Дубна. Помощь нуждающимся - приоритет депутатской работы Виталия Фёдорова

Пресс-служба фракции КПРФ в Мособлдуме

Дубна. Помощь нуждающимся - приоритет депутатской работы Виталия ФёдороваНарушение прав, гарантированных законодательством, непонимание со стороны органов местного самоуправления, тяжелая жизненная ситуация - все это весомые причины, чтобы обратиться за помощью к областному депутату.

Виталий Фёдоров такую помощь оказывает регулярно. 9 сентября депутат Московской областной Думы провел прием населения в городском округе Дубна. На приеме были озвучены различные вопросы горожан, многие из которых носили острый социальный характер.

Так многодетная мать четырех детей сообщила Виталию Фёдорову, что получала на третьего ребенка ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) для многодетных семей. Летом 2015 года старшему ребенку исполнилось 18 лет и, в то же время, родился четвертый ребенок, однако выплачивать ЕДВ на третьего ребенка перестали, несмотря на то обстоятельство, что семья только увеличилась.

Другой важный вопрос – обеспечение детей до 6 лет в многодетных семьях бесплатными лекарственными препаратами. При неоднократных обращениях в медицинские учреждения по месту жительства в Дубне родители получали отказ из-за отсутствия каких-либо лекарств для данной категории граждан кроме бинтов.

Депутат обещал разобраться в причинах сложившейся ситуации. Уже сейчас понятно, что такие проблемы возникают либо в силу несовершенства существующего законодательства, либо в силу того, что законодательство не исполняется должным образом, в частности, на местах.

С благодарностью за оказанную помощь к депутату пришла Нина Михайловна. С ней приключилась настоящая беда - потеря постоянного места жительства в городском округе Дубна. Женщине преклонного возраста, которая постоянно проживала в Дубне, пришлось уехать в другой город Московской области для временного проживания на несколько лет по семейным обстоятельствам. Однако по возращении она обнаружила, что по решению суда была выселена из комнаты, где была прописана. О проведении заседания суда Нину Михайловну никто не проинформировал, сроки обжалования решения уже вышли, а в комнате уже проживают чужие люди. Так ей пришлось скитаться по углам в родном городе без прописки и социальных льгот.

 Дубна. Помощь нуждающимся - приоритет депутатской работы Виталия Фёдорова

Дубна. Помощь нуждающимся - приоритет депутатской работы Виталия Фёдорова
Дубна. Помощь нуждающимся - приоритет депутатской работы Виталия Фёдорова

Благодаря совместной работе Виталия Фёдорова и городской администрации Нине Михайловне была выделена комната из маневренного жилого фонда города и получена временная регистрация.

Однако еще не все проблемы решены – сейчас Нина Михайловна столкнулась с тем, что не может продлить временную социальную карту, полученную вместе с регистрацией. Без льгот и с мизерной пенсией ей приходится не жить, а выживать.

Депутат взял ситуацию на контроль. Нина Михайловна уже получил материальную помощь по ходатайству Виталия Фёдорова, с вопросами о восстановлении льгот депутат будет обращаться в Правительство Московской области.

Стоит отметить, что по сравнению с первым полугодием 2015 года, больше людей стало обращаться к депутату за материальной помощью. На приеме с просьбой о помощи к Виталию Фёдорову обратились: инвалиды нерабочих групп, многодетные семьи, одинокие граждане, имеющие трудности по содержанию квартиры в надлежащем состоянии, те, кто, нуждаются в дорогостоящем лечении. Депутат внимательно выслушал каждого дубненца. Если ситуация действительно трудная, если помощь людям необходима – Виталий Фёдоров никогда не останется безучастным, всегда окажет содействие.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково прошел мастер-класс для детей с ОВЗ
По инициативе члена Щёлковского ГК КПРФ Валентины Гарчу и под руководством Светланы Квасовой, дети сделали для своих мам праздничные корзиночки и открытки.


Круглый стол на тему «Социальные гарантии «Детям войны»
Первый заместитель Председателя МОО ООО «Дети войны» Александра Наумова - Людмила Лебедева выступила с докладом на заседании круглого стола, которое прошло в Мосгордуме.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда