ВЭО Московской области за стратегические реформы

Елена Лоцманова, помощник депутата

23 октября в Каминном зале Дома экономистов в Москве состоялась отчётно-выборная конференция Вольного экономического общества Московской области. В зале собрались представители исполнительной, законодательной власти региона, предприятий, образовательных и научных учреждений области.

Особенность данного мероприятия в том, что оно прошло в преддверии празднования 250-летия Вольного экономического общества России – старейшей общественной организации Европы и мира, основанной Указом императрицы Екатерины Великой в 1775 году и на данной конференции были награждены одни из активнейших членов подмосковного отделения.

Следуя традициям Вольного экономического общества, на конференции была дана оценка проведённым за отчётный период мероприятиям, достаточно объективно и критично оценены современные российские преобразования, внесены предложения по повышению эффективности работы организации.

Как отметила вице-президент ВЭО МО Екатерина Владимировна Филиппенкова, многие из вопросов, рассматриваемые Вольным экономическим обществом нашли своё отражение в разрабатываемых законопроектах. Так, одним из первых мероприятий в отчётном периоде стала научно-практическая конференция «Стратегия социально-экономического развития Московской области до 2025 года». Рассмотренные на данной конференции показатели (индикаторы) стратегического планирования по временным этапам 2015-го, 2020-го, 2025-го годов нашли в дальнейшем отражение в подписанном Президентом РФ В.В.Путиным законе «О стратегическом планировании», в котором заложена концепция «будущих пятилеток» Правительства.

Традиционно вопросы поддержки и развития предпринимательства – одно из основных направлений деятельности ВЭО Московской области.

За отчетный период было проведено несколько больших конференций по этой теме:
- Правоприменительная практика развития предпринимательства в Московской области.
- Развитие предпринимательства в Московской области. 20-летний опыт правового регулирования. Перспективы совершенствования законодательства.
- Перспективы развития предпринимательства в Московской области и банковские механизмы его поддержки.
- О реализации единой тарифной политики при подключении субъектов малого и среднего предпринимательства к энергосетям.

Результатом же проведения конференций «Федеральная контрактная система – основные риски. Региональный аспект» и «Реализация Федерального закона «О контрактной системе в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на территории Московской области: первые итоги и перспективы» стало открытие в Московском государственном областном Университете нового направления подготовки специалистов.

В общей сложности было проведено за 4 года 12 конференций и 68 круглых столов. По самым скромным подсчетам в них приняли участие около 12000 специалистов практически из всех муниципальных образований.

Тесное сотрудничество с Московской областной Думой привело к новому направлению деятельности – экспертизе научно-исследовательских работ, направленных в дальнейшем на разработку проектов законов. В настоящее время эксперты активно работают над НИРом по эффективности налоговых льгот в Московской области.

Большая работа проводилась с молодёжью через привлечение их к участию в Российском конкурсе научно-исследовательских работ молодежи «Экономический рост России».

Обсудив отчёт, делегаты конференции признали работу Правления ВЭО Московской области удовлетворительной и единогласно избрали Президентом Вячеслава Борисовича Крымова.

Вместе с тем, в ходе проведённого мероприятия, депутат Московской областной Думы Михаил Павлович Леонтьев обсудил вопросы совместного сотрудничества с представителями образовательных и научных учреждений, предприятий в рамках создаваемой Ассоциации развития промышленности и предпринимательства Южного Подмосковья, целью которой является защита экономических и социальных интересов и законных прав, необходимых для устойчивого развития организаций и экономического развития в целом, объединение усилий промышленников и предпринимателей для решения социально-экономических задач, развития добросовестного предпринимательства; развитие научно-технической, промышленной и предпринимательской деятельности.

В этой связи взаимодействие с образовательными учреждениями необходимо в целях выявления потенциально перспективных учащихся для последующего привлечения их к совместной деятельности в рамках Ассоциации; обучения и повышения квалификации предпринимателей и сотрудников предприятий, формирования заказа на подготовку требующихся специалистов для трудоустройства на предприятиях и организациях.

ВЭО Московской области за стратегические реформы

ВЭО Московской области за стратегические реформы

ВЭО Московской области за стратегические реформы

ВЭО Московской области за стратегические реформы

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда