Балашихинские коммунисты посадили свой лес!

Александр Горячев, первый секретарь Балашихинского ГК КПРФ

Решение Бюро Балашихинского Горкома КПРФ об участии коммунистов в акции «Наш лес. Посади свое дерево!» принятое в конце августа, было активно поддержано всеми «первичками». И вот, в погожий осенний день 12 сентября, с утра балашихинские коммунисты и сторонники организованными группами прибыли в район садоводческого товарищества «Радио», что возле микрорайона Северный.

В зеленой палатке с надписью «штаб» нам выдали белые футболки в комплекте с кепками, а главное - рабочие перчатки, и определили участок для приложения наших «коммунистических» сил.

Наш участок, как выяснилось, находился почти в самом конце делянки, куда вела изрядно раздолбанная грунтовка.

Балашихинские коммунисты посадили свой лес!Прибыв на место, мы быстро развернули свою агитационную палатку, в которой разместился пункт тыловой пункт управления, сформировали посадочные бригады и вооружились мечами Колесова – замечательным инструментом, изобретенным в 1883 году директором Харьковского земледельческого училища А.А. Колесовым для посадки саженцев лесных культур.

После краткого инструктажа, проведенного работниками «Мособллеса», бригады встали на свои борозды и «процесс пошел».

Велико же было наше удивление, когда организаторы акции предложили нам прекратить работу, дескать, начальство еще не прибыло… Примерно в 10.15 «начальство» в виде Председателя МОД И.Ю. Брынцалова и Главы городского округа Балашиха Е.И. Жиркова прибыло и взошло на приготовленную по такому случаю сцену. Что говорилось со сцены – мы не слышали, поскольку были от нее далековато, но главное знали и сами: посадка леса - это дело благое, а коллективный труд сплачивает людей. Поэтому Бюро Горкома, призывая к участию в этой акции, настоятельно рекомендовало приходить с детьми и внуками. Вполне естественно, что партийные «вожаки» подали пример в выполнении этой рекомендации: член Балашихинские коммунисты посадили свой лес!Бюро Александр Торохов создал семейную бригаду в составе своей супруги Юлии и двухлетнего сынишки Святослава, а секретари первичных отделений «Леоновское» и «Северное» Г.Н. Васютина и В.М. Ерина привели с собой внуков Станислава и Ивана. Детям мы повязали красные галстуки и они с удовольствием работали рядом со взрослыми.

Вскоре к нашим «красным» бригадам присоединилась часть «заревских» школьников, которых возглавляли их любимые руководители Л.К. Бондаренко и Ф.В. Лосева.

Все работали дружно и весело. Качество посадки проверяли специалисты «Мособллеса». Кое-где пришлось переделывать работу, но в общем и целом мы получили положительную оценку специалистов. Кстати, автор этих строк участвовал в аналогичной акции в прошлогм году возле микрорайона Гагарина и недавно убедился, что «комунистические» саженцы успешно произрастают. Поэтому с уверенностью могу сказать, что лесу возле СТ «Радио» быть!

Около полудня все отведенные нам борозды были засажены посадочным материалом и коммунисты и те, кто работал с нами, собрались возле нашей красной палатки на «чай с огурцом и бутербродом». Все были довольны, особенно дети. Мы смогли продемонстрировать образец коммунистического труда. На выходе с делянки нас поблагодарили лесники и пригласили поучаствовать в очередной аналогичной акции.

Слегка усталые, но довольные и позитивно настроенные, с чувством исполненного долга мы разъехались по домам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


История с капитальным ремонтом Биокомбинатовской СОШ, к сожалению, не заканчивается
В интернет-приемную депутата Мособлдумы от КПРФ Елены Мокринской поступило огромное количество обращений от родителей Биокомбинатовской СОШ о невозможности обучения детей, в связи с протеканиями кровли.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда