Сергиев Посад: коммунисты и молодежь – есть контакт!

Соб. корр.

26 октября в помещении Торгово-промышленной палаты прошло расширенное заседание молодёжной комиссии при Общественной палате Сергиево-Посадского муниципального района. Самое активное участие в подготовке и работе молодежного форума приняли коммунисты - депутат Мособлдумы Виталий Федоров, первый секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ, депутат горсовета Владимир Ложкин, секретарь партийной организации района Александр Голуб, руководитель молодежной организации «Желание Есть» Андрей Мардасов. Модератором заседания был руководитель молодежной организации «Экстремал» Александр Салогуб, буквально на днях принятый в ряды КПРФ.

В работе комиссии прияли члены Общественной и Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского муниципального района, консультанты-эксперты палат; представители бизнес-сообщества; представители СМИ и блогосферы, лидеры общественного мнения, лауреаты премии конкурса Губернатора Московской области "Наше Подмосковье"; члены общественных организаций, представители депутатского корпуса и политических партий; представители администрации Сергиево-Посадского муниципального района.

Зал заседаний Торгово-промышленной палаты был полностью заполнен. Молодежь из топовых общественных организаций района проявила завидную активность и заинтересованность в обсуждении своих проблем.

Работа самой молодежной комиссии в этот вечер была наполнена стремлением юношей и девушек активно применять свои способности и энергию в самых различных областях общественный жизни района.

Обсуждались проблемы велолюбителей: в городе нет приспособленных велосипедных дорожек, прозвучали предложения об организации велофестивалей.

Интересный доклад о проблеме молодежной безработицы в области и мерах ее преодоления сделал депутат – коммунист Виталий Федоров. Модератор заседания Александр Салогуб дополнил доклад выкладками по этому вопросу из районной тематики. Александр Голуб дал выкладки из свежих социологических опросов по области и району. Полезную информацию для собравшейся аудитории дали представители Сергиево-Посадского Центра занятости и Торгово-Промышленной палаты района. Вообще, тема обеспечения молодых сергиевопосадцев рабочими местами с соответствующей квалификацией и зарплатой была одной из самых обсуждаемых на этом заседании.

Тема взаимоотношения молодежных организаций и движений с административными структурами района была поднята лидером организации «Желание Есть» Андреем Мардасовым. В результате подробного обсуждения на заседании были намечены рейперные точки для предметного взаимодействия молодежи и чиновников.

Молодежный форум затронул тему открытия физкультурного диспансера на территории района. Об этом рассказал Роман Власов. Успели обсудить и проблемы музыкального сообщества района. О них горячо поведал Алексей Макаров.

В конце заседания был представлен первичный эскиз общественного молодежного центра…

Расходились глубоким вечером. Что-то удалось решить сразу, что-то осталось в проекте. Но, главное, что был полноценный рабочий контакт, предметный разговор. Который, будем надеяться, продолжится продуктивно…

А. МардасовАндрей Мардасов, лидер молодежной организации «Желание есть», член КПРФ: «Благодаря активной позиции общественности и коммунистов нам удалось остро поднять вопрос работы с молодёжными движениями в районе. Выяснилось, что больше года ответственные за это чиновники района вообще мало что делали в молодежном направлении, рассказывая главе района о якобы больших успехах, щедро тратя при этом бюджетные средства. На самом деле, ситуацию в районе с молодёжью едва не довели до кризиса. Теперь, надеюсь, дело наконец-то сдвинется с места. Мы будет и дальше добиваться встречи с главой района Сергеем Пахомовым и требовать от него взятия под строгий контроль данного вопроса. Работа с молодёжью – единственное направление в районе, где ситуация за последние два года стала только хуже. Это необходимо исправлять».

А.Л. ГолубАлександр Голуб, секретарь партийной организации района, советник в аппарате фракции КПРФ в Мособлдуме: «Вопросы, которые ставит перед властью молодежь – важны и актуальны. Если их невозможно решить сразу или в ближайшее время, то знать и помнить о них необходимо. Диалог с молодежью должен быть постоянным. Он должен охватывать все значимые молодежные организации и движения. Нужно обращать внимание и оказывать поддержку энергичным молодым людям, желающим принести пользу обществу…».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Красногорские коммунисты приняли участие в патриотической акции возложения цветов к памятникам советским ученым-ракетостроителям и героям-космонавтам.

Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.

С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.

Маргарита (22 мая 2016 23:13) ^
Сегодня ходила не предварительное голосование Е.Р.Жалкое зрелище!Народу почти нигого.Я испортила бюллетени -зачеркнула крест накрест скрепила скрепкой вместе с использованным билетом на метро.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда