Лидер молодежной организации «Желание Есть», коммунист Андрей Мардасов об общественной работе и проблемах…

Андрей Мардасов

Самое активное молодёжное движение Сергиева Посада – молодёжная организация «Желание Есть» подводит итоги работы за год.

Почти два десятка мероприятий, самые заметные из которых День студента на катке, площадка на Масленицу с 1000 бесплатными блинами для жителей в парке «Скитские пруды», патриотическая акция «Георгиевская лента. Носи достойно», большой детский праздник «Размельчение. Дарить детям радость» на День защиты детей, фестиваль молодёжи, благотворительная дискотека 90-х на помощь жителям Донбасса. А ещё субботники, отправка гуманитарной помощи в Новороссию, бесплатные экскурсии, участие в различных городских мероприятиях. Наши мероприятия посетили тысячи жителей района. На один только День защиты детей пришло более пяти тысяч горожан с детьми. Жители очень высоко оценивают уровень наших социальных проектов.

Этим летом нам удалось задействовать на мероприятиях нашей организации около тысячи подростков, - рассказывает лидер движения, журналист и общественник, коммунист Андрей Мардасов. Около сотни ребят и девушек помогали нам на проектах в качестве волонтёров. Я считаю, что это достойный результат.

Наверняка жители заметили, что мы не только сохранили все наши мероприятия с прошлых годов, но даже увеличили их. Но мало кто знает, как трудно нам было работать в этом году. Дело в том, что вместо того, чтобы поддержать активную молодёжь и социальные проекты для жителей, местные власти в этом году полностью прекратили какое-либо финансирование социальных мероприятий. И речь даже не о зарплате – наши мероприятия мы делаем для жителей совершенно бесплатно. Совсем не оплачивается оборудование, подарки, рекламная продукция.

Фактически выжить и реализовать большую часть задуманного нам удалось благодаря выигранной в прошлом году Премии Губернатора, поддержки спонсоров. Особенно хочется отметить помощь нашего областного депутата-коммуниста Виталия Фёдорова и секретаря Сергиево-Посадского РК КПРФ Александра Голуба, которые помогали каждому нашему социальному мероприятию.

В этом году в районе был создан молодёжный центр «Атмосфера» с огромным бюджетным финансированием – более 12 миллионов. Казалось бы, с такими деньгами можно проводить различные мероприятия для детей и молодёжи еженедельно, организовать досуг большого количества подростков. Но почему-то новый молодёжный центр выглядит бледно даже по сравнению с молодёжными движениями, которые за этот год не получили из бюджета и 100 тысяч. В нынешних непростых условиях, когда на счету каждый рубль, подобные вещи просто недопустимы.

Большие планы у нас и на следующий год, в котором молодёжной организации «Желание Есть» исполнится 10 лет. В этом году мы подали сразу восемь своих социальных проектов на Премию Губернатора области Андрея Воробьёва. Надеюсь, что то, как эффективно были потрачены средства Премии в этом году на благо района и закупку гуманитарной помощи для жителей Донбасса обязательно будет учтено Комиссией по рассмотрению проектов, - продолжает коммунист Андрей Мардасов.

19 октября молодёжные движения района попросили о встрече с Главой района Сергеем Пахомовым. Считаю, что необходимо полностью менять подход в области молодёжной политики района, которой за последние два года попросту не стало. Считаю, что Главы города и района как минимум раз в год должны собирать руководителей молодёжных общественных движений района, а такой встречи не было уже почти два года. Чтобы подобные случаи, когда более 12 миллионов ушли в никуда сошли на нет.

На самом деле, мы смотрим на проблему гораздо шире. Городу необходим настоящий молодёжный центр, куда в свободное время сотни подростков смогут приходить и находиться под присмотром, развивать свои творческие способности. Необходимо поднимать данный вопрос на уровне области, привлекая к этому депутатов-коммунистов Московской областной Думы.

Мы уже не один раз доказывали и в районе и в области, что коммунисты – не просто оппозиция, которая критикует власть, а профессиональная команда, готовая работать с властью в конструктивном диалоге, предлагая современные решения проблем на благо района.

И такие решения, как и свой опыт, мы готовы предложить и сейчас. Наша цель - не протесты, а создание благоприятной обстановки для жизни людей. Надеемся, что наша работа, как и наше мнение, будет услышано как в районе, так и в области.

Лидер молодежной организации «Желание Есть», коммунист Андрей Мардасов об общественной работе и проблемах…

Лидер молодежной организации «Желание Есть», коммунист Андрей Мардасов об общественной работе и проблемах…

Лидер молодежной организации «Желание Есть», коммунист Андрей Мардасов об общественной работе и проблемах…

Отзыв о работе молодежной общественной организации «Желание Есть» депутата Московской областной Думы В.В. Фёдорова:

Сергиево-Посадская районная молодежная общественная организация «Желание Есть» ведет активную работу с молодежью района. За время деятельности организация провела множество мероприятий, акций и праздников городского и районного масштабов, многие из которых освещались в СМИ различного уровня, в частности на телеканалах: Подмосковье, РЕН-ТВ, ДТВ, Звезда, РТР, НТВ.
Организация плотно взаимодействует с депутатским корпусом Мособлдумы от фракции КПРФ. Лидер организации, коммунист Мардасов Андрей Игоревич зарекомендовал себя как активный человек, талантливый руководитель и организатор. Действия Мардасов А. И. и организации «Желание Есть» заслуживают самой высокой оценки.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Коммунисты Коломны и Королёва реализуют совместный благотворительный проект
В помещении центра «Жизнь» организован сбор пожертвований, ежедневно коломенцы сюда несут одежду, детское питание и все то, что может пригодиться для семей с небольшим достатком.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда