011 году в г. Фрязино была создана общественная организация «Дети войны». Ее возглавила Клара Александровна Куликова – известная в городе общественница. Сейчас организация насчитывает более 1000 членов. Среди них образовалось ядро в 100 – 150 человек, наиболее социально – активных, имеющих потребность не просто в общении и проведении досуга, но и желающих быть востребованными, полезными для города.

Вначале 1 раз в месяц, а сейчас почти каждую неделю собираются пожилые «дети». Среди них есть и глубоко верующие люди, и атеисты. Подавляющее большинство членов общественной организации «Дети войны» - сторонники КПРФ, поэтому им не все равно, что происходит сейчас в городе, в стране, что будет дальше, после них. И именно это неравнодушие объединяет их. Представители организации вошли в общественный совет при Управлении культуры, входят в координационный совет по созданию краеведческого музея, принимают активное участие в работе по патриотическому воспитанию в школах города, благотворительных акциях и в различных общегородских мероприятиях.

Так была проведена их силами серия бесед о своем трудном военном детстве, о пионерах-героях для школьников города. Эта инициатива, исходящая от последних очевидцев великих событий, очень важна в патриотическом воспитании молодежи, в сохранении исторической памяти о вкладе детей, переживших бомбежки, голод и холод, эвакуации, в победу над фашизмом. Их рассказы находят отклик в юных душах. Учащиеся одной из школ, организовали акцию «Детям войны – от детей двадцать первого века».

Члены общественной организации «Дети войны», сами перенесшие ужасы войны, приняли активное участие в сборе помощи жителям Донбасса.

Сейчас активисты движения собирают подписи за отмену закона, принятого депутатами Московской областной Думы, который исключает из льготной категории граждан, имеющих право на бесплатный проезд на общественном транспорте в Москве, пенсионеров нашего региона.

В мае областная Дума не приняла закон о социальном статусе детей войны, а в июне принимает закон, ущемляющий их льготы! Надо сказать, что подавляющее большинство населения разделяет возмущение «детей войны» по этому поводу.

Молодежное крыло Фрязинской городской организации КПРФ включилось в сбор подписей вместе с ветеранами. Особенно активно работают Е.В. Романова – депутат городского Совета от КПРФ, Смарыга Николай, Тимур Шалин – член городской общественной палаты.

Надо отметить, что много радости членам общественной организации «Дети войны» доставляет своим участием предприниматель Андрей Сычев. Его искреннее желание побаловать пожилых людей выпечкой своего производства делает обычное чаепитие небольшим праздником. Его любят, даже не за подарки, а за участие, за его неподдельное уважение и любовь к пожилым людям. «Наш Андрюша» - так между собой зовут дети войны Андрея Сычева.

Впереди борьба за принятие Закона о социальном статусе детей войны, впереди интересные и полезные для города, общества дела, впереди много интересных встреч, мероприятий, задушевных бесед, негромко спетых песен. Вся деятельность общественной организации «Дети войны» - живой пример и доказательство того, что и в «третьем возрасте» можно заниматься не только огородом и растить внуков, но и вести равноправный диалог с городской властью, интересоваться литературой, искусством и сделать еще много полезного для общества, города, страны.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда