Серпуховской школе № 16 - 50 лет!

Елена Лоцманова, помощник депутата

16 октября депутат Московской областной Думы Михаил Павлович Леонтьев принял участие в торжественном мероприятии по случаю 50-летнего юбилея серпуховской школы №16.

День рождения школы... Этот день позволяет приподняться над повседневностью, оглянуться назад и задать себе вопрос: какие они были, эти годы? С любовью коллектив школы вспоминал год за годом из летописи школы, начиная со дня её открытия в 1965 году под руководством первого директора – Боголепова Михаила Михайловича, отличника народного образования, Учителя с большой буквы, одного из руководителей партизанского движения «Смерть фашизму», создавшего за годы руководства сплочённый и трудолюбивый коллектив творческих и талантливых педагогов. И заложенные им традиции пронесены через все годы существования школы.

Под руководством Кудряшовой Елены Анатольевны, которая возглавляет школу с 2002 года, учреждение находится в состоянии непрерывного обновления, реализуя с 2006 года программу «Адаптивная школа духовно-нравственного воспитания». С каждым годом учреждение меняется: внедряются современные технологии обучения, расширяется и совершенствуется компьютерная база, реконструированы пищеблок, спортивный зал, спортивные площадки. Школа является центром по дистанционному обучению детей-инвалидов, одной из первых школ города участвовала в эксперименте по внедрению ФГОСС ООО в пятых классах. Особенностью учебно-воспитательного процесса является программа единых часов духовно-нравственного воспитания и культурологическая программа.

Поздравляя педагогический коллектив школы с юбилеем учреждения, Михаил Павлович отметил, что жизненный и трудовой путь школы №16 достоин искреннего признания и глубокого уважения! Сколько юношей и девушек получили в этой школе хорошее образование, стали настоящими гражданами своего Отечества! И вместе с ними всегда рядом замечательные творцы детских душ и сердец – педагоги-мастера, педагоги-товарищи, педагоги-наставники, педагоги-открыватели и новаторы, в основе педагогической деятельности которых лежит патриотическое, нравственное, физическое и трудовое воспитание современной молодёжи. Сегодня особенно наглядно, как искажение национального, исторического, нравственного сознания приводит к катастрофе целых государств, к их ослаблению, распаду в конечном итоге, лишению суверенитета и к братоубийственным войнам. Мы должны строить будущее страны на прочном фундаменте. И такой фундамент это уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России.

Пожелав всему коллективу школы крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма и жизнелюбия, профессионального долголетия, большого человеческого счастья и всего самого светлого и доброго, Михаил Павлович вручил коллективу сертификат на приобретение компьютеров и лицензионных программных продуктов, оргтехники.

Заместитель главы администрации Серпухова Владимир Николаевич Батуков поздравил весь коллектив школы №16 и вручил Серебряный знак признательности «За вклад в историческое наследие города» учителю духовного краеведения Подмосковья Надежде Ильиничне Хавториной, которая была директором школы №16 с 1985 по 2002 год.

За профессионализм, высокие результаты в организации учебно-воспитательного процесса и в связи с юбилеем со Дня основания школы многие педагоги и сотрудники школы № 16 награждены Благодарственными письмами Московской областной Думы и другими областными и городскими наградами.

Коллектив школы также поздравили председательствующий Совета депутатов города Серпухова Михаил Павлович Шелудяков, депутаты Владимир Иванович Ширшиков и Павел Владимирович Гущин, председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Татьяна Владимировна Клочко председатель Комитета по образованию Любовь Владимировна Владимирова, благочинный Серпуховских церквей отец Игорь, председатель Общественной палаты Серпухова Павел Алексеевич Михайлюк.

Праздник никого не оставил равнодушным, так как школа представила свои высокие результаты и показала всё лучшее, чем гордится сообщество учителей, учеников и их родителей.

Серпуховской школе № 16 - 50 лет!

Серпуховской школе № 16 - 50 лет!

Серпуховской школе № 16 - 50 лет!

Серпуховской школе № 16 - 50 лет!

Серпуховской школе № 16 - 50 лет!

Серпуховской школе № 16 - 50 лет!

Серпуховской школе № 16 - 50 лет!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Раменское выбирает Президента
Секретари городского комитета, вместе с первым секретарем Раменского ГК КПРФ Олегом Емельяновым, проверили практически все УИКи и места выездного голосования.

Марк Черемисов: «Моменты и эмоции находятся на льду!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов в преддверии 8 марта в городском округе Балашиха в составе ХК «ГВАРДИЯ МО» принял участие в товарищеской игре с любительскими командами «Луч» и ЖФК «Зеленовка».

Сергей Стрельцов: отдал свой голос за сильную Россию, за социализм!
Секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов проголосовал на избирательном участке № 1014, расположенном в ДК «Коломна».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда