Лобня: «Нас должны услышать!»

Нина Нечаева

Лобня: «Нас должны услышать!»Даже надвигающаяся гроза не испугала жителей Лобни, собравшихся на встречу с депутатом областной Думы от фракции КПРФ Светланой Ивановной Зининой. Несмотря на то что на оповещение времени было мало и там, где они были развешаны, объявления срывали, народа собралось много.

Больше всего людей волновал вопрос снятия льгот по бесплатному проезду в Москве. Светлана Ивановна на вопрос о том, как же так получилось, почему депутаты так проголосовали, объяснила, что это была инициатива трех фракций – «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России», а коммунисты голосовали против. Она напомнила, что в практике голосования в Облдуме решения могут приниматься очень быстро, если власти чем-то недовольны, быстро переголосовывают. И если бы была добрая воля, то подмосковные законодатели закон могли бы легко отменить. Коммунисты готовы защищать интересы народа, но нужны постоянная широкая поддержка общественности. Сейчас по всему Подмосковью идут протестные акции, люди собираются на митинги. Она напомнила, насколько активно и эффективно выступил народ при первых двух попытках лишить жителей Подмосковья этих льгот.

Выступивший от ветеранов и пенсионеров Лобни Олег Николаевич Ивченко напомнил, что есть третья статья Конституции, по которой источником власти является народ. Принятый закон нарушает пятьдесят пятую статью Конституции, так как ухудшает положение народа. Он обратился к депутатам-коммунистам, фракции, которой избиратели доверяют, чтобы они обратились по этому поводу в Конституционный суд. Присутствующие его поддержали и напомнили, что на очередных выборах они будут думать, за кого голосовать – во всяком случае не за тех, кто выворачивает карманы простому народу.

Выступающие говорили о том, что нельзя сидеть сложа руки, а нужно активно действовать, организовывать протестные шествия, посылать обращения в адрес президента (в одной только Лобне уже собрано и отослано более 1 тысячи обращений, и продолжают собирать еще, собирали и на встрече).

«Подмосковье – район дикой социальной несправедливости. Что сделано, чтобы создать рабочие места? Уничтожены тысячи предприятий. Они тратят огромные деньги на вертолеты для себя, а область в долгах. Мы трудились, создавали промышленный потенциал нашей Родины, и что мы имеем? А как относятся даже к депутатам? Путин не удосужился ответить на телеграмму по поводу отмены льгот для пенсионеров Подмосковья такому уважаемого человеку, как Г.А. Зюганов», – отметила депутат-коммунист.

В заключение Светлана Ивановна сказала, что коммунисты, безусловно, выступали и будут выступать в защиту народа. Протестные действия будут продолжены и после 1 августа, и надо, чтобы они ширились. Сейчас еще многие не столкнулись с этой бедой, сидят на дачах, но когда сезон кончится, то заволнуются. Если говорить о деньгах, то в области одна треть бюджета тратится на «эффективную власть», а об эффективности ее можно судить по ее делам.

Общее мнение хорошо выразила одна из присутствовавших на встрече ветеранов: «Нас должны услышать. Наш народ силен тем, что каждый должен подумать: а что я могу сделать?»


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда