Тот русский, кто душой с Россией!

Пресс-служба МОО ВСД "Русский лад"

Тот русский, кто душой с Россией!На второе августа 2015 года выпали две знаменательные даты: православный праздник Ильи — пророка и день Воздушно десантных войск. Именно в этот день в городском округе Реутов состоялось учредительное собрание городской организации Всероссийского созидательного движения «Русский лад». В зале городского центра социальной защиты собралось более сотни граждан самого разного возраста, но всех их объединяло одно — любовь к своей Родине. И у каждого в душе боль за то, что сегодня происходит в России, с ее многонациональным народом, который навечно сплотила «Великая Русь», великий русский язык, многострадальная, но от того не менее великая Русская земля, вера наших предков.

«Сегодня настал момент истины для всех настоящих русских, считающих Россию своей Родиной, у кого болит душа за землю предков и будущее своих детей и внуков, - отметил, открывая собрание, председатель областного отделения Всероссийского созидательного движения, депутат Московской областной Думы Олег Владиславович Емельянов. - Героическая история нашей страны, похоже, ничему не научила наших врагов и ненавистников нашей культуры. Они снова пытаются разрушить вековое единство русского народа, в очередной раз, пытаясь извратить ее историю, представляя наш великий народ «унтерменшами», неспособными к свободному труду во имя России и народа. Но именно из народов, населявших просторы Отечества, вышли великие воины и мореплаватели, ученые и землепроходцы, учителя и молитвенники за землю русскую и ее народ. Такой народ нельзя победить в открытом бою, и потому враг пытается разложить нас изнутри, разрушить наше единство, разложить нравственно и физически нашу молодежь. На пути врага встает «Русский лад», в основе его деятельности, программных документах лежат исконно русские нравственные ценности, на защиту которых должны встать настоящие патриоты земли русской, кто на деле, а не на словах готов защищать свою Родину, культуру своего народа, его язык».

«Мы готовы действовать всеми законными методами, - поддержал Олега Владиславовича активист Алексей Масловский, - потому что понимаем: мы живем в ответственное для нашей Родины время. И от каждого из нас зависит, какой путь нам предстоит пройти. Сможем мы, объединив усилия народа пройти его достойно, с гордо поднятой головой, или поддадимся унынию, проявим слабость и вынуждены будем сложить «оружие»? Родина и наши предки никогда не простят нам святотатства и поругания нашего Отечества. И потому прошу поддержать предложение председателя областного отделения о создании Реутовского городского отделения Всероссийского созидательного движения «Русский лад». Я уверен: мы сумеем создать эффективную работоспособную организацию».

Присутствующие на собрание активно поддержали предложение Алексея Масловского. Они отметили низкий уровень молодежной политики, отсутствие эффективных программ, способных развивать творческие силы молодежи, предложили шире вовлекать молодежь в спортивные программы, пропагандировать среди молодежи здоровый образ жизни, учить юношей и девушек военному делу.

Ветераны, среди которых немало тех, кого мы относим к категории «Дети войны» призвали активизировать работу создаваемой организации по проведению протестных акций в защиту интересов пенсионеров, лишенных льгот по проезду по городу Москве и принятию областного закона, улучшающего их материальное положение.

В результате открытого голосования было избрано правление Реутовского отделения ВСД «Русский лад» в составе: Алексей Масловский — председатель, членами правления избраны Николай Слащинин, Алексей Ушаков, Алексей Коваленко, Максим Карецкий, Валентина Гоготова, Владимир Супрун. Ревизионную комиссию возглавила Людмила Карасева.

Подводя итоги, Олег Емельянов отметил: «Я желаю всем вам, а в вашем лице жителям города Реутов, выполнения поставленных задач. От ваших усилий, энергии зависит ваше будущее и будущее ваших детей и внуков. Нам предстоит трудная работа. Но нам ли с вами бояться трудностей? Русские люди всегда жили по принципу: «Жизнь за Родину, честь — никому!». Я уверен: борьба за сохранение Родины — это великая для нас честь и святая обязанность. Наши враги будут повержены! И как всегда было в нашей истории — победа будет за нами!».

Тот русский, кто душой с Россией!

 

Тот русский, кто душой с Россией!

 

Тот русский, кто душой с Россией!

 

Тот русский, кто душой с Россией!

 

Тот русский, кто душой с Россией!

 

Тот русский, кто душой с Россией!

 

Тот русский, кто душой с Россией!

 

Тот русский, кто душой с Россией!

 

Тот русский, кто душой с Россией!

 

Тот русский, кто душой с Россией!

 

Тот русский, кто душой с Россией!

 


 


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: «Мир и дружба являются главными заповедями»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - это наша основная задача
Обучающиеся МБОУ школа-интернат г.о. Жуковский, в месте с классными руководителями посетили музей Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

В Дмитровском ГК КПРФ прошло заседание Бюро
Одной из тем Бюро стало подведение итогов избирательной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда