Советские офицеры за права и свободы простых людей

Р.Ф. Коротков, Советский офицер, ветеран КПРФ

Советские офицеры за права и свободы простых людейЛучше, правдивее и содержательнее, чем фильм Бориса Васильева и Кирилла Рапопорта «Офицеры» еще никто не создал произведения о благородной профессии «Родину защищать». Да, это было, и никакой фальсификатор не сможет исказить эту нашу советскую правду о героях – офицерах, солдатах, партработниках, которые обеспечили самое дорогое – жизнь наших людей, да и, пожалуй, всей Европы.

В пятидесятые годы, в течение трех лет я служил в Советской армии в отдельном Оршанском орденов Александра Невского и Красной звезды монтажном полку связи. Мне 82 года, и я до сих пор горжусь этим. Никакой дедовщины, взводные командиры с нами от подъема до отбоя. Забота о солдате – вот что было главным для советских офицеров того времени.

Помню, вызывает меня военврач и назначает мне дополнительное питание. «Я же не просил», - говорю я. «У вас несоответствие роста и веса и необходима калорийная пища». Уже в самом конце службы нам, троим помкомвзвода, прислали вызовы на вступительные экзамены в институт. Отпускают только двоих, более свободных от работы и службы. Я работал по возведению антенных полей для радиоуправляемых ракет. Решил вопрос замполит: «Отпускаем вас – это будет честно и справедливо».

В нашем городе Электросталь, «городе мастеров», городе воинской и трудовой славы, много достойных, заслуженных советских офицеров, которые организованы в свое отделение и продолжают советские традиции, находясь в запасе и в отставке. Девиз союза – «За нашу советскую Родину!». В городе нет учебного заведения, где не проводили бы беседы, лекции о нашей великой Победе, о воинской славе и доблести, советских героях – наших офицерах. Почему наших? Потому, что коммунисты Электростали и Советские офицеры борются вместе за социальную справедливость, за историческую правду, за достойную жизнь жителей города, военнослужащих. Во многих школах открыты музеи боевой славы.

Коммунисты – советские офицеры Самчук Б.И., Аллагулов А.А., Коротков Р.Ф. написали, издали и распространили в каждую школу патриотические книги «Россия – Родина моя» и «Электросталь – город воинской и трудовой славы». Книги посвящаются молодому поколению.

«При любом общественно-политическом строе в нашей многонациональной России россияне беззаветно любили свою Родину и гордились ею. Ценой собственной жизни героически ее защищали, проявляя неудержимую волю к свободе и независимости, презрение к предателям.

Миролюбие, вера в лучшее время, в справедливость, доброта, готовность всегда оказать помощь слабому, больному, поделиться с бедным – вот основные черты, характеризующие Великих Россиян».©

По инициативе наших ветеранов в городе будет установлен памятник легендарной «Катюше», снаряды для которой выпускал один из заводов города. На городском мемориале у вечного огня проводятся торжественные мероприятия. Здесь дают клятву верности Родине молодые ребята. Советские офицеры и коммунисты добились от городского Совета депутатов того, что 9 мая на административных зданиях вывешивается Знамя Победы.

Для присвоения городу звания «Город воинской и трудовой славы» объединились все: администрация, ветераны войны, советские офицеры, коммунисты, «дети войны», ветераны труда. Успех достигнут – звание присвоено. Мы гордимся своим любимым, красивым промышленным городом.

Советские офицеры за права и свободы простых людей

Я не могу без обиды и горечи за всех ветеранов воинской службы, ветеранов труда, «детей войны» и пенсионеров писать о том, как в год 70-летия Победы над проклятым фашизмом нас лишили бесплатного проезда в общественном транспорте столицы нашей Родины – Москве, которую многие из наших советских офицеров, коммунистов отстояли в жестокой схватке с врагом. Экономия от этого позорного для Московской области закона несравнима с миллиардными доходами олигархов, которые даже подоходный налог платят 13%, как простой труженик с зарплатой 10000 рублей. Коммунисты, советские офицеры в едином строю бьют тревогу, обращаются во все структуры власти, проводят митинги и пикеты, собирают подписи, требуя от власти:

1. Достойной пенсии;

2. Закона о «детях войны»;

3. Жесткого контроля государства и народного контроля за ценами и услугами ЖКХ.

13 сентября у нас выборы в городской Совет депутатов. Советские офицеры и коммунисты сознательно идут на выборы одной командой под нашими красными знаменами, с нашей символикой серпа и молота, чтобы улучшить жизнь простых людей и защитить их права и свободы.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Лобне поздравили женщин из общества слепых с праздником весны
При поддержке депутата Мособлдумы от КПРФ Елены Мокринской и первого секретаря Лобненского ГК КПРФ Галины Волковой прошло праздничное мероприятие.


Спортивный Комсомол
Дмитровские комсомольцы приняли участие в открытом мастерском турнире по пауэрлифтингу и отдельным движениям в Ржеве.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда