Митинг в Горках Ленинских

В. Безбожный, секретарь Ленинского РК КПРФ

В посёлке Горки Ленинские в субботу Ленинский РК КПРФ провёл митинг-протест против роста тарифов ЖКХ, отмены льгот для пенсионеров Подмосковья по проезду на общественном транспорте Москвы и неподъёмных налогов на землю.

Митинг в Горках Ленинских

Митинг в Горках Ленинских

Первый секретарь РК КПРФ Н.Д. Кузовков обрисовал ситуацию по этим вопросам в районе, области и по стране. Выступили секретарь райкома и председатель Правления Ленинского районного отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» В.Т. Безбожный, секретарь первичного отделения Т.С. Одинокова, молодой коммунист Д.Н. Малков, кандидат на должность главы городского поселения Горки Ленинские Ю.В. Одиноков, депутаты Совета депутатов городского поселения В.А. Иваненко и С.Р. Муканов, а также гость из Подольского района заместитель председателя местного отделения организации «Дети войны» М.А. Чириков.

Мысли всех выступающих были сформулированы в развёрнутой Резолюции участников митинга.

 

Резолюция
митинга-протеста против роста тарифов ЖКХ, отмены льгот пенсионерам Подмосковья по проезду на общественном транспорте Москвы и неподъемных налогов на землю.

Мы, участники митинга, - жители поселка Горки Ленинские и других населенных пунктов Ленинского района, представляющие различные социальные группы населения, отмечаем, что за последние два десятилетия наше Отечество ослабло, в стране ухудшилась социально-экономическая ситуация, жить людям становится все труднее и труднее, бюджет страны сокращается, растет безработица, уровень жизни большинства населения снизился, ценники в магазинах ежедневно растут, в почтовых ящиках многие обнаружили налоговые квитанции с баснословными счетами за имущество и земельные участки, продолжаются обогащение одних, - количество миллиардеров каждый год возрастает, но ущемляются интересы большей части населения, делая жизнь людей не только материально, но и духовно.

Правящая партия «Единая Россия» и подвластные ей структуры расписались в собственном бессилии, неумении управлять страной, планировать развитие государства, здраво определять цели и ставить задачи. Коррупция угрожает национальной безопасности. Правители завели страну в тупик. Власти всех уровней продолжают наступление на социальные права граждан.

Большинство пенсионеров балансирует на грани нищеты. Усугубил их положение, принятый в июне 2015 года Московской областной Думой, позорный и преступный закон о лишении льгот на проезд в г. Москве для миллиона трехсот тысяч ветеранов труда, вооруженных сил и пенсионеров Подмосковья. В мае текущего года Московская областная Дума большинством депутатов от «Единой России», в том числе нашим депутатом от Ленинского района В.И. Тыцким, отвергла закон о «детях войны». Он же проголосовал за введение оплаты пенсионерами за проезд по Москве.

А у народных избранников продолжают мелькать новые мысли и предложения по выбиванию средств из народа и лишению пенсионеров других льгот, направив их на поддержание обедневшего государства.

Спад российской экономики в этом году ожидается на четыре процента. У нас самая низкая производительность труда среди европейских стран. По годовому ВВП на душу населения мы отстаем, например, от Люксембурга в 9 раз. Снижение реальной заработной платы в 2015 году составит, по оценке Минэкономразвития, более 8-ми процентов. Прогнозируемый уровень инфляции составит 12,2 процента, в реальности выше, а пенсии с 1 февраля планируют проиндексировать примерно на 4 процента, а по итогам 2014 года на 11,4 процента. В следующем году правительство планирует уменьшить программу развития здравоохранения на 6,1 млрд рублей и соцподдержки на 5,8 млрд рублей.

Выход из трудного финансового положения власти нашли в увеличении пенсионного возраста до 65 лет и мужчинам, и женщинам. А губернаторы в это время продолжают воровать. Только что загремел за решетку бывший владыка Сахалинской области Хорошавин, а теперь прославился глава Коми Гайзер с украденными миллиардами и коллекцией неимоверно дорогих часов.

Мы, участники митинга, требуем от Правительства, депутатов Думы Московской области, от местной власти:
• заморозить повышение стоимости услуг ЖКХ, электроэнергии и газа;
• пересмотреть порядок сбора средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, освободив от его оплаты пожилых людей, кому за 70 лет;
• остановить безудержный спекулятивный рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и лекарства;
• снизить в 2 раза налоговую планку на недвижимое имущество и на землю для населения района, освободив «детей войны» полностью от налогов на имущество и земельные участки;
• запретить введение даже частичной оплаты за народное образование в школах и дошкольных учреждений;
• значительно улучшить качество медицинского обслуживания населения за счет государственных финансовых вложений, не залезая в карман граждан, уделяя особое внимание проблеме постоянного обеспечения лекарствами льготных категорий;
• на деле, а не на словах проводить политику импортозамещения и прекратить практику ущемления отечественного производителя;
• продолжить ежегодную индексацию пенсий на уровне размера фактической инфляции, не повышать возраст выхода на пенсию, оставить выплаты пенсий работающим пенсионерам в полном объеме;
• отменить принятый закон Московской области, лишающий бесплатного проезда на общественном транспорте г. Москвы пенсионерам, не имеющих льгот, ветеранов труда и вооруженных сил Подмосковья;
• вернуться к рассмотрению и принять предложенный коммунистами федеральный закон и областной законы «о детях войны» с наделением их статуса и соответствующих льгот.

Мы, участники митинга, призываем всех жителей поселка Горки Ленинские и всего Ленинского района на очередных выборах в Государственную Думу РФ в 2016 году не отдавать ни одного голоса за кандидатов антинародной партии «Единая Россия» и их пособников из ЛДПР и «Справедливой России», принимающих законы, направленные на ухудшение жизни населения страны, особенно пенсионеров.

Наши лозунги дня:
- Нет закону о платном проезде на общественном транспорте пенсионеров Подмосковья по Москве!
- Даешь закон о «детях войны»!
- Нет налоговым квитанциям с баснословными счетами!
- Да народной партии КПРФ!
- Правительство Медведева в отставку!

На митинге присутствует 50 человек.

Пос. Горки Ленинские, Ленинский муниципальный район, Московская область.
3 октября 2015 г.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Руководитель спортивного клуба МК ЛКСМ РФ Андрей Бутко выиграл турнир по баскетболу
В спортивном зале стадиона «Авангард» состоялся традиционный турнир по баскетболу памяти В.К. Акимова.

День рождения В.И. Ленина
Коммунисты г.о. Истра отметили день рождения Ильича, собравшись у памятника В.И. Ленину, возложили цветы и провели митинг.

22 апреля в Орехово-Зуево
Орехово-Зуевские коммунисты в день рождения В.И. Ленина почтили его память возложением цветов к памятнику.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда