В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэраВподмосковном Звенигороде с коммунальными и прочими проблемами жители решили разобраться самостоятельно. 9 июля на городском митинге они дружно проголосовали за отставку городского главы Александра Смирнова. Как признаются сами жители, столь многолюдной манифестации (около 800 человек) у них не было со времен начала перестройки. Правда, организаторы протеста признаются, что явка ожидалась в два раза больше. «Но под страхом увольнения на митинге запретили появляться сотрудникам всех муниципальных и управляющих компаний». Все дни, пока готовился митинг, в подведомственных властям СМИ жителям внушалось, что протест — это определенное желание «кого-то» раскачать лодку. А сам готовящийся митинг якобы заказан не где-нибудь, а в Госдепе США.

Как правило, на протестные мероприятия, чтобы не расстраиваться, чиновники высокого ранга не ходят. Но на «народном вече» присутствовали и.о. главы города (Смирнов, говорят, в отпуске) и три его заместителя. Появление «отцов города» было встречено неодобрительным шумом и даже освистыванием.

И не без причины. В Звенигороде воз и маленькая тележка экономических и социальных проблем.

— Выступающих было очень много, — рассказывает один из организаторов мероприятия, зампред совета депутатов Звенигорода Нисим Рувинов. — Я даже не всем желающим давал слово. Горожане с болью говорили о своих проблемах, никакой политики, только конкретно и по существу.

Обсуждать здесь действительно есть что. Не так давно в городе закрылся хлебозавод — под организацию развлекательного центра. Почти 200 человек теперь ищут работу в Москве. Ведь остальные предприятия в Звенигороде приказали долго жить еще раньше, на их месте возвышаются жилые микрорайоны. При всем том, что город покрыт новостройками, буксует программа переселения из аварийного жилья, не уменьшается список обманутых дольщиков.

Детективная история со стадионом «Спартак». Как и всё на свете в этой жизни, местные власти передали его богатым инвесторам под застройку. Однако никаких документов на сей счет, чтобы оспорить их в суде, не имеют даже депутаты горсовета. Тем не менее 30 июня территория стадиона с торгов была продана инвесторам.

Даже святая святых — академия дзюдо, которую в 2012 году открывал лично Владимир Путин, — бездействует и рушится! Все три года там не проводятся ни тренировки, ни соревнования. Как, собственно, нет и теплоснабжения, по этой причине стены академии постоянно сыреют и ветшают. Объект, в строительство которого было вложено около 1 млрд рублей, никому из городских чиновников не интересен.

В принятой участниками митинга резолюции высказывается вотум недоверия городскому главе Смирнову. Еще жители требуют:

1. Принимая во внимание полное бездействие Главы городского округа Звенигород Московской области А.В. Смирнова, его отстранение от решения принципиально важных городских проблем, нежелание слышать и исполнять решения и рекомендации депутатского корпуса, мнение общественных организаций и жителей города, не выполнение всех своих предвыборных обещаний, а так же фактическое самоустранение от прямого диалога с гражданами, выразить вотум недоверия Главе городского округа Звенигорода Московской области А.В. Смирнова и требовать его отставки.

Приступить к сбору подписей и передачи их в Совет депутатов городского округа Звенигород для назначения даты общегородского референдума по этому вопросу согласно Закона.

2. Потребовать от Главы города не позднее 14 июля 2015 года аннулировать итоги конкурса по отчуждению земельного участка с кадастровым номером 50:49:00110109:18 площадью 38 тыс. кв.м., бывшего народного стадиона "Спартак", переданное под малоэтажного строительство.

2.1. Обязать Главу города не позднее 15 июля 2015 года отменить распоряжение № 274-р от 27 мая 2015 года о проведении конкурса под застройку земельного участка.

2.2. Председателю Совета депутатов городского округа Звенигород до 13 июля 2015 года созвать внеочередное заседание совета депутатов и назначить публичные слушания по возвращению (переводу) вышеуказанного земельного участка из статуса "малоэтажное жилищное строительство" в статус "спортивное сооружение".

3. Просить Губернатора МО А.Ю. Воробьева, о создании рабочей группы-комиссии по создавшемуся положению с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья и обманутых дольщиков в новые дома. В рабочую группу просим включить: ответственных сотрудников Правительства МО, сотрудников администрации г.о. Звенигород, представителей от переселенцев и обманутых дольщиков. В связи со сложностью решения данного вопроса, несущую большую социальную напряженность в обществе, рабочую группу, убедительно, просим сформировать до 20 июля 2015 года.

4. Потребовать от Главы г.о. Звенигород А.В. Смирнова в кратчайшие сроки объявить конкурс на проведение аудиторской проверки всей финансово-хозяйственной деятельности администрации г.о. Звенигород и всех МУПов и МП, а также незамедлительно проверить эффективное использование муниципального имущества переданное в аренду ООО "Водоканал".

5. Обязать администрацию поддержать требование депутатов и общественных организаций и жителе города о сохранении независимости "Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея" и изыскать возможность предоставления музею дополнительного помещения в историческом центре города на льготных условиях.

6. Информировать жителей города о результатах исполнения требований сегодняшнего схода не позднее третей декады сентября 2015 года.

 

Решение совета депутатов г. Звенигорода от 10.07.2015г. по митингу.

1.Стадион «Спартак» будет построен на прежнем месте – заверил клятвенно зам. Главы Рыжов Е.Н.

2.Инициативной группе по переселению из аварийного жилья совместно с Администрацией города – написать письмо губернатору Московской области о проведении встречи в городе Звенигород с представителями Правительства Московской области, инициативной группы, депутатов и администрации по разрешению вопроса «Переселение жителей из аварийного жилья».

3.ЖКХ: Продолжить проверку управляющих компаний по эффективному использованию муниципального имущества.


В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 

В Звенигороде сотни людей проголосовали против мэра

 


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «25 лет Центру культуры и искусств города Электроугли!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил работников учреждения Центра культуры и искусств города Электроугли с юбилеем.


Ногинские коммунисты против терроризма!
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ А.П. Кацай возложил цветы к стихийному мемориалу погибшим у сгоревшего здания «Крокус Сити Холла».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда