Истринские депутаты фракции КПРФ в народе: «Только вместе мы сможем отстоять свои права!»

Пресс-служба Истринского РК КПРФ

Истринские депутаты фракции КПРФ в народе: «Только вместе мы сможем отстоять свои права!»Депутаты фракции КПРФ Кирилл Кромский, Василий Печурин, Алексей Годунов во главе с Сергеем Андреевым, а также первый секретарь Истринского районного комсомола Игорь Данилов, члены Бюро Истринского РК КПРФ продолжают встречаться с жителями района.

 

В этом году был принят ряд областных и федеральных законов, мягко говоря, не в пользу жителей Подмосковья. Это и налог на землю, и отмена льгот на проезд, и плата за капремонт, и вторая смена в школах, и платная продленка, и питание в школах, которое с первого сентября стало полностью платным. По всей области в связи с этим проходят митинги, на которые собираются более 500 человек.

«Депутаты нашей фракции ходят с отчетами перед жителями города и других поселений района. Параллельно собираются подписи. С прошлой недели мы проводим достаточно масштабные встречи, на которых обсуждаем с жителями эти законы, озвучиваем позицию наших депутатов и пути решения, предлагаемые нашей партией по ним, все жители активно подписывают письма за их отмену или изменение», - поделился мнением руководитель фракции КПРФ в Совете депутатов г.п. Истра Сергей Андреев.

Истринские депутаты фракции КПРФ в народе: «Только вместе мы сможем отстоять свои права!»Только в Истре уже прошло четыре такие встречи. Высказать свою точку зрения и поддержать петицию коммунистов, жители выходят активно в среднем по 50-70 человек. Люди готовы бороться за свои права.

Напомним, что на последнем Совете депутатов г.п. Истра фракция КПРФ нашла взаимопонимание с другими народными избранниками. Было решено до ноября закрыть вопрос о снижении земельного налога в г. Истра для его жителей до 0,2% (т.е. минимум на треть), а также об освобождении от его уплаты горожан льготных категорий, в том числе ветеранов войны, труда и боевых действий.Истринские депутаты фракции КПРФ в народе: «Только вместе мы сможем отстоять свои права!»

«Мы, депутаты, как и жители, верим, что решить все наболевшие вопросы можно только совместными усилиями. На сегодняшний день 250 тысяч жителей области подписали обращение Губернатору и Президенту касаемо отмены льгот. В конце сентября на заседании областной думы фракция от КПРФ выносит на рассмотрение депутатов законопроект о возвращении льгот на проезд тем категориям граждан, которые были их лишены. По вопросу земельного налога и налога на имущество депутаты-коммунисты настаивают на срочном пересчете кадастровых оценок, которые в несколько раз сейчас превышают реальную рыночную стоимость недвижимого имущества. Что касается взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, КПРФ уже внесла предложение, что в лучшем случае человек обязан платить 15% от стоимости капремонта, а 85% должно заплатить государство», - рассказал Сергей Андреев.

На следующей неделе встречи продолжаться. Просим людей проявить активность, прийти, высказать свое мнение и выразить свою волю путем подписания обращения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ход КРТ под контролем КПРФ
Депутат Горсовета Фрязино от КПРФ Алексей Коночев вместе с начальником управления ЖКХ, экологии и связи, представителями управляющей компании и подрядной организации посетили дом 18 по ул. Ленина для проверки хода капитального ремонта кровли.

Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала дополнительные меры реабилитации для бойцов СВО
29 февраля, перед 78 пленарным заседанием Московской областной Думы, состоялось заседание фракции КПРФ в региональном парламенте.

Красные в Королёве
Королёвские коммунисты продолжают проводить акцию «Красные в городе», распространяя агитационную партийную печать среди жителей Королёва, в поддержку нашего кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда