Депутаты-коммунисты проводят встречи-отчёты с домодедовцами

Пресс-служба Домодедовского РК КПРФ

Вечером 17 октября к Повадинскому СДК городского округа Домодедово приехали наиболее известные и активные домодедовские коммунисты – депутаты Совета депутатов г.о. Домодедово и их помощники, а также помощники депутатов Мособлдумы от КПРФ.

Именно в Вельяминово коммунисты начали цикл встреч-отчётов с населением, который продлится фактически до Нового года.

По ходу встречи депутат А.О. Лазарев зачитал отчёт о работе фракции КПРФ в Совете депутатов г.о. Домодедово. В частности он сказал:

«…После своего избрания наши депутаты выбрали свои приоритетные направления работы и последовательно ими занимаются. Так, к примеру, Олег Сударев много внимания уделяет благоустройству нашего округа, состоянию кладбищ и памятников, озеленению. При его содействии были открыты новые памятники в Мансурово, Барыбино, Заборье и так далее. Анна Халимова работает в сфере ЖКХ и поэтому она ведёт основной приём по этим вопросам. За три года она приняла несколько тысяч жителей. Юрий Проскурин большое внимание уделяет военно-патриотическому воспитанию и истории нашего края, он принимает активное участие в опознании и увековечивании неизвестных солдат и захоронений, при его участии недавно был найден самолёт легендарного Талалихина. Артур Лазарев в основном занимается оказанием бесплатной юридической помощи, он собрал возле себя группу юристов, которые еженедельно помогают нашим жителям решать правовые вопросы.

Как оппозиционная партия, КПРФ всегда стоит на страже прав наших граждан, в том числе на право льгот для пенсионеров и «детей войны». Поэтому депутаты Совета от КПРФ принимали участие во всех протестных митингах, которые в этом году были организованы Компартией. Два крупных таких митинга прошли в нашем округе в этом году – 18 июля и 5 апреля. Эти митинги были посвящены отмене льгот на проезд в Москве пенсионерам Московской области и закону «О Детях войны», который пока ещё не принят. Также на этих митингах поднимались и другие интересующие всех вопросы – отставка правительства Медведева, индексирование пенсий и зарплат в соответствии с курсом инфляции, стимулирование роста рабочих мест, остановка роста тарифов ЖКХ. Эти митинги посетили около тысячи наших земляков, были подписаны резолюции для правительства Московской области и России.

Как уже было сказано, встречи с населением – будь то митинги, приёмы или отчёты – это важная часть работы депутатов. Поэтому наша фракция всегда стремится быть ближе к своим избирателям. Несколько раз в год личный приём в Домодедове проводят Александр Наумов и Алексей Русских, ежегодно проводят встречи-отчёты депутаты нашей фракции. К примеру, по итогам встреч с населением в прошлом году нами было написано более 50 запросов по разным темам. Мы не уклоняемся от этой работы и напротив сами её ищем.

При этом стоит отметить, что в результате реформ местного и регионального управления многие права муниципалов отошли к области. Это усложняет работу на местах тех, кого избирали люди и кого они видят рядом каждый день. Вертикаль власти, которая выстроена на сегодняшний день имеет командно-административный вектор, когда любые сколь-нибудь важные решения присылаются сверху. Эта навязываемая нам система является как минимум спорной и оставляет мало возможностей местным властям и депутатам для самостоятельного принятия решений. Особенно это становится ощутимым в условиях кризиса.

…Так или иначе, на сегодняшний день важнейшей работой муниципального депутата является работа с бюджетом округа. Окружной бюджет год за годом растёт и на сегодняшний год он уже свыше 5 млрд. Рублей. По многим показателям наш округ находится в лидерах московской области и поэтому ежегодно растёт его численность и инвестиционная привлекательность. В этих успехах есть вклад и наших депутатов.

Также по линии нашей фракции оказывается адресная финансовая помощь, этой работой занимается депутат Московской областной Думы Александр Наумов и его помощник Анатолий Мирошников. За последние три года этой помощи было оказано на несколько сот тысяч рублей, в том числе благодаря А.А. Наумову была оказана большая помощь домодедовским муниципальным, культурным и образовательным учреждениям.

Кроме того наши депутаты и их помощники активно участвуют в городских и окружных мероприятиях. Ежегодно мы проводим субботники, спортивные соревнования, а также встречи и экскурсии для ветеранов и пенсионеров. На особом контроле мы держим ситуацию с памятниками и захоронениями времён второй мировой войны.

Когда на братской Украине разгорелась гражданская война, наши депутаты и рядовые коммунисты оказали большую помощь Донецку и Луганску, на базе КПРФ в Ленинском р-не ежемесячно отправляются гуманитарные конвои, в которых мы принимаем посильное участие. Транспорт для этих конвоев предоставляет наш депутат Алексей Мосин. Также при его поддержке и при поддержке домодедовских предпринимателей была оказана большая помощь беженцам из Юго-Востока Украины.

Как уже было отмечено, военно-патриотическое воспитание нашей молодёжи – это один из главных аспектов нашей работы, тем более, когда наша страна находится в идеологической изоляции и основные её устои расшатываются как снаружи, так и изнутри. Уже второй год подряд депутаты Совета депутатов Артур Лазарев и Юрий Проскурин, а также секретарь Домодедовского РК Фёдор Некрылов выходят со своими предложениями на соискание премии Губернатора «Наше Подмосковье». В числе этих предложений системная патриотическая работа с молодёжью, сохранение памяти о жертвах и событиях второй мировой войны. В 2014 году проект Некрылова и Лазарева был отмечен губернаторской премией III степени. Работа эта будет продолжаться и в будущем, тем более, если она и далее будет получать поддержку и одобрение наших избирателей.»

Эти слова были одобрительно встречены вельяминовцами. Не менее одобрительно были приняты выступления депутата Ю.Н. Проскурина и помощника депутата Московской областной Думы С.В. Андреева, которые подробно рассказали о своей работе. В завершении встречи собравшиеся жители высказали свои просьбы и пожелания депутатам, сказали им слова поддержки. Не омрачило это мероприятие и то, что встреча с жителями проходила на открытом воздухе на ступеньках дома культуры. Хочется верить, что это была всего лишь чья-то ошибка и несогласованность, а не спланированное решение Администрации городского округа.

Депутаты-коммунисты проводят встречи-отчёты с домодедовцами

Депутаты-коммунисты проводят встречи-отчёты с домодедовцами

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Фрязино - ЗА Харитонова!
Комсомольцы Фрязино провели массированную агитацию за кандидата в президенты России от КПРФ Харитонова Николая Михайловича.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда